... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
И переборка электрики ждет однозначно,тут велосипед выдумывать не буду ,использую солнечные панели в полной сцепке
- зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и
- панели хочу прикупить тут -100 вт (не реклама!)
MPPT вместо PWM контроллер повысит эффективность Вашей установки, знаю что они дороже, но есть и доступные варианты, например Арсений Жмуров предлагал разработку своих земляков за 3...4т.р. (точно не помню).

Почему не рассматриваете полугибкие панели? ... проще монтаж, меньше вес ( пример на Али с доставкой из РФ
Как вариант рассматриваю и креплению проще на крышу,но китайцы часто зывышают характеристики,пока муки выбора :D
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
-линолеум?-ламинат?- ковровое покрытие жесткое или что то еще,опыта использования нет!Посоветуйте!И переборка электрики ждет однозначно,тут велосипед выдумывать не буду ,использую солнечные панели в полной сцепке -зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и панели хочу прикупить туть   -100 вт  Вносите зерно на этапе конструктивизма....  
А что с Вашим полом? Изувечен?
Если хотите по уму, то вытряхивайте все, снимайте то что пострадавшее и стелите новый линолеум. Потом монтируйте все обратно и туда где будете ходить ногами, делайте ковровое покрытие, чтоб его можно было вытащить и почистить. Когда я делал себе в автодом, то я взял картонные коробки, вырезал кусками по полу, склеил скотчем и потом эту "лекалу" отнес продавцам ковров. Они вырезали из куска ту фигуру, которая была нужна и обшили по краям. Я слегка "промахнулся" в выборе покрытия. Оно падла скользит из-за своей мягкости по холодному линолеуму. Временно(на зиму) я купил противоскользящую ленту, наклеил на линолеум и положил ковер- теперь не скользит.
Солнечные панели это здорово, но учтите один момент...Если Вы хотите от них получить эффект, то их должно быть много. Так же много должно быть и аккумуляторов, иначе...Ну и смотря что Вы хотите получить в результате? Преобразователь штука клевая, но не бесконечная...Когда напряжение аккумулятора сядет до 10,5 Вольт(или 11 не помню), то он выключится и станет бесполезной коробочкой. Чем мощнее преобразователь, тем он бесполезнее в автономке...
Спасибо,полезная информация.

Цитата
pilot3g написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
-линолеум?-ламинат?- ковровое покрытие жесткое или что то еще,опыта использования нет!Посоветуйте!И переборка электрики ждет однозначно,тут велосипед выдумывать не буду ,использую солнечные панели в полной сцепке -зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и панели хочу прикупить туть   -100 вт  Вносите зерно на этапе конструктивизма....  
А что с Вашим полом? Изувечен?
Да нет,пол представляет покрытие из стеклопластикового материала,сверху был видавший виды возможно с 1986 года ковролин ужасно зеленого цвета, достаточно уставший.
Покрытие в некоторых местах прогибается под моим весом,поэтому по совету Павла  буду стелить фанеру  12 мм и на нее уже или линолиум или ковролин жесткий офисный,пока мучают сомнения выбора,но достаточно много получил советов от форумчан.В туалетной комнате кстати реализовано два решения  -линолеум  и сверху мягкое ковровое покрытие состоящие из двух частей в ввиде ковриков,так как буду делать  скорее всего душ,его ждет реконструкция!Где то на форуме дойчланд находил вскрытый сэндвич нашего пола,к сожалению не сохранил ссылку.
пол.jpg (137.13 КБ)

Цитата
pilot3g написал:
китайцы часто зывышают характеристики
...сейчас много кто так делает ;) ... продавец по Вашей ссылке тоже может  8) ....но нам и не в космос лететь что бы всё было точноприточно  ;) , всё равно запас желателен

Цитата
levsha1981 написал:
Забыл добавить, под ленолиумом лежит фанера десятка, чтобы пол жёстче был.
Это однозначно нужно,без нее хлипковата  -конструкция!!!

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
китайцы часто зывышают характеристики
...сейчас много кто так делает  ... продавец по Вашей ссылке тоже может   ....но нам и не в космос лететь что бы всё было точноприточно   , всё равно запас желателен
Согласен ,цена приятнее у нашего производителя, чем на али,а вот контроллер Контроллер солнечных панелей в Саратове можно было и прикупить,но уже выбор этого сделан..... :(  

Мужики, тут темку нарыл интересную, она не касается наш прицепов, но она очень актуальна. И обязательно зайдите на весь этот форум, очень интересно, по крайней мере я там подписался и наставил ему лайков, мужик реально пишет от души и очень интересно.https://zen.yandex.ru/media/karavan/moi-sekretnyi-sposob-poiska-podezdov-k-vodoemam-5b753f873ae57300...
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Вот тоже, зовут Максим, классно снимает и делает тесты. Говорит правду и ни чего не скрывает. Тоже на него подписан.https://www.youtube.com/channel/UCnM4hUnXcaLamjf90veeaPg
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
levsha1981 написал:
Мужики, тут темку нарыл интересную, она не касается наш прицепов, но она очень актуальна. И обязательно зайдите на весь этот форум, очень интересно, по крайней мере я там подписался и наставил ему лайков, мужик реально пишет от души и очень интересно. https://zen.yandex.ru/media/karavan/moi-sekretnyi-sposob-poiska-podezdov-k-vodoemam-5b753f873ae57300...
С удовольствием почитал!

Паша есть подфорум.
https://forum.avtotravel.com/133/
Открой там тему,если собираешься её развивать и общаться можно будет.Здесь в итоге потеряется.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
pilot3g написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Убрали второй и изменили угол.У меня 02.88 г.
уже ближе к истине,особенно изменение угла.смотрю на конструкцию и вижу что основная цель -компенсировать накат прицепа на авто,но  и  обеспечить старт без удара ,это субъективно, дойчланд рулит.Повторюсь,наличие тормозов и еще гидравлики при данной массе скорее всего рекламный ход ,что можно тягать трабантом с массой  до 1,5 тонны .Больше причин гидравлики для такого прицепа не вижу,да и аналогов очень мало.Для авто за 2т. реально это игрушка ,которая просто не ощутима и ей тормоза не нужны,но компенсировать рывки нужно ибо нет жесткой сцепки!
Отчистил бирку....................... .
У меня походу,самый древний прицеп  :D  Дедушка "ИФА"  :)
И номер у меня не из четырёх,а трёх цифр  ;)
Так,что у вас усовершенствованое сцепное,а у меня ......древнее.

pilot3g привет!

У меня также горизонтально стоит рычаг. И колесо походу иногда чиркает о декоративную накладку. Будешь как то поднимать или крутить торсион ?

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
pilot3g привет!

У меня также горизонтально стоит рычаг. И колесо походу иногда чиркает о декоративную накладку. Будешь как то поднимать или крутить торсПривет!
Привет! Пока не думал,но прочитал твой пост ,резину хочу заменить и можно попробовать  ;)  

Покопался тут.Если у нас торсионы вот такие(две пластины).То конструктивно ничего не подкрутишь.Только замена.Переворачивать нельзя.Работают только в одну сторону.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Покопался тут.Если у нас торсионы вот такие(две пластины).То конструктивно ничего не подкрутишь.Только замена.Переворачивать нельзя.Работают только в одну сторону.

как устроено крепление законцовок торсионных прутков в этом случае? Гдето встречал отчёт что проворачивают крепление неподвижной части торсиона к кузову либо вообще приваривают к этому кулаку рычаг и ставят пневмоподушку делая таким образом возможность оперативного изменения клиренса в некоторых пределах
инь янь хрень пьянь

Если в мосту торсионы со шлицами,то их можно переставить.Здесь прутки вставлены в стационарные отверстия и переставить их нельзя.Есть только вариант разрезать балку ,повернуть втулку(куда они вставляются) и опять сварить.ну это уже не просто ремонт.Да и смысл это делать для уставших торсионов.
Подушки конечно можно.Не дёшево.А смысл ... ,когда прицеп сильно провис.
Наверное дешевле и надёжней,что бы не ждать ,когда они лопнут. Купить балку с резиножгутом и обычными тормозами(вместо гидравлики).

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
pilot3g привет!

У меня также горизонтально стоит рычаг. И колесо походу иногда чиркает о декоративную накладку. Будешь как то поднимать или крутить торсион ?

Самое простое что напрашивается - это откручиваете ось (красные стрелочки) и ставите проставку между осью и рамой (белые стрелочки).

Многие так делают и не парятся. Ось перед этим обслужить и ездить дальше и не забивать себе голову. Вес Вашего IFA не сравнить с современными "линкорами"...
Изменено: Андрейка 151 - 08.02.2019 15:24:57
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Если в мосту торсионы со шлицами,то их можно переставить.Здесь прутки вставлены в стационарные отверстия и переставить их нельзя.Есть только вариант разрезать балку ,повернуть втулку(куда они вставляются) и опять сварить.ну это уже не просто ремонт.Да и смысл это делать для уставших торсионов.
Подушки конечно можно.Не дёшево.А смысл ... ,когда прицеп сильно провис.
Наверное дешевле и надёжней,что бы не ждать ,когда они лопнут. Купить балку с резиножгутом и обычными тормозами(вместо гидравлики).
у вас со шлицами но вы переставили а они ведь устали наверно... у меня в деревне валяются два торсиона от пежо, но сейчас уже не вспомню в какую сторону они работали, вроде на правой стороне метка должна быть
инь янь хрень пьянь

Кстати если в дороге лопнет торсион то можно потихонечку доехать заменив амортизатор на большей длинны или заблокировав его чтоб колесо не тёрло, да и не велика вероятность что лопнут сразу два прутка. Но правда если лопнут сразу оба то рычаг будет стремиться вывалиться
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Кстати если в дороге лопнет торсион ................................, Но правда если лопнут сразу оба то рычаг будет стремиться вывалиться
Вот и думаю.стоит рисковать с 40 летним торсионом. С резиножгутом .хоть колесо не отвалиться.
Потому и написал :
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
................................................
Наверное надёжней,что бы не ждать ,когда они лопнут. Купить балку с резиножгутом и обычными тормозами(вместо гидравлики).
В сборе :

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.