... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Глядел я в общем - глядел..... даже если подойдет по ширине - придется сверлить в раме отверстия, подбирать трубки чтоб вварить как каналы для болтов как сделано в оригинале на раме под штатную балку. А штатная балка крепится прямо вначале сужения рамы прицепа. Там не разгуляешься. Голову уже сломал))) В общем пока надеюсь на чудо и что получится подобрать и наколхозить тормоза на штатной балке.  

Да можно тупо на рессорную подвеску перейти смирившись с тем что будка станет выше сантиметров на 15 -25, что порог что общая высота
инь янь хрень пьянь

У АЛКО есть комплекты рессоры и ось собранные на подрамнике. И МЗСА, кажется , делает. Может такой комплект поискать?
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Пока пытаюсь оставить оригинал. Надо выкатывать раму и будку ставить на нее для дальнейшей работы. Пока соберу как есть без подключения тормозов. На тормозных щитках приклепаны какие то скобки с пружинами. Не могу понять нахрена они нужны. Снять можно только рассверлив клепки.  

Цитата
Realm написал:
У АЛКО есть комплекты рессоры и ось собранные на подрамнике. И МЗСА, кажется , делает. Может такой комплект поискать?
Если вы про это.....редкостное амно

лучше не надо-амортизации ноль.Кузовку хана.
Если уж гнаться за именитость ,то лучше КНОТТ в таком виде.

Хотя я сторонник  Газелевских или Волговских  
Нет-Беловежскому соглашению !

Идет процесс сборки дышла и тормоза наката, правда пока без тормозного цилиндра. Пока не до него. Что я переделал.
1. Заварил дырку сброса влаги я так понял снизу цилиндра главного штока дышла. Идея в том, чтобы убрать все пути поступления грязи и воды туда.
2. Заварил этот шток спереди с торца. По той же причине. Туда летит все . Я еле выковырял пластилин из смазки с песком оттуда.
3. Подобрал гофру - от амортизатора какого то - стоила рублей 150. Брал на авторынке.  
4. Смазал шток графитовой смазкой МС 1000 и поставил на место. Скользит хорошо. Смазки там чуть чуть нужно. Если через тавотницу шприцевать она вся окажется в этом штоке через отверстие, органичителя хода снизу.
5. Заказал сальник BHS 1780А 32/20/5 поставлю туда где шток выходит сзади - там углубление как будто под него. Будет ограничивать поступление воды в трубу штока.

Примерил прицепное ALKO купленное некоторое время назад. Расчитано на трубу меньшего диаметра - при полной посадке болты не вставить. Только если расточить. Тогда боюсь надежность уменьшится. Да и старый механизм не заедает и работает хорошо. Почищу, поставлю обратно. Оригинал есть оригинал!!!
Красили раму на заводе по ходу собранную. Т.к. недопылы краской на амортах и других деталях механизма говорят об этом. .... везде есть)))
Переделал крепление переднего колеса. Т.к. скоба хомут имеет другое крепление. Взял 5 мм лист стали и приварил его. Фото выложу позже. Забыл сделать. Скобу крепил через прокладочный герметик. Чтобы не ржавело между скобой и площадкой. В раму задул мовиль.
IMG_1851.JPG (1.09 МБ)

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Хотя я сторонник  Газелевских
Для чего?,- песок возить? сколько должен весить дом чтобы она начала работать?
а волговские всё-равно скрипучие
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Для чего?
Она длинная, эластичная. АВТОСы на них ездят. Можно (если нужно) и второй лист добавить. На 500-750 кг отлично работает.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

IMG_1859.JPG (1.21 МБ)
IMG_1860.JPG (1.23 МБ)
IMG_1861.JPG (1.14 МБ)

Блокиратор заднего хода пока не ставил, надо его перебрать почистить, заменить концевик.

Крепенько выглядит  :like:  

Кто-нибудь знает высоту нашего трейлера, включая грибок на крыше? Данные нужны для подбора гаража для хранения и высоты ворот

Померил свой, 2.45 ,но мой лифтованный.  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Народ, не поленитесь померять свои прицепы. На картинках в тырнете - слишком размазано - нечитаемо.  

Цитата
levsha1981 написал:
Померил свой, 2.45 ,но мой лифтованный.  
А насколько лифтован?

Примерно на 7см.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Цитата
g.timoshevskiy1982 написал:
Народ, не поленитесь померять свои прицепы. На картинках в тырнете - слишком размазано - нечитаемо.  
А кому ленится.Их в клубе только два и осталось по-моему.Твой и Левши  ;)  

Забавный клуб))) Я думал ну с 5-7 штук хотя бы)))  А колеса у лифтованного штатные или больше? Ну прям проблемы с габаритными размерами какие то

Ну скоро надеюсь свой на колеса поставлю, узнаю точно сколько)))

Цитата
g.timoshevskiy1982 написал:
А колеса у лифтованного штатные или больше? Ну прям проблемы с габаритными размерами какие то
Вот у Левши проставка.Остальное штатное.

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.