T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Ставлю уплотнитель. Правый борт родной, левый от «жигулей» . Тоже есть свой приемчик, для облегчения процесса. Смажьте его водой , вода уйдет со временем, а резинка сожмется.  
Кто понял жизнь тот не спешит.

Собственно все . Осталось подсоединить электрический бокс, который включает в себя АКБ, релле 220в и параллельно ручную коммутацию. Вопрос к Александру – Муравью, куда вы подключали свой АКБ по линии 12В, к проводке плафона освещения по левому борту, тянули провод в распредкоробку или еще куда? Как маркируется родной штекер 12В, не плохо бы и фото, если у кого есть.  

Скоро в путешествия!  

Отличная работа ! Смотрится лучше нового. Приятных путешествий !!!  
Игорь.

Цитата
автор vik-ufa on 21 сен 2017 23:24:55 Вывод один – красить , в чего ни будь веселенькое и жизнерадостное благо с материалами нынче проблем нет.
Вопрос: фасады красили кистью или пульвом этой краской?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Привет земляку! Отличный прицеп, отличная работа по восстановлению. Куда планируете поехать? Турция?
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Цитата
автор vik-ufa on 21 сен 2017 23:36:48 Под кормовым диваном обнаружил вот такое устройство. Думаю, что это приточная вентиляция, но явно чего - то не хватает.
автор vik-ufa on 21 сен 2017 23:39:47 Пока сделал фильтр Пока из поролона 10мм. Хотел бы увидеть и услышать , как оно должно быть в оригинале. мне кажется, эту штуку надо просто перевернуть в вставить в пол. если это то о чем я думаю, никакие фильтры там не нужны. некоторые их затыкают паролоном, наверное, это не правильно  

Тоже интересно про фасады. Расскажите этупы подготовки и покраски.

Фасады покрасил краской из Леруа, не дешевой. 700р баночка, см выше на фото. Посоветовал консультант.Краска на водной основе, так что работать легко. Ложиться на любую чистую поверхность, предварительно обезжирив ее слабым раствором соды. Наносил валиком. Валик ТЕКСТИЛЬНЫЙ. Отбортовки заклеил СИНИМ малярным скотчем, белый хреновый.

После сушки поверхность получилась ровной и глянцевой?

Именно так. Правда раскатывал я очень тонко, примерно 6 раз.

Добрый день. Я правилбно понял, что рифленка посажена на герметик и заклепки? Какое расстояние между заклепками? Если снял газовый ящик, почему рифленка только по краям?, можно было полностью, на всю ширину прицепа.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Привет коллега. Расстояние между заклепками 100мм по горизонтали и 170мм по вертикали.    Материал и прочность газового рундука мне показались хлипкими, по этому, после морей, буду делать этот бокс из алюминия. Так сказать долгими , зимними вечерами.  Исходя из этого делать защиту за ним посчитал излишней тратой материала, который не дешев.

В рандуке этого Т@B самый шарм был!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 22 сен 2017 17:01:00 В рандуке этого Т@B самый шарм был!
Согласен. Думаю, что сделать самому похожий на оригинальный ящик не получиться, а именно у оригинального есть свой "шарм". Поставь туда какой нибудь от Невядова и все.... Мысли меня такие то же посещали, но я их прогнал прочь. Места и в рундуках много, а 12 литрового композитного баллона хватает не на одну поездку......  

Цитата
автор vik-ufa on 21 сен 2017 23:51:00 Собственно все . Осталось подсоединить электрический бокс, который включает в себя АКБ, релле 220в и параллельно ручную коммутацию. Вопрос к Александру – Муравью, куда вы подключали свой АКБ по линии 12В, к проводке плафона освещения по левому борту, тянули провод в распредкоробку или еще куда? Как маркируется родной штекер 12В, не плохо бы и фото, если у кого есть.
В моем случае не совсем так. Провод от аккума сначала подходит к трехпозиционному переключателю, а потом уже в распределительную коробку. Моих познаний в электротехнике не хватило, чтобы аккум подсоединить через какие нибудь реле, поэтому сделал через трех позиционный выключатель: 1 положение - питание прицепа только от авто, 2 положение - питание только от аккумулятора прицепа, 3 положение - питания внутри прицепа нет, но габаритные огни в сцепке с авто у прицепа работают. Не понял вопрос про родной штекер 12 вольт? Если нужен тот, что бы вставить справа на фото, то я его купил в обычном автомагазине за копейки.... Подходит от старых, советских переносок.....

Цитата
автор vik-ufa on 21 сен 2017 23:36:48 Под кормовым диваном обнаружил вот такое устройство. Думаю, что это приточная вентиляция, но явно чего - то не хватает.
У меня такого нет. Просто сеточка..... Есть не только в кормовой части, но и в переднем шкафчике, рядом с газовыми кранами...

Если не сложно, можно фото штекера?   Второй вопрос, акб у тебя под диванчиком, в корме, где провода тащил? Или подключился к проводу светильника ?

Цитата
автор  vik-ufa on 22 сен 2017 22:09:46    Если не сложно, можно фото штекера?    Второй вопрос, акб у тебя под диванчиком, в корме, где провода тащил? Или подключился к проводу светильника ?
От акб провода тащил до распред коробки в шкафу. Акб - левый рундук(провода легли за пластиковым крылом) - под пластиковым плинтусом(между левым рундуком и печкой) - шкаф. Печку для удобства снимал. Фото сделаю завтра. В шкафу сделал технологическое отверстие на нижней полке. Теперь, если что, обогреватель снимать не надо.

Спасибо. Идею понял. Конечно же фото будет информативнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.