... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Эти торсионы переживут нас всех. Не смешите мои кеды. У вас много лишних денег на новую ось? Обслужите и ездите.
Эта гидравлическая реликвия еще поездит. Я бы не менял.
Не ждите чуда - чудите сами!

Лишних денег не бывает  :D
Как и ничего вечного  :)

Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Кстати если в дороге лопнет торсион ................................, Но правда если лопнут сразу оба то рычаг будет стремиться вывалиться
Вот и думаю.стоит рисковать с 40 летним торсионом. С резиножгутом .хоть колесо не отвалиться.
Потому и написал :
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
................................................
Наверное надёжней,что бы не ждать ,когда они лопнут. Купить балку с резиножгутом и обычными тормозами(вместо гидравлики).
В сборе :

будешь менять - старую не выкидывай - я себе возьму, у меня будка совсем лёгкая. А на приведённой фото ещё неизвестно как всё произошло - может при ремонте перепутали право-лево,- торсионы этого не любят.  
инь янь хрень пьянь

Дороги Астрахани  :facepalm: ,как я понял  :D  

То что делали в те годы, то это навсегда. Кстати на моём прицепе рычаги стоят под другим углом. По инструкции они стоят на шлицах и мне кажется их можно переставить.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Наверное дешевле и надёжней,что бы не ждать ,когда они лопнут. Купить балку с резиножгутом и обычными тормозами(вместо гидравлики).
+ тормоз наката и сцепная головка ;)

Цитата
Андрейка 151 написал:
Эти торсионы переживут нас всех. ... У вас много лишних денег на новую ось? Обслужите и ездите. ... Я бы не менял.
Поддержу 8)  

Да это мысли вслух.Вскрытие покажет. 8)  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Да это мысли вслух.Вскрытие покажет.  
Да не слушай ты никого,- делай как нравится!
когда приезжать за старой осью? могу помочь переставить, сварку полуафтомат привезу на всякий случай
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Да это мысли вслух.Вскрытие покажет.  
Это вечная подвеска,использована немцами на своих танках,будет жить долго и надежно! ;) Прицеп катит за машиной ,как одно целое.Да старое,да -не современное,но вот насчет надежности - тут я не согласен!
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

Ну вот чё ты, он же не выкинет её а продаст за недорого другому хорошему человеку
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Ну вот чё ты, он же не выкинет её а продаст за недорого другому хорошему человеку
Это меняет курс темы!! :like:  
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

В выходные очистилась крыша.Выяснилось,что вертолет сажать на неё нельзя  :D

Что за грибок на крыше?

Как раз грибка нет  :cry:  Это выход труб от отопителя.Прикрыл паролоном,чтоб внутрь всяко-разно не летело.

Воробей, я Вас поздравляю! В итоге приняли верное решение :) Классный прицеп, редкий и более удобен чем Невядов. Но есть и минусы связанные с аэродинамикой и весом :) Удачной эксплуатации. Для двоих Ваша планировка верная.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

wett Спасибо !!!  :)

Что то тишина.Хотя  pilot3g наверняка,что то уже понаделал интересненького.И молчит  :D
Есть вопрос.Обязательно ли на наш прицеп ставить "С" ешку ? Или это про запас надёжности ? При максималке(пусть даже) в 800 кило.
Надо же хоть чего то делать-хоть пару покрышек купить  ;)  

Если в арки влезет  - ставь Цешку. ;)  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Надо же хоть чего то делать-хоть пару покрышек купить
У меня стояла изначально "С"-шка. При массе Нетто- 745, Брутто-1150кг. Рассчеты применяемые к автомобилю, на мой взгляд не сильно приемлемы для конструкции прицепа. Я бы Ц-шку ставил однозначно.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Надо же хоть чего то делать
Можно крышу отмыть :like:  
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.