T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Справедливое замечание, согласен, но глушитель впуска стоит в горизонте, может на фото, что не так видно....
Возможно, поясню как ориентировался я, глядя на фото: если принять линию дна прицепа за линию параллельную горизонту (при правильно отрегулированной высоте шара фаркопа в движении и верно установленном караване), а линию "лонжерона" рамы прицепа параллельную оси фильтра-глушителя (кроме снижения шума он и от попадания крупного мусора защищает ;)), то получается они не должны пересечься ... если "на месте" всё в горизонте, то это очень хорошо  :like:

Следующий этап рукоблудия - увеличение времени автономности каравана. Если топливо и воду я привезу с собой, то фырчать " геной" для производства электричества будет не комфортно. Отсюда вывод, электричество будем брать от солнца. Опыт расчета и монтажа солнечных панелей у меня есть, делал это не единожды на яхтах и катерах. Вопрос в самом креплении панелей. Догадываюсь, что в направляюшие , которые закреплены в корме моего прицепа, предусмотренны типовые крепежные элементы. Чтобы не изобретательствовать и не смешить народ, обращаюсь к вам коллеги. Подскажите где и какого вида посмотреть клипсы? Очень желательно поворотные, так как панели, в рабочем положении,  будут менять , при необходимости, угол наклона по глризонту, а в транспортном положении крепиться к корме.
Прошу совета!
.
Кто понял жизнь тот не спешит.

Почему не гибкие?
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Почему не гибкие?
чтобы система ориентации панелей была не очень механически сложной наверно  ;)  
Изменено: Михаил Бубнов - 12.12.2018 11:47:01 (добавил смайлик)
инь янь хрень пьянь

кмк- лучше гибкую и возить в прицепе. всегда чистая, малый вес.
если транспортировать (я так понял только это) сзади, будет вечно в грязи, а при очистке будет постоянное "зашкуривание"

свою гибкую я всунул в алюминиевую рамку, (типа временно, потом приклею на крышу) но опыт показал что временное решение будет постоянным )
Dethleffs

Коллега den!s, спасибо идея замечательная. Но эффективность панелей жестких на порядок  выше, хотя с моими запросами , 5А/ч , вполне достаточно вашего предложения.

Жёсткие испортят внешний вид этого каравана. Имхо.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Согласен коллега , судя по фото действительно коллега. Задачи сделать " котомку с авоськой" действительно нет.

В окончании работ сделал экран для топливного бака.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.