T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Цитата
автор  vik-ufa on 11 сен 2017 21:13:21    ...   3. Дайте ссылку на фото , было такое, где лоб ТаВа закрыт рифленкой .
Яндекс по запросу t@b 320 в картинках выдаёт такие как ниже, пойдёт?       Первое:      

Здесь более расширенный отчет http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&t=121700&i=121754
Кто понял жизнь тот не спешит.

Здесь более расширенный отчет http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&t=121700&i=121754

Цитата
автор  vik-ufa on 12 сен 2017 19:43:54    Здесь более расширенный отчет http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&t=121700&i=121754
off: на мотолодке "движок" форума ещё хлеще чем здесь, только поэтому его не читаю...    

!
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Поздравляю с приобритением!!   А для переда можно вместо рефленки купить пленку для бронирования автомобильных фар, так более эстетично и без вмешательства в заводской дизайн

Сегодня купил уплотнитель, на авторынке, 150р/м. профиль один в один. Также купил фиксаторы по совету Александра - Муравья, там же в Леруа купил рифленку, краску, буду ваять,что получится покажу.

Спасибо за поздравление.   Сегодня купил уплотнитель, на авторынке, 150р/м. профиль один в один. Также купил фиксаторы по совету Александра - Муравья, там же в Леруа купил рифленку, краску, буду ваять,что получится покажу.

Добренького всем времени форумчане. Надеюсь, темка моя будет интересна многим, опять же мне будет познавательно получить советы более опытных коллег. Итак дошел я до модернизации, тюнинга и улучшайзенга караванчика , но в меру. Причиной тому внутреннее и внешнее состояние « домика». До меня прицепчик использовался мало, но сугубо утилитарно, охота, рыбалка, сапоги и то, что на них, ружья дичь и т.д. Все это конечно же отразилось на конечной стоимости , но для моего понимания радостей караванинга но, т.е караванчик, должен иметь конфетообразное состояние, или почти оное.  

Для приведение объекта в нужную мне кондицию в активе имелась не полная неделя времени , пять дней, хорошая мастерская с полным набором инструментов, кое каких станков и опыт , не маленький, ремонта, оборудования и тюнинга катеров. Несколько построенных лодок «с листа».

Первый этап – внутренне оборудование и мебель. Стоит заметить , что материалы из которых изготовлена мебель, равно как и качество работ далеки от понятия « немецкое качество», причем не в лучшую сторону. Мне есть с чем сравнить на примере автомобилей, яхт и прочих обитаемых пространств. Несметное количество крючков для одежды, текстильных креплений «липунов» оставили следы клея на фасадах. Увлекался человек до меня таким видом тюнинга. Попытки удрать, очень аккуратно все эти нововведения оставили заметные следы. Даже элементарная протирка панелей слабым раствором соды оставляла следы.

Вывод один – красить , в чего ни будь веселенькое и жизнерадостное благо с материалами нынче проблем нет.  

Сказано – сделано.

Дальше нижняя часть панелей, следы присутствия суровых мужчин стирались только с текстурой – красим. Параллельно устраняем течь левого крыла. Проявился такой дефект при движении по мокрой дороге. Не сказать , что потоп, за час не более 50 гр, но не приятно. Лечим герметиком – клеем для автостекол. Как следствие восстанавливаем крепеж левого рундука.  

Дальше коврик, люблю вот я босиком, чтоб без холода от линолеума  

Под кормовым диваном обнаружил вот такое устройство. Думаю, что это приточная вентиляция, но явно чего - то не хватает.  

Пока сделал фильтр Пока из поролона 10мм. Хотел бы увидеть и услышать , как оно должно быть в оригинале.  

Все , выходим на улицу. Следы гравия – видимо визитная карточка ТаБов 320-х в России.  

Рифленка из Леруа , заклепки 3мм, прозрачный герметик, черный герметик исправляет ситуацию. Сразу же привел в порядок газовый рундук, хотел сделать его из алюминия, но в виду очень малого количества повреждений обошелся ремонтом посредством клеевого пистолета. Попутно восстанавливаем наполовину вырванные крепления кронштейна тормозной тяги. Метод прост, он же применятся при ремонте мебели или , как у меня ,двух переборок левого рундука. В разбитые отверстия засовываем ушную палочку , смоченную обезжиривателем, до момента , когда она будет чистой равно как и в ближайшем радиусе повреждения. Далее, берем сухие зубочистки, мажем их в эпоксидке ( НЕ ПОЛИЭФИРНОЙ) и набиваем полное отверстие, затем, помазав тем же составом шуруп заварачиваем его плотненько но не провернув.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.