... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Печку испытал, теперь и на Валдай в Ноябрьские праздники можно.
LC Prado 4L + Tabbert 515 + KIP 440

Цитата
автор  Tarika on 06 окт 2017 11:49:24    Печку испытал, теперь и на Валдай в Ноябрьские праздники можно.
Да теперь не страшно, но мне кажется, что в этом году это была последняя поездка с прицепом и сезон я уже закрыл. Но может что нибудь изменится и мы вырвемся.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

По просьбе людей выкладываю фотки с номерами, а точнее где они набиты. Мой палец указыват где набит номер, я его покрасил, поэтому его плоховато видно на картинке.  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

Зря вы так.Он прикольный  ;)
И вот принимайте.В клубе вторая "...Ifa intercamp 355..."

Куплена и поставлена на учёт. :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Поздравляю!!! :like:
Рассказывай.

А чего рассказывать. :D  Дело говорит ясное-что дело тёмное.
На самом деле,что можно ожидать от прицепа в 30 лет.Всё примерно так ,как писали в этой теме.Но если подходить к нему,как к объекту подлежащему реставрации - он живее всех живых. С учётом ,что на данный момент,это уже комфортная палатка по цене бортового прицепа с тормозной системой.
Я заводил уже тему о постройке домика на базе обычного прицепа.Все написали -фу.Да и по деньгам получался модуль не дешёвый + море времени на работу.А тут - готовое поле для творчества и вдобавок с доками.

Что с отоплением?

Хозяин говорит рабочее.К газу подключено.Пьеза работает.Эксперементировать не стал. Выглядит так :

Труба присутствует.Но грибка на крыше нет.Думаю в ней снег.

Изменено: ВОРОБЕЙ - 26.01.2019 20:55:30

За сколько приобрёл это?

Поздравляю дядю Костю с приобретением. В нашем полку прибыло. Ну а как довести этот динозавр до ума, то я как смогу, так помогу.

Дядя Костя, подскажи, вот смотрю я на фотку и не могу понять, что у тебя за тягач ( хотя мне стыдно как автослесарю).

Цитата
levsha1981 написал:
Поздравляю дядю Костю с приобретением. В нашем полку прибыло. Ну а как довести этот динозавр до ума, то я как смогу, так помогу.
.... и в Грузию вместе с ниим поедем... он так её суперски описывает... может соблаговолит нас провести там...а, Костя???)))

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  levsha1981   написал:
.... и в Грузию вместе с ниим поедем... он так её суперски описывает... может соблаговолит нас провести там...а, Костя???)))
В грузию не получится, в этом году у меня произошли большие перемены с работой и на данный момент сижу на мели, к лету тоже вряд ли что изменится. Но я знаю что у нас на среднем дону есть на что посмотреть и буду довольствоваться этим и при желании летом жду в гости единомышлиников, что бы прокатиться по нашим местам и показать наши достапремечательности. А для дяди Кости хочется сказать если он захочет, то можно приехать ко мне и сделать лифт подвески.

Поздравляю! Тягачь Ссан-Енг Актион, если память не изменяет.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
levsha1981 написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Цитата
  levsha1981   написал:
В грузию не получится, в этом году у меня произошли большие перемены с работой и на данный момент сижу на мели, к лету тоже вряд ли что изменится. Но я знаю что у нас на среднем дону есть на что посмотреть и буду довольствоваться этим и при желании летом жду в гости единомышлиников, что бы прокатиться по нашим местам и показать наши достапремечательности. А для дяди Кости хочется сказать если он захочет, то можно приехать ко мне и сделать лифт подвески.
Что подразумевается под "лифт подвески"? Если не секрет.

Уф.Немного отвлёкся,а тут сколько всего.
константин иванов  ,а кто не любит халяву.Я тоже.Но есть разумные рамки или тупо везение.В данном случае послушал советы знающих.70-80 это из разряда фантастики.Эти домики,вернее все,домики здорово подорожали. И этот прицеп продавался по цене бортового прицепа с тормозами наката.Разница,что один новый.а другому тридцать.Посему с небольшим торгом,я его забрал.
levsha1981 Тягач у меня Ссанёнг Нью Актион 2.0 л. 4х4 , дизель на мешалке.Плюс ЧИП.
Всем спасибо за поздравления !
"лифт подвески" С учётом ,что там очень живучий металло торсион.И работает он вполне достойно.Достаточно добавить одну жилизьку.И вот он дорожный просвет и высокая резина.

По поводу Грузии.В будущем году авто путешествия не получиться.Тоже однако обстоятельства.Посему пока буду доводить ИФКу до ума и ждать лучших времён.
Изменено: ВОРОБЕЙ - 26.01.2019 21:00:16

Под " лифтом подвески" подрузомевается то, что у шасси данного прицепа есть огромный потонцеал в тюнинге и его можно легко приподнять, хоть на 30мм, хоть на 50мм. Дядя костя выложил фотку как это у меня реализовано, но можно задрать его ещё больше.

В данном случае приподнять придётся.Если внимательно посмотреть на фото с машиной.Видно,что хвост прицепа смотрит вниз.Так .что делать придётся.
Помимо этого надо будет восстанавливать всю электрику.То что там должно быть на 12 В отсутствует ,как класс.Вот ,что осталось.

Убрал он всё,т.к. сильно гудел трансформатор.Это импровизированный ввод 220 В.Наружной розетки нет.

ух ты, Костя- поздравляю! давай на нем в грузию, )

про проводку, выдирай все это рукоблудие, и тяни по новому, хоть будешь знать- куда-чего.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
.Видно,что хвост прицепа смотрит вниз.
 я бы не стал поднимать выше прицеп  а поменял бы  головку на дышле прицепа , все равно она никакая там. Я таким образом  нормально состыковал свой  грузовой мзса прицеп с машиной. Покупал ее на заводе , на  открытом шоссе, головку вместе с проставкой.. Проставка это скоба типа такой https://xn--80anov.xn--p1ai/plastina-regulirovochnaja-po-visote--komplekt--.html

Если нужно помочь разобраться с электрикой и вы находитесь в Москве в ВАО , обращайтесь подскажу и помогу.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.