T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Цитата
автор wett on 23 сен 2017 22:45:36 Прошу прощения у ТС, вопрос к myravei. Устраивает ли зарядник БОШ, есть ли нарекания в работе? Включен напостоянку в режиме "включил и забыл"?
Зарядник устраивает на сто процентов. У него есть режим зарядки AGM аккумуляторов, после зарядки автоматом переключается в поддерживающий режим. Пользуюсь им только в гараже между поездками(как уже писал возможность заряжать им на ходу есть, но еще ни разу не было необходимости). После поездки приезжаю, включаю, забываю........ P.S. Если что, есть своя тема - avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Koles...2004-года/  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Коллеги, подскажите, где можно заказать крышку?
Кто понял жизнь тот не спешит.

она без резьбы? что закрывает? если не горячее- напечатать на 3d принтере, кмк.
верните поплавки в проституцию!

Цитата
автор Alex-102 on 12 сен 2017 23:14:08 Поздравляю с приобритением!! А для переда можно вместо рефленки купить пленку для бронирования автомобильных фар, так более эстетично и без вмешательства в заводской дизайн
А также есть в продаже самоклеющаяся пленка один в один как алюминиевая рифленка! Сама пленка толстая и бедет держать удар камней. (могу сфотать ,когда буду в магазине том).Ножницами вырезал и приклеил и не надо болгаркой резать ,гнуть ,сверлить /крепить! vinyl-land.ru/catalog/dekorativnye_...alyuminiy/  

Цитата
автор GLOK on 17 окт 2017 18:02:48
Цитата
А также есть в продаже самоклеющаяся пленка один в один как алюминиевая рифленка! Сама пленка толстая и бедет держать удар камней. (могу сфотать ,когда буду в магазине том).Ножницами вырезал и приклеил и не надо болгаркой резать ,гнуть ,сверлить /крепить! vinyl-land.ru/catalog/dekorativnye_...alyuminiy/
Купил я такую пленку...... Дома достал из рулона, хотел приклеить кусочек для пробы где нибудь. Выбрал кусок старого стекла... На следующее утро пленка валялась на полу. Уж сколько винила переклеял, но со мной такое впервые.

Цитата
автор  vik-ufa on 13 сен 2017 18:35:16    Сегодня купил уплотнитель, на авторынке, 150р/м. профиль один в один. Также купил фиксаторы по совету Александра - Муравья, там же в Леруа купил рифленку, краску, буду ваять,что получится покажу.
Виталий добрый вечер,подскажи от каких жигулей уплотнитель?Я в автомагазинах спрашивал такой уплотнитель продавцы пожимают плечами, спрашивают для какой модели нужно.    
Дорога длинною в жизнь

Цитата
автор vik-ufa on 17 окт 2017 16:38:49 Коллеги, подскажите, где можно заказать крышку?
Какой номерок интересующей позиции?  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Номер 110. Если не очень дорого, взял бы впрок.  

Ну, в этом мире всё относительно дорого Цена 33 евро  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор Philippok on 02 дек 2017 11:49:29 Ну, в этом мире всё относительно дорого Цена 33 евро
Подожду. Если уж потеряю, не дай бог, тогда и закажу. Колхозить не буду. Вопрос конечно не к вам, но странное ценообразование. Пластиковая крыжечка размером 12 см стоит 2300 рублей. За эти же деньги можно купить небольшой бак, в котором намного больше пластика....... Еще раз повторюсь, претензии не к Вам.  

Цитата
автор myravei on 02 дек 2017 12:03:06 ................ странное ценообразование. Пластиковая крыжечка размером 12 см .............. За эти же деньги можно купить небольшой бак, в котором намного больше пластика....... Еще раз повторюсь, претензии не к Вам.
Бак , то .... не потеряется отвалившись ...... Его (бак) , один раз покупают ...... А , крышечки ...... (маркетинг однако ! ) С уважением Игорь.  
Игорь.

Подожду пока заказывать. попробую  придумать что либо бюджетнее.

Подскажите коллеги, из чего сделать арку на предпалатку ? Может у кого есть готовые решения.    И еще, после НГ планирую поехать в Москву дня на 3 -4-5 , где можно остановиться с прицепом, чтоб в нем жить и метро не далеко было?  

Цитата
автор vik-ufa on 24 дек 2017 19:29:25 Подскажите коллеги, из чего сделать арку на предпалатку ? Может у кого есть готовые решения. И еще, после НГ планирую поехать в Москву дня на 3 -4-5 , где можно остановиться с прицепом, чтоб в нем жить и метро не далеко было?
Как вариант - комплект запасных дуг для палатки - spb.tiu.ru/p286867838-komplekt-zapasnyh-dug;all.html Ссылка только для наглядности. Толщину дуг можно выбрать самому. Общая длина должна быть не менее 6 метров. Размер даю для своего прицепа. У Вас может быть чуть больше, т.к. прицеп чуть выше.  

Спасибо большое коллега. Этого мне и не хватало!

Итак , меньше месяца осталось до моей поездки в Турцию ,закончил модернизацию прицепа. Первое - сделал тент - навес над дверью , использовал стандартный туристический тент на двух стойках размером 3Х4м. По стороне 3м пришил ликтрос, который вставляется в ликпаз, противоположенная сторона опирается на 2 стоййки и удерживается растяжками. К сожалению не сделал фото, но получилось хорошо и бюждетно . 3000р.  

По совету коллеги Муравья , под кормовой диван разместил АКБ от Бабая. Для чего использовал ящик от Турецких егуртов.  

Подключил на "гребенку" БП, в съемную крышку которого поставил два выключателя. Один подключает питание от машины, второй от бортового АКБ. Удобно, что при включении есть индикация. установил также вольтметр и еще одно гнездо 12В. Теперь думаю готов к путешествиям. скоро в дорогу.  

Доброго времени вам, друзья .
Очередная зима и опыт осенне-весенней эксплуатации "домика", заставили задуматься о модернизации отопления . В существующем газовом  обогревателе вижу следующие недостатки:
1. Ввиду небольшого объёма караванчика мощность обогрева слишком высока, даже на минимально возможной теплоотдачи.
2. Не возможно поддерживать желаемую температуру внутри"вагончика" во время движения при отрицательных и около того температурах. Трума гаснет на ходу. В то же время, при остановке на ночлег , приходится открывать газ, " запускать печку", ждать ,когда температура внутри позволит комфортно лечь спать.
3. Сам источник тепла - газ, может замерзнуть, может кончится и заправить его будет не всегда просто.
Из плюсов могу отметить только абсолютную бесшумность.
В итоге планирую отказаться от газового отопления в пользу воздушного "фена" Webasto или Планар, 2кВт. Только вот куда его поставить? Чтобы меньше шума было!
Опыт установки подобных агрегатов есть ,смонтировал десятка два и тех и других. Конечно же поставлю глушитель , но вот сам агрегат желательно вынести за борт, будет тише, но вот куда?

Виталий-Уфа, почему продаёте караван?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.