T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
T&B 320 Ofroad история покупки и модернизации.

Добренького всем времени. В продолжении темы https://forum.avtotravel.com/messages/138/15556-obmen-yakhty-na-karavanchik./ напиш несколько слов о покупке моего караванчика. Вариантов было два Хабаровск и Воронеж. Прицепы одинаковые по состоянию , году выпуска и стоимости. Хабаровский вариант дополнительно имел в активе чехол - тент и два газовых балона. Но решающим моментом выбора именно Хабаровского предложения явилось готовности продавца к диалогу и разумному обсуждению вопроса ценообразования. Итак , Уфа - Воронеж 1348км , Уфа - Хабаровск 7005. Еду в Хабаровск, за мечтой , впечатлениями и еще мало ли чем. Так получилось, что в последний момент перед выездом у моего попутчика резко заболели зубы. Чтож, бывает. Еду один. В качестве транспортного средства Т5-й , звать Бусик, не молод, повидал и походил в своей жизни, но бодр и в силах, короче как и я.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Начало интригующее. Подписался...
Дукатик LMC 2003г.

Дальше покатилась под колеса дорога , одометр мерно считал километры , аудиокниги радовали уши хорошим сюжетом и замечательной работой чтецов.

одометр мерно считал километры , аудиокниги радовали уши хорошим сюжетом и замечательной работой чтецов.

Ночевки на заправках или стоянках дольнобойщиков, что мне очень понятно и привычно. После Башкирии и небольшого участка в Курганской области дороги в общем своем состоянии хорошие, местами даже очень хорошие. Правда хватает и ремонтов, отрадно , что проезд узких участков хорошо информирован зараннее , равно как и организован проезд узких мест. К сожалению, к вышеназванному качеству нельзя отнести Бурятию. Вот похожи они с Башкириеей, в своей убогости дорожного полотна.  

Не могу понять , почему фотки вставляются иногода по 2 , главное как из двух сделать одну. Прошу помощи модератора. Почуяв хорошие дороги Бустк умерил апетит .

Мое место обитания в походной жизни.

Долго ли , коротко ли, но добрался я всеж до града Хабаровск. Первый раз , за все время, забронировав номер в отеле. Но не верьте Букингу, отель оказался с сюрпризом. Хорошая парковка, охрана, интернет, все на уровне, только это место для почасовых уединений жаждующих любви. Отмечу , что жажду постояльцы уталяли активно и громко. Немного мешая мне спать, первые 10 мин.

Собственно вот он и сам предмет грез и стоимости не малой.

Забавно смотрится Бусик в центре Хабаровска. Руль не там!  

Покупка прошла штатно, правда выявились мелкие недочеты, о которых не говорилось в предварительных переговорах. Чтож, отнесем это к положительным моментам ценообразования, естественно для меня. Обломан краешек окна, течи нет. Нижняя лобовая часть прицепа имеет следы камушков от гравийных дорог. Дверки имеют наклеенные внешние фиксаторы, удаление которых оставило не смываемые пятна клея. Обивка диванов требует серьезной и вдумчивой чистки, но не замены. Отсутствует ручка установки лап. Потеряна одна из кршек "печки" Потерян один участок уплотнителя , резинового профиля между крышей и левой стеной.

Обратный путь , как известно , короче, но все одно занял 7 дней. Наконец то дома.  

Цитата
автор vik-ufa on 11 сен 2017 19:41:22 Вариантов было два .............. Итак , ....... Уфа - Хабаровск 7005..........
Ого го !!! Не хило !!! Четырнадцать (!) тысяч километров в в в !!! В гордом одиночестве ..... БРАВО !!!  
Игорь.

В результате демонтажа всех наклеек, стало понятно, что дверки , все придется снимать и красить. По совету коллеги Муравья, демонтировал переборку левого рундука, сделал в ней пропилы для более удобной установки стола. Думаю, где взять резиновый уплотнитель и крышку, как на фото.

Крышка, которая нужна .

Подскажите коллеги, где можно заказать следующие компоненты:   1. Крышку для печки   2. Уплотнительный профиль   3. Дайте ссылку на фото , было такое, где лоб ТаВа закрыт рифленкой .

Еще вопрос к модератору данного сайта, мне хотелось бы поменять фото в профиле, но сайт пишет, что у меня нет таких прав. Как это сделать?

Про рифленку думаю не первый год. Ставить на саморезы не хочу, а в результате приклеивания не уверен.... Сезон отъездил с самоклеющейся резиновой полосой 50 мм. Держиться крепко. Минус в ее рифленой структуре. После поездок приходиться тщательно мыть. Со своей задачей полоса справляется отлично. Пластиковые защелки в дверках заменил на металлические, нашел в магазине метизы -
avtotravel.com/forum/aft/42536

Дверки теперь закрываются очень плотно, открываний на ходу нет, дополнительные фиксаторы не нужны. Защелки встают четко в родные отверстия от шурупов старых защелок.

Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Спасибо. Оч. ценный совет.

Для того, чтобы не потерять, крышки отопителя ставил на рыбацкие поводки(прикрепил их за металлические скобки в крышках). Все было хорошо до первой ветреной ночи. Как они начали брякать......., утром снял. Вместо резинового уплотнителя попробуй подобрать самоклеющийся молдинг похожего профиля. Может быть лучше снять оставшийся и сделать с двух сторон одинаково. На Али полно таких резинок на метраж Обивка один в один как у меня. Я ее снимал и стирал, кроме заднего дивана. Потом отдал в мебельную фабрику и там сделали новые, "повеселее"  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор vik-ufa on 11 сен 2017 20:55:48 ...Думаю, где взять резиновый уплотнитель ... как на фото.
Попробуйте поинтересоваться профилем в компаниях торгующих/устанавливающих неоригинальные автостёкла, у них есть универсальные молдинги различного профиля, может какой-то из них подойдёт Вам (у нас например один из крупных Автотрейд).  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.