Прицеп T@B 320RS 2004 года

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Прицеп T@B 320RS 2004 года

мне вот интересны ваши варианты использования 220 во время сцепки... заземление идет на раму, рама на факоп, фаркоп на кузов автомобиля... при нештатной ситуации с авто все окей будет? тут надеюсь да... а с теми кто прикоснется к нему? тут я не знаю, просто спрашиваю... upd тут же поинтересуюсь- а в автодомах 220 так же заземляется на кузов (ведь а автомобиле однопроводная проводка)?  

Цитата
автор myravei on 04 май 2018 19:03:22 Давно подумываю замутить складной столик с откидной "ногой" с наружной стороны каравана. Хочу сделать так, но с улицы. Главное условие - НЕ КОЛХОЗНО!!!!!. Подскажите нужные ссылки на профили, заглушки, ногу.... Столешницу, я так понимаю, нужно самому делать.
Тема в КУПИ ПРОДАЙ от менеджера есть с этими ногами/рельсами, цена гуманная. Или в инет магазине тревела. Ссылку не дам, поиск не работает  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор den.s on 04 май 2018 21:29:47 мне вот интересны ваши варианты использования 220 во время сцепки... заземление идет на раму, рама на факоп, фаркоп на кузов автомобиля... при нештатной ситуации с авто все окей будет? тут надеюсь да... а с теми кто прикоснется к нему? тут я не знаю, просто спрашиваю... upd тут же поинтересуюсь- а в автодомах 220 так же заземляется на кузов (ведь а автомобиле однопроводная проводка)?
Привет Денис. А какую нештатную ситуацию ты имеешь ввиду? 220 вольт на ходу попытался использовать только для зарядки аккумулятора прицепа. Аккумулятор в это время "отвязан" и от авто и от сети прицепа, хотя минус остается. Вообщем то я не первый такую зарядку сделал. Вот ответил, а у самого теперь сомнения......
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

ну по простому, а зачем эту "землю" придумали, для защиты от поражения током, и аварийного отключения от сети, верно? подключая раму прицепа к машине... ну вот я и задумался... а стоит ли 220 в движении, ответ дадут владельцы автодомов, у них все в одном...

Съездили на праздники в Эстонию. Остановились в кемпинге Ванамойза. Очень удобно на электричке добраться до города. Раньше сталкивался с такой проблемой, даже на самом маленьком положении отопителя, в прицепе жарко. Приходилось или отключать отопитель или открывать окна. В этой поездке решение найдено случайно. Нужно было просто включить на максимум...... холодильник. Он находиться под плитой с мойкой, последние нагреваются(разумно) и в прицепе держится комфортная температура. В прошлых поездках холодильником и не пользовался. При включении холодильника возникла проблемка. Раз двадцать-тридцать нажимал на пьезоподжиг...., не зажигается ни как.... Иногда были хлопки, вспышки, но не более. Плюнул. Когда стемнело, решил попробывать еще разок, и он зажегся с первого раза..... Несколько раз гасил его, зажигал снова, всегда с первого раза холодильник запускался. В темноте хорошо видно синий огонек в окошечке холодильника, а вот днем не видно совсем. Есть у кого мысли по этому поводу? Может кто сталкивался с похожим явлением?

Отличный кемпинг Ванамыза.Мы в город на машине своей ездили,как то электричкой пользоваться было лень!))Про холодильник.У меня он долго не запускался из-за того,что был перекрыт перед этим вентиль.Давления не хватало,наверное.Теперь делаю так:   После открытия вентиля на баллоне,зажигаю и тушу одну из конфорок.После этого горелка холодильника зажигается почти всегда с первого раза.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
автор Wlad44 on 13 июн 2018 15:06:44 Отличный кемпинг Ванамыза.Мы в город на машине своей ездили,как то электричкой пользоваться было лень!))Про холодильник.У меня он долго не запускался из-за того,что был перекрыт перед этим вентиль.Давления не хватало,наверное.Теперь делаю так: После открытия вентиля на баллоне,зажигаю и тушу одну из конфорок.После этого горелка холодильника зажигается почти всегда с первого раза.
А я в этот раз решил попробовать съездить на электричке. Мне понравилось. Билет 2 евро, можно забыть про парковки, вспомнить про "попить пивка"(в разумных пределах конечно). Вентиль я никогда и не перекрываю, вопрос в том, что синий огонек в холодильнике в светлое время вообще не видно...... Я щелкаю пьезой, а холодильник в это время работает. А как не видя огонька определить?  

"А как не видя огонька определить? "     Создать в прицепе полумрак.))

Цитата
автор Wlad44 on 13 июн 2018 19:50:36 "А как не видя огонька определить? " Создать в прицепе полумрак.))
Нет слов. Самые простые и очевидные решения вопроса как обычно на ум приходят опосля. Я и ладошкой свет прикрывал, и лицо в холодильник "запихивал", прикрывая дверку........., результата ноль. Не видно огонька. А всего то надо было шторы вниз дернуть....... Пи пи пи пи. Надо было сразу на форум написать Хорошо, что не видно сейчас моего лица  

Ну,это нормально!))®

Тему можно закрыть. Прицеп продан.  

Цитата
михаил T@B написал:
прочитал тему , решил показать свой тент навес (фото выше) смастерили с супругой , получилось бюджетно ,собирается быстро.  
Добрый день!
Не расскажите подробнее как тент изготовили? Тоже хочу такой сделать под свой импровизированный "ТАБ".
Спасибо.
Suzuki GV + "Странник аля ТАБ-320"

Цитата
Рамиль Харисов написал:
Добрый день!Не расскажите подробнее как тент изготовили? Тоже хочу такой сделать под свой импровизированный "ТАБ".Спасибо.
Все тенты, как и палатки, закреплены к лик-пазу прицепа (на угловом профиле "крыша-стены" есть паз, в который вставляется край тента/палатки).
Чуть поже выложу фото для полного понимания. Я тоже сейчас буду шить тент к T@B. С палаткой слишком много колготы, места много занимает и весит килограмм 30...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ради чего меняли резину...

Тут можно оценить задний свес.)))

Ну и общие северные виды в тему...

Как оказалось, дальше были дороги ещё хуже. Но, было не до съемок...
P.S. наконец-то, я теперь умею выкладывать видео...)))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Ну и общие северные виды в тему...
на марс похоже, только на марсе солнечнее )
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.