... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Таможня в жисть ошибки не признает.Тем более,что уже выдан ПТС.
Есть такая процедура, внесение изменений в уже выпущеную декларацию. Даже лишние уплаченные деньги возвращают, по крайней мере мне...На таможне!
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Таможня в жисть ошибки не признает.Тем более,что уже выдан ПТС.
Есть такая процедура, внесение изменений в уже выпущеную декларацию.
Только до момента выдачи ПТС.То биш если сразу хватился.
Тем паче,что даже название прицепа не правильно указано.
Если там это всплывёт,со скандалом.Кому то точно влетит не хило.
Нет-Беловежскому соглашению !

Константин, когда Вас вздрючит гаишник, то придется .....

Цитата
pilot3g написал:
В чем может быть проблема?
Вот здесь есть обзор различных неисправностей, в том числе и про холодильник    http://retrailer.ru/mag/chto-delat-esli-ne-gorit/

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
В чем может быть проблема?
Вот здесь есть обзор различных неисправностей, в том числе и про холодильник     http://retrailer.ru/mag/chto-delat-esli-ne-gorit/
Спасибо,буду изучать мат.часть!
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

Ребята,перешил ткань на спальное место -диван,ткань велюр(материал суперский) нужно 10 метров,всего 12 подушек.
Буду приступать к разборке мебели,посмотрю состояние пола,замена напольного покрытия,кто что порекомендует
-линолеум?
-ламинат?
- ковровое покрытие жесткое или что то еще,опыта использования нет!Посоветуйте!
И переборка электрики ждет однозначно,тут велосипед выдумывать не буду ,использую солнечные панели в полной сцепке -зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и панели хочу прикупить туть   -100 вт (не реклама!)
https://s-ways.ru/products/solnechnye-moduli-sunways-serii-fsm/solnechnyy-modul-sunways-fsm-100p2.ht...
Вносите зерно на этапе конструктивизма.... :D  
подушки.jpg (160.85 КБ)
12.jpg (145.53 КБ)
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

Цитата
pilot3g написал:
посмотрю состояние пола,замена напольного покрытия,кто что порекомендует
-линолеум?
-ламинат?
кмк, однозначно не ковровое. ну, или пылесос в комплект и терпение.
если для тепла- коврики

Цитата
pilot3g написал:
-линолеум?-ламинат?- ковровое покрытие жесткое или что то еще,опыта использования нет!Посоветуйте!И переборка электрики ждет однозначно,тут велосипед выдумывать не буду ,использую солнечные панели в полной сцепке -зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и панели хочу прикупить туть   -100 вт  Вносите зерно на этапе конструктивизма....  
А что с Вашим полом? Изувечен?
Если хотите по уму, то вытряхивайте все, снимайте то что пострадавшее и стелите новый линолеум. Потом монтируйте все обратно и туда где будете ходить ногами, делайте ковровое покрытие, чтоб его можно было вытащить и почистить. Когда я делал себе в автодом, то я взял картонные коробки, вырезал кусками по полу, склеил скотчем и потом эту "лекалу" отнес продавцам ковров. Они вырезали из куска ту фигуру, которая была нужна и обшили по краям. Я слегка "промахнулся" в выборе покрытия. Оно падла скользит из-за своей мягкости по холодному линолеуму. Временно(на зиму) я купил противоскользящую ленту, наклеил на линолеум и положил ковер- теперь не скользит.
Солнечные панели это здорово, но учтите один момент...Если Вы хотите от них получить эффект, то их должно быть много. Так же много должно быть и аккумуляторов, иначе...Ну и смотря что Вы хотите получить в результате? Преобразователь штука клевая, но не бесконечная...Когда напряжение аккумулятора сядет до 10,5 Вольт(или 11 не помню), то он выключится и станет бесполезной коробочкой. Чем мощнее преобразователь, тем он бесполезнее в автономке...

Игорь делай.Мотаю на ус.По весне ,не загадывая,буду повторять твои подвиги.
По покрытию.Думал положить материал (не стераемый),как в маршрутках с круглешками.
Постоянное ковровое покрытие,конечно гимор с уборкой.И проблемма высушить в случае чего. den!s конечно прав,только ,если съёмные коврики.

У меня лежит линолеум, взял помыл, захотел подмел. Простота конструкции, залог её успешной эксплуатации. Но я не настаиваю, делайте то к чему душа лежит.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Забыл добавить, под ленолиумом лежит фанера десятка, чтобы пол жёстче был.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
По покрытию.Думал положить материал (не стераемый),как в маршрутках с круглешками.
зачем? положить линолеум, можно самого низшего класса, чему там стираться, проходимость/нагрузки минимальные.
главное- красивенький )

Наверное Вы с Левшой правы.Это так мысли в слух.Я пока теоретик  :D  

Цитата
pilot3g написал:
Буду приступать к разборке мебели,посмотрю состояние пола,замена напольного покрытия,кто что порекомендует
- линолеум?
- ламинат?
Если замена потребуется, то я бы заменил на линолеум (удобно убирать/подметать/мыть) + велюровые коврики с высоким мягким ворсом в распорт между мебелью (с ними уютнее и комфортнее в межсезонье, удобно стирать).
Цитата
den!s написал:
...если для тепла- коврики
Поддержу.
Цитата
Artemka написал:
Когда я делал себе в автодом, то я взял картонные коробки, вырезал кусками по полу, склеил скотчем и потом эту "лекалу" отнес продавцам ковров. Они вырезали из куска ту фигуру, которая была нужна и обшили по краям.
pilot3g, один большой коврик делать не рекомендую - неудобно ни укладывать, ни стирать, коврики можно разбить на части по зонам на Ваше усмотрение.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Так точно делать не надо, кроме того, что это как бы не "по домашнему", а у нас же "домики"  ;) , резина эта ещё довольно продолжительное время невкусно пахнет.

Цитата
den!s написал:
положить линолеум, можно самого низшего класса, чему там стираться, проходимость/нагрузки минимальные.

Как правило линолеум низшего класса толстый и мягкий - высока вероятность сморщивания (в т.ч. при перепаде температур) и повреждения, я бы постелил тоненький коммерческий и ещё повыбирал, что бы на мокром скользко не было.

Цитата
pilot3g написал:
И переборка электрики ждет однозначно,тут велосипед выдумывать не буду ,использую солнечные панели в полной сцепке
- зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и
- панели хочу прикупить тут -100 вт (не реклама!)
MPPT вместо PWM контроллер повысит эффективность Вашей установки, знаю что они дороже, но есть и доступные варианты, например Арсений Жмуров предлагал разработку своих земляков за 3...4т.р. (точно не помню).

Почему не рассматриваете полугибкие панели? ... проще монтаж, меньше вес (пример на Али с доставкой из РФ)

Цитата
Mishgan написал:
один большой коврик делать не рекомендую - неудобно ни укладывать, ни стирать, коврики можно разбить на части по зонам на Ваше усмотрение.
И ходить и цеплять завернувшиеся стыки ногами- проходил...
IMG_1077.jpg (1.09 МБ)
IMG_1071.jpg (1.26 МБ)

Линолеум можно любой. Лишь бы без ворса и подложки снизу. Клеится к фанерному полу или старому линолеуму(если был приклеен) специальным клеем для линолеума. Клеится просто, сохнет достаточно быстро.  Не дорогой ,есть в тех же магазинах, что и линолеум . После ничего не морщится и не задирается. Клеил себе несколько раз, рекомендую.

Цитата
AXMED написал:
Клеится к фанерному полу
У меня не приклеен. Еще когда покупал, то смог из люков рундуков посмотреть на состояние фанеры пола на возможные протечки. У других возможно иначе, но когда прикрепляют сидушки и перегородки и мебель, то эти элементы конструкции не дают линолеуму "гулять" по полу...

Цитата
Artemka написал:
И ходить и цеплять завернувшиеся стыки ногами- проходил...
Если делать коврики из бытового ковролина то возможно "загибание-запинание", если использовать материал для автомобильных ковров - крайне маловероятно, лежат плашмя и не скользят.

P.S. Еще совет про коврики - внешние углы периметра желательно скруглять, это тоже один из способов снизить/исключить загибание.

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
- зарядное,контроллер,преобразователь 12/220 (уже купил) и
MPPT ... например Арсений Жмуров предлагал разработку своих земляков за 3...4т.р. (точно не помню).
Приврал  :oops: , дешевле: Контроллер солнечных панелей в Саратове

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.