... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 39 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

g.timoshevskiy1982, можно трещины заклеить, после шлифануть и отпалировать , а поверх наклеить рисунок и бронепленку . вот окно на туалетной комнате разбил о ворота когда пригнал, ворота были 2,5,  теперь 6,4. Так вот осколки склеил, отпалировал, и наклеил картинку с пленкой от у.ф.  

Люк не очень то и нужен - светодиодная лента и светлая отделка полностью решают вопрос освещённости а для увеличения воздухообмена вентиляции можно поставить крышный вентилятор с алиэкспресс. Вообще в домике на колёсах люк это в первую очередь верхняя вентиляционная отдушина а не место для наблюдения за звёздами. Сдвижные окна холодные - будут являться местом постоянного выделения конденсата, стёкла всё таки должны быть двойными. Поздравляю с покупкой, завидую - дизайн прицепа мне очень нравится. Про окна на форуме должна быть отдельная тема и про люки кажется то же.
инь янь хрень пьянь

Посмотри темы про ростовские прицепы . Там один мужик сам изготавливал окна из листового поликарбоната по матрице самодельной. Очень неплохо у него получилось . Окна у ростовского прицепа тоже уникальные как и у ифы.

g.timoshevskiy1982 привет  :) Что бы давать Советы,надо понять ,каков желаемый результат.Восстановить близко к оригиналу,что не дёшево.
Или просто привести в порядок.Абы не капало,всё работало и хорошо крутилось и по простому—по бюджетному варианту.
Нет-Беловежскому соглашению !

ВОРОБЕЙ, И тебя тоже поздравляю ! :D    :like:  

Спасибо  :D Я реально успел к нему #прикипеть#.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
g.timoshevskiy1982 привет   Что бы давать Советы,надо понять ,каков желаемый результат.Восстановить близко к оригиналу,что не дёшево.
Или просто привести в порядок.Абы не капало,всё работало и хорошо крутилось и по простому—по бюджетному варианту.
Нет. К оригиналу не хочу, но и в колхозинг отчаяный уходить не хочу))  Скорее в порядок с максимальной эстетикой, чтоб глаз радовался. Очень много вопросов по подвеске возникло и тормозам. Прочитал всю тему. Страшно лезть туда)) Чувствую, что разберу, а потом буду сидеть и чесать тыковку для вызова смекалки. Вопрос - кто-нибудь примерял задние балки от наших авто в сборе с тормозными барабанами или от фургонов с разбора? Торсион конечно огонь - но при возрасте в 40 лет может лопнуть в любой момент. А так и тормоза есть и все остальное. Видел как QEK  народ от москвича какого то грузового ставил. Может и к нашим кубикам чего подходит? Или не так все страшно там? Может ступицы с тормозными барабанами от наших авто подходят каких нибудь?

Как вариант.Попробовать подключить привод ручника к тормозу наката.Купить ось на резино жгуте ,от современного прицепа,подходящую,по ширине.И опять же подключить к тормозу наката.Замена на любой вариант,с сохранением гидропривода,в любом случае потянет много механических работ.То что написано в теме наверное,будет проще.

Уходите на рессоры это будет дешевле ,  почитайте как на невядовых делают. Этих прицепов очень мало и гайцы знать не знают какая там подвеска. Ставьте балку  и например ступицы с барабанами от задней подвеске ваз 2108 и заодно подключите гидравлические тормоза . как например тут сделано https://www.drive2.ru/c/504220640409026675  
кстати видел  прицеп невядов  где целиком вкорячили заднию балку от логана . Наверное  лучше всего будет снять будку и потом эксперементировать с рамой...

Цитата
константин иванов написал:
Уходите на рессоры это будет дешевле ,  почитайте как на невядовых делают. Этих прицепов очень мало и гайцы знать не знают какая там подвеска. Ставьте балку  и например ступицы с барабанами от задней подвеске ваз 2108 и заодно подключите гидравлические тормоза . как например тут сделано  https://www.drive2.ru/c/504220640409026675    
кстати видел  прицеп невядов  где целиком вкорячили заднию балку от логана . Наверное  лучше всего будет снять будку и потом эксперементировать с рамой...
Именно такая мысль и посетила) Как раз собирался по осени всем этим заняться

Цитата
константин иванов написал:
... Ставьте балку  и например ступицы с барабанами от задней подвеске ваз 2108 и заодно подключите гидравлические тормоза...
g.timoshevskiy1982,
Тут есть два нюанса.
1) Балка задней подвески от 2108, если конечно именно она имелась в ввиду, - не особо грузоподъёмный элемент. Её стандартная нагрузка 400кг. Ступицы от 2108 имеют запас прочности побольше но для прицепа массой 800 с чемто кг стоит тогда искать роликовые подшипники в восьмые ступицы. Такие бывают - их ставили на ВИСы на базе 2108. Да и балку если использовать то не чисто восьмую а от того же ВИСа или от по моему 2112 - они усиленные. Кстати роликовые подшипники в отличии от шариковых капризные и к моменту затяжки в том числе.
Точно уже не помню кто там именно усиленный но проблема есть, я о ней предупредил, будете подбирать запчасти - имейте в виду.

2) Гидравлические тормоза от "наших" - вопрос следующий: Как вы планируете двигаться задним ходом с прицепом оборудованным такими тормозами? Дело в том что классический тормоз каравана деблокируется при движении задним ходом при помощи механизма перекоса колодок в самих тормозных барабанах ( что гидравлических что тросовых ). В случае же если мы ставим на прицеп тормоза от авто то появляется необходимость либо согласовывать привод тормозов прицепа с тормозами тягача, либо ставить какой-то блокиратор электромагнитный с приводом от цепи заднего хода.
... Ну в общем опять - проблема есть, я о ней предупредил, будете подбирать запчасти - имейте в виду.
инь янь хрень пьянь

g.timoshevskiy1982, существуют вот такие электродинамические тормоза

https://trailer-boat.ru/catalog/pritsepy_zapchasti_i_komplektuyushchie/zapchasti_­i_komplektuyushchie...

кстати сразу со ступицами
Изменено: Михаил Бубнов - 05.03.2021 18:50:18
инь янь хрень пьянь

Электро тормоза,судя по каталогу штука не дешёвая и как то связана с колхозом тормоза наката.А это безопасность.
Переделка под рессоры .если не своими руками тоже,не копеечная затея.
Переделка на гидравлику от обычной машины,тоже тянет за собой конструктивные проблеммы.
В общем всё сводиться к фин.затратам и какому то гаражному колхозу.
Если делать не самому,может обратиться в новгородскую фирму,которая делает любые тележки на заказ.Прикатить свою и попросить вварить крепления под рессоры в раму,подобрать мост с тормазами и смонтировать тормоз наката.
Это будет заводская сварка,однародная покраска и т.д. ,что не будет бросаться в глаза гаишникам ,как колхоз.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Электро тормоза,судя по каталогу штука не дешёвая
Не дешёвая, и ещё доставка неизвестно сколько стоит. Мишка Дикий планировал себе такие поставить но что то я его давно не слышал. Однако в стоимость комплекта входит стоимость ступиц, щитков и барабанов, а не только механизма. К примеру щит тормозной 2108 с колодками в сборе 1,5Кр, их надо два = 3Кр + две ступицы 3Кр + 2 оси ступиц 3Кр + барабаны 2Кр итого 11Кр только запчастей для колхоза из деталек 2108
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
и как то связана с колхозом тормоза наката.А это безопасность.
Никак не связана. Сцепную головку можно заменить или заблокировать. Управление осуществляется электронным блоком имеющим  ручные коррекционные настройки и встроенный акселерометр. Блок располагается в тягаче. Впрочем убедившись что масса моего прицепа оказалась близка к 500кг брутто - я перестал прорабатывать вопрос установки тормозов. То есть подробно рассмотреть как работает электродинамический тормоз прицепа - предлагаю тупо нагуглить всем желающим самостоятельно.
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Во истину так! но хочу добавить ещё одну маленькую ложечку дёгтя. Ось рессорной подвески будет проходить ниже рамы. То есть другими словами переделка на рессорную подвеску приведёт к увеличению высоты прицепа вообще и порога двери в частности.
Но рессорная надёжнее. Ну или вернее - ремонтопригоднее.
Изменено: Михаил Бубнов - 06.03.2021 11:01:44
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Электро тормоза,судя по каталогу штука не дешёвая
Не дешёвая, и ещё доставка неизвестно сколько стоит. Мишка Дикий планировал себе такие поставить но что то я его давно не слышал. Однако в стоимость комплекта входит стоимость ступиц, щитков и барабанов, а не только механизма. К примеру щит тормозной 2108 с колодками в сборе 1,5Кр, их надо два = 3Кр + две ступицы 3Кр + 2 оси ступиц 3Кр + барабаны 2Кр итого 11Кр только запчастей для колхоза из деталек 2108
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
и как то связана с колхозом тормоза наката.А это безопасность.
Никак не связана. Сцепную головку можно заменить или заблокировать. Управление осуществляется электронным блоком имеющим  ручные коррекционные настройки и встроенный акселерометр. Блок располагается в тягаче. Впрочем убедившись что масса моего прицепа оказалась близка к 500кг брутто - я перестал прорабатывать вопрос установки тормозов. То есть подробно рассмотреть как работает электродинамический тормоз прицепа - предлагаю тупо нагуглить всем желающим самостоятельно.
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Во истину так! но хочу добавить ещё одну маленькую ложечку дёгтя. Ось рессорной подвески будет проходить ниже рамы. То есть другими словами переделка на рессорную подвеску приведёт к увеличению высоты прицепа вообще и порога двери в частности.
Но рессорная надёжнее. Ну или вернее - ремонтопригДа прицеп становится выше, но не критично
Да прицеп становится выше,но как сказали, не критично, плюсов на много больше. Переделывал на рессоры сам, так что расходы по миниуму, проехал с рессорами около 30 тысяч и жалею, что сразу же после покупки не переделал, а только после того как пошла трещина в районе двери.

vodila1010, если в цитируемом тексте сначала выделить предложение а потом нажать "Цитировать" то сообщение получается гораздо компактнее и это работает даже с телефона.
инь янь хрень пьянь

Учту.  

g.timoshevskiy1982  если захочешь заморочиться с реставрацией  ;)
Могу подкинуть замороку. Сохранил родную плитку  :D

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
g.timoshevskiy1982  если захочешь заморочиться с реставрацией  
Могу подкинуть замороку. Сохранил родную плитку  

Кость, а в этой плите есть защита против задувания газа?  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Знать бы ,как она выглядит - защита  :o  Там корпус и две алюминевые горелки. Усёёёёё... .
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 39 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.