... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Цитата
pilot3g написал:
Цитата
  Udav72   написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Цитата
  Udav72   написал:
Прочти мои сообщения, их не так много, повторять неохота. Если будут конкретные вопросы, пиши.
Спасибо ,я грамотный.Вопрос был про что то новенькое.
А по путешествиям ,нужно создать свою тему.Эта техническая.!
Воробей если обидел, приношу  свои извинения, просто уже спал.
Кроме описанного выше провозился ещё с холодильником: вынутый из прицепа работает как ураган, при 28 градусах на улице морозилку охлаждал до -13, холодильное тоже ниже 0 градусов. Довольный ставлю на штатное место, зажигаю работает сутки температура выше чем в прицепе, морозилка чють похолоднее, долго вытаскивал, ставил на место все работает но не холодит, кто-то подсказал 'еме не хватает воздуха" и точно пробурил два отверстия в стенке шкапа под мойкой, поставил гофру для отопителей и все заработало.
А в остальном ИФА у меня самодостаточна во всем.
Поездка, в которой мы ещё находимся, показала что сартир и душ вещь просто не обходима, пока была погода этот недостаток был, но не так кретичен как сегодня в Иваново, погода дождь практически не перестает, в лесок к установленному в кустах био туалету бежать не приятно, мокро, холодно, (а что делать?). А в остальном поездкой довольны.
Спасибо за совет!У меня все тоже самое было,но снизу холодильника у меня было расстояние 5 см от пола,но это не помогало при температуре  от +20 и выше,не морозил и все!  
Думал менять уже на компрессорный,но отказать в удовольствии работать 15 дней и более от газа за 120 рублей и не морочиться о заряде батерей!Проблему решил установкой кулера на вытяжку,где то это тема зарыта на форуме.Холодильник меня прямо порадовал,ожил,видно это проблема у ifa заточена с завода.Проблема не поджига ,о которой я писал где то выше,была решена простом снятием форсунки и продувки,стоит сеточка после самой форсунки и она была подзабита грязью.
Рад что все получилось.

pilot3g,  Как ситуация с получением ПТС на таможне ? Ничего не сдвинулось?

Цитата
константин иванов написал:
  pilot3g  ,  Как ситуация с получением ПТС на таможне ? Ничего не сдвинулось?
Это вопрос к udav 72 наверное,мой прицепчик уже как год на номерах российских,если нет проблем с телегой,то через месяц надо двигать прямиком в суд,два раза я связывался с акцизной таможней и они любят тех кто знает законы.Проблем не должно быть если все растомаживалось на союз,ту вопрос отдать брокеру немного денег ( у нас 18 рублей ) и получить ПТС за один день или принести готовую справку СБКТС (еще тот прикольный момент получения)которую сделают минимум за 8 рублей  и смотреть в добрые глаза таможни  ;) и ждать месяц(мой вариант,они бедные делали запрос в фирму,где осматривали прицеп..... и делали справку СБКТС,потом или отказ или ПТС.Если вам отказывают сразу в выдаче ПТС в день обращения,то на вашем заявлении согласно их регламента,должна стоять виза минимум начальника отдела о продлении на месяц(видели вы бы их рожи,когда я это попросил,а нача не было  :) )
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

Цитата
pilot3g написал:
... данный газонагреватель был подвержен тюнингу,заглушены 4 форсунки из 6.
...Еще раз повторюсь все работает,но требуются доработки как со стороны котла - снижение мощности, маленький проток воды и еще пару фишек,так как не все котлы будут работать в этом режиме!
Добрый день, завидую за будку - нравится её дизайн и адаптивность к тюнингу. Но по поводу котла возник вопрос - почему так кардинально была снижена мощьность ведь на сколько я понимаю конструкцию - меньше форсунок - меньше активная площадь нагревателя то есть греем не весь теплообменник а кусочек. И второе - у себя я не заметил что мощность котла надо сильно снижать (у меня 11,8 кВт) , единственно учитывая что котёл у меня изначально был под магистральный газ то я заменил форсунки на 0,65 кои тупо купил на алиекспрессе за  300р 10штук. В итоге газ в котле (видно через контрольное окно) горит при среднем положении ручки температуры синими язычками высотой около 5мм, при минимуме высота около 2мм а на максимуме около 12-14 (+/- оптические искажения - окошко больше приспособлено для для контроля цвета и наличия пламени вообще а не изучения его размеров и форм). В любом случае колонка прекрасно работает и да - сама и труба её практически не греются. Над плитой воздух по субъективным ощущениям гораздо горячее.
Да, у меня занусси GWH 6 Fonte , куплена зимой за 3288р
Зонтик у меня миска алюминевая d20cm h4cm, закреплена со смещением назад на высоте 1,5-2см от горловины трубы, механизмы подъёма опускания не предусмотренны. Вода в будку не попадает, а еслиб попадала то колонка у меня прымо в душе висит и вода уходила бы в слив
image.jpeg (785.89 КБ)
image.jpeg (1.02 МБ)
image.jpeg (1.65 МБ)
image.jpeg (922.67 КБ)
инь янь хрень пьянь

Цитата
  pilot3g  ,  Как ситуация с получением ПТС на таможне ? Ничего не сдвинулось?
Пока все по прежнему, позвонил в таможню, говорят пока отказали, письмо мне отправили, но письма пока нет, ждём ещё месяц. Но мне сейчас не важно, далёких поездок не планирую, а на природу в своём регионе и так выехать смогу.

Udav72, Да спасибо. Действительно спутал с пилотом Вас. Я просто задумался не может это ещё с годом выпуска прицепа быть связано. Ну какие то там указание ведомственные типа не выдавать ПТС очень старым прицепам. Просто сейчас у Виктора в продаже интересный прицеп 132 под ремонт . Но 77 год отталкивает , думаю не будут ли  такие же трудности с оформлением.

Цитата
  Udav72  , Да спасибо. Действительно спутал с пилотом Вас. Я просто задумался не может это ещё с годом выпуска прицепа быть связано. Ну какие то там указание ведомственные типа не выдавать ПТС очень старым прицепам. Просто сейчас у Виктора в продаже интересный прицеп 132 под ремонт . Но 77 год отталкивает , думаю не будут ли  такие же трудности с оформлением.
Когда сдавал документы, не каких вопросов по году выпуска не возникало, единственное на что таможенник обратил моё внимание, это "vin" номер, у современных он достаточно длинный, а на старых его просто нет, то что у меня пять цифр, это номер рамы, и на эти прицепы сроки подтверждения всегда дольше. И это единственный минус в оформлении старых прицепов.
На истину не претендую, что в таможне сказали то и передаю.
Изменено: Udav72 - 31.08.2019 12:38:28

Ну вот похожая из за этого и есть проблемы . База не  понимает вин номер ( или номер рамы) выдает это как ошибку. У меня похожие проблемы с одним из квадриков. Редкая китайская модель. Которая была завезена лет 8 назад  в количестве примерно 150 штук на всю страну и распродана. На АТВ форуме их всего 3 осталось. Так вот налоговая и технадзор постоянно переписываться и его теряют и не могут поставить на налоговый учёт. Последний перл налоговый это то что они его обложили как мотоцикл. Продолжаю  с ними работать. Хорошо что в свое время он у меня был полностью оформлен и поставлен на учёт. Но дальнейшие телодвижения с ним возможно будут очень сложными. Современные базы не понимают цифры и параметры отличные от новых стандартов. И не дают возможность вмешиваться  работнику налоговой или таможенной службы. И они тупа откидывают документы в дальний ящик.  Похоже что в вашем случае действительно без длительного суда не обойтись.

Точно не скажу.Но походу ограничение на приблуды на колёсиках,возрастом свыше 30 лет существуют.Посему проще будет,если Виктор поставит прицеп на учёт,а потом его купить.Наличие ,пусть даже Беларуских,но свежих документов,будет большим плюсом,для избежания лишних вопросов. ;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  pilot3g   написал:
... данный газонагреватель был подвержен тюнингу,заглушены 4 форсунки из 6.
...Еще раз повторюсь все работает,но требуются доработки как со стороны котла - снижение мощности, маленький проток воды и еще пару фишек,так как не все котлы будут работать в этом режиме!
Добрый день, завидую за будку - нравится её дизайн и адаптивность к тюнингу. Но по поводу котла возник вопрос - почему так кардинально была снижена мощьность ведь на сколько я понимаю конструкцию - меньше форсунок - меньше активная площадь нагревателя то есть греем не весь теплообменник а кусочек. И второе - у себя я не заметил что мощность котла надо сильно снижать (у меня 11,8 кВт) , единственно учитывая что котёл у меня изначально был под магистральный газ то я заменил форсунки на 0,65 кои тупо купил на алиекспрессе за  300р 10штук. В итоге газ в котле (видно через контрольное окно) горит при среднем положении ручки температуры синими язычками высотой около 5мм, при минимуме высота около 2мм а на максимуме около 12-14 (+/- оптические искажения - окошко больше приспособлено для для контроля цвета и наличия пламени вообще а не изучения его размеров и форм). В любом случае колонка прекрасно работает и да - сама и труба её практически не греются. Над плитой воздух по субъективным ощущениям гораздо горячее.
Да, у меня занусси GWH 6 Fonte , куплена зимой за 3288р
Зонтик у меня миска алюминевая d20cm h4cm, закреплена со смещением назад на высоте 1,5-2см от горловины трубы, механизмы подъёма опускания не предусмотренны. Вода в будку не попадает, а еслиб попадала то колонка у меня прымо в душе висит и вода уходила бы в сСпасибо за позитив
Спасибо за позитив!У меня котел белтгаз. Форсунки я поменял все на пропан - не знал что можно на али взять за такие деньги.Я отдал 1000 с доставкой из Москвы.Изначально он работал на всех форсунках но встала дилема-экономия воды.Мне не удавалось достичь компромисса отсечь перегрев воды при малом расходе и не оперировать краном для достижения комфортной температуры.Котел уходил в перегрев при малом расходе и не запускался пока не остынет.Заглушив форсунки я достиг цели -именно мощность этих двух при минимальном расходе и без смешивания с холодной водой выдавало мне нужную температуру -нужно теплее вода поворачиваю мощность на котле.Расход воды минимальный.В идеале можно использовать колонку и для организации отопления в автодоме -но мне хватает труммы :D Я вижу у вас всего три форсунки и он идеально подходит для наших нужд .Я не нашел в продаже в своем городе такого и взял более мощный у меня 6 форсунок.Ваш котел можно смело рекомендовать без переделок!

Цитата
  Udav72  , Да спасибо. Действительно спутал с пилотом Вас. Я просто задумался не может это ещё с годом выпуска прицепа быть связано. Ну какие то там указание ведомственные типа не выдавать ПТС очень старым прицепам. Просто сейчас у Виктора в продаже интересный прицеп 132 под ремонт . Но 77 год отталкивает , думаю не будут ли  такие же трудности с оформлением.
Рекомендую связаться с фирмами выдающей СБКТС перед покупкой -да действительно есть проблемы на возраст прицепа!Прицепчик классный -но избавьте себя от гиморроя при оформлении -насколько я помню у виктора есть человечек в Калининграде который делает справку не дорого на комплект доков от Виктора.Свяжитесь с ним  -думаю решит проблему.А так это рулетка с таможней и справкой.И самое главное справка будет занесена в росреестр и появляется на их  сайте(таможня пробивает) -это важно не попадидесь на развод -сбктс есть  - а в базе росреестра нет!

Цитата
pilot3g написал:
Цитата
  константин иванов   написал:
Рекомендую связаться с фирмами выдающей СБКТС перед покупкой -да действительно есть проблемы на возраст прицепа!Прицепчик классный -но избавьте себя от гиморроя при оформлении -насколько я помню у виктора есть человечек в Калининграде который делает справку не дорого на комплект доков от Виктора.Свяжитесь с ним  -думаю решит проблему.А так это рулетка с таможней и справкой.И самое главное справка будет занесена в росреестр и появляется на их  сайте(таможня пробивает) -это важно не попадидесь на развод -сбктс есть  - а в базе росреестра нет!
Да -ПТС выдают на любой авто -главное справка о безопасности использования!

pilot3g, вообщето у мну 6 форсунок, ещё три с обратной стороны газового коллектора
инь янь хрень пьянь

pilot3g, отапливать колонкой можно, но теплоноситель и радиаторы добавят веса, а у меня была цель сделать будку как можно легче
инь янь хрень пьянь

Цитата
pilot3g написал:
у виктора есть человечек в Калининграде который делает справку не дорого на комплект доков от Виктора.
Нет это другая история . Это конкурент  Виктора который гоняет прицепы и Невядовых в том числе из Калининграда. У Виктора есть человек в Москве который дает справки . но он стал растопыривать пальцы.....

И вообще отношение к Невядову конечно сильно двоякое . С одной стороны прицеп удачный , но с другой стороны понимаешь что покупаешь только 30-40 летнию тонкую стеклопластиковую оболочку. Все остальное надо менять. Возраст... И цены за старый кусок пластика все таки сильно завышены.  Вообщем ничего нового, все это уже обсуждалось....
Изменено: константин иванов - 01.09.2019 13:13:46

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  pilot3g  , вообщето у мну 6 форсунок, ещё три с обратной стороны газового коллектора
Ну  -сорри - посмотрел на фото.У вас очень приятный прицепчик!Не заглушив форсунки у меня не получилось достичь - экономия воды  и нужная температура

Цитата
Цитата
  pilot3g   написал:
у виктора есть человечек в Калининграде который делает справку не дорого на комплект доков от Виктора.
Нет это другая история . Это конкурент  Виктора который гоняет прицепы и Невядовых в том числе из Калининграда. У Виктора есть человек в Москве который дает справки . но он стал растопыривать пальцы.....

И вообще отношение к Невядову конечно сильно двоякое . С одной стороны прицеп удачный , но с другой стороны понимаешь что покупаешь только 30-40 летнию тонкую стеклопластиковую оболочку. Все остальное надо менять. Возраст... И цены за старый кусок пластика все таки сильно завышены.  Вообщем ничего нового, все это уже обсуждалось....
-ну жа когда запросил бриф из Германии,которого нет.Если кому надо скину в личку где делал справку я,прошел год но думаю мало чего изменилось

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  pilot3g  , отапливать колонкой можно, но теплоноситель и радиаторы добавят веса, а у меня была цель сделать будку как можно лег Cjukfct
Цитата
Цитата
  pilot3g   написал:

ВОТ!Покупайте ифу !!  И самое главное для тех кто сомневается -лучше сделать и жалеть чем не сделать и страдать!Ребята берите -творите и дай бог каравайнинг в России сдвинется вперед!
Изменено: pilot3g - 01.09.2019 22:28:03

константин иванов, составь сначала список всего того что ты хочешь от каравана, потом откорректируй список исходя из условий предложений и возможностей потянуть это всё, и может оказаться что по уточнёным данным тебе нужно не то о чём мечтаешь или наоборот
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,Если подойти к вопросу как ты говоришь то получиться что караван мне не нужен. Времени свободного мало, проблем много, отдыхать не с кем... Но очень хочется! Хочется проснуться и увидеть море рядом , сходить искупаться и пить кофе сидя в жезлонге. Не видеть рядом отдыхающих из Тагила! Вечером тянуть вино , глядя на закат и не слышать криков Тагил из соседней беседке....
Если был бы нормально организованный прокат за вменяемые деньги возможно мне хватило бы его. А так поэтому смотрю  ,жду, мечтаю, может  что измениться в жизни и тогда проще будет осуществить мечту.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.