Прицеп T@B 320RS 2004 года

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Прицеп T@B 320RS 2004 года

Ну вот по прошествии двух сезонов владения хочу рассказать о своем прицепе. После неудачной попытки купить прицеп(тема "Внимание мошенники" попалось объявление о продаже моего прицепа здесь в России. Так как ночевать в машине надоело, решил брать. Думал недолго, неделю, не больше. Чем больше я смотрел картинки, читал форум заграничных T@Bоводов, тем больше он мне нравился. Да дорого, но решил - с собой деньги не заберешь. Прицеп полностью отвечает моим потребностям: быстрые передвижения на длинные расстояния за одни выходные, экипажем макс. три человека, 1,небольшой вес 2,возможность встать в прицепе в полный рост. 3,возможность поставить в дальнейшем в гараж (забегая вперед скажу, я так и сделал - купил специально для него гараж). Не хотелось такую вещь бросать на улице 4, дизайн имеет для меня не последнюю роль И так еду в Обнинск и беру на последние в семье деньги. Прицеп был в наличии, предоплат никаких не надо. Там же поставили абсолютно новую Труму 2200. Дальше быстрее. Установил аккумулятор, заказал новые чехлы на сидения, приобрел биотуалет, изготовил чехол-банкетку длч него, повесил ТВ, поменял баллон стальной на композитный 12л. Через годик чисто профилактически заменил резину с небольшим повышением в профиле - 205/55/16(стоял профиль 50) и тормоз наката, заменил люк. Могу с уверенностью сказать, прицеп устраивает меня полностью. Кого интересуют вопросы, отвечу на любой. Теперь фото с момента покупки и до сегодняшних дней.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Продолжаю Первый выезд с прицепом в Финляндию

Далее

Еще не много

Класс! Сколько обошелся если не секрет и какого он года ?

Прицеп 2004 года(в названии темы), пригнан из Голландии. Покупал в 2014 году за 10 тыс. евро. Был вариант купить за 9200, но без обогревателя. Выбрал первый вариант.

Обшивка салона отменно смотрится. Да и вообще нравится вид его, особенно в связке с Икстрейлом, гармонично.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Отличный прицепчик. Нам эта моделька тоже приглянулась, было парочку в Голандии, но взяли КИП Навигатор 2003 года.    Для двоих самое то . Удачных и незабываемых путешествий.

Цитата
автор Foxik on 04 окт 2015 22:58:03 Отличный прицепчик. Нам эта моделька тоже приглянулась, было парочку в Голандии, но взяли КИП Навигатор 2003 года. Для двоих самое то . Удачных и незабываемых путешествий.
Не могу понять, как вместо T@B 320RS можно выбрать Кип навигатор. У них же абсолютно разные ТТХ и ТУ (хотелки)!  
Глупо желать невозможного, еще глупее ничего не делать.

Цитата
автор  maus75 on 04 окт 2015 22:34:16    Обшивка салона отменно смотрится. Да и вообще нравится вид его, особенно в связке с Икстрейлом, гармонично.
Мне изначально серая не понравилась, поэтому заказал чехлы. Сейчас и занавески подобраны близко по расцветке(на фото старые). В американских версиях прицепа гораздо "веселее" обивки.

А сколько времени занимает переоборудование обеденной зоны в спальное место? Предпалатка шла в комплекте или докупали?
Я с детства склонен к перемене мест

И что у него находится в задней части (скошенной, за спинкой дивана) ?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Тоже храню свою кибитку сходного размера в гараже у дома. Все-таки микро-прицепы имеют здоровенный плюс в части хранения.

Цитата
автор Troll on 05 окт 2015 14:27:42 А сколько времени занимает переоборудование обеденной зоны в спальное место? Предпалатка шла в комплекте или докупали?
По времени минуты три не более: 1. Складываем вниз стол, стандартный механизм 2. На сложенный стол укладываем две спинки от продольных сидений 3. С дивана стаскиваю два матраца, на которые пошиты чехлы(они же являются простынями) 4. Из шкафчика достаю одеяло, если нужно Все, спальное место 2х1,75 готово. Маркиза, которая на фото, пришла вместе с прицепом. Это маркиза, специально сделанная фирмой Isabella для T@B 320RS. Палатки для этого прицепа очень дорогие. Решение уже найдено, осталось воплотить в жизнь - палатка полубочка.

Цитата
автор  SK67 on 05 окт 2015 16:54:46    И что у него находится в задней части (скошенной, за спинкой дивана) ?
За спинкой дивана ничего нет, она опускается назад и получается спальное место.

Очень красивые наклейки ! " Облагораживают " , "наполняют" !!! Классно !!! Добрых , весёлых , позновательных путешествий !!!  
Игорь.

Я так понимаю ни душа, ни туалета...      А можете рассказать ЧЕМ он вам нравится? Как вы его используете и насколько долго?      Про прочность согласен-  за счёт единой гнутой части он должен быть очень жёстким. Идеально, чтобы и дно/ пол были из этого же куска  
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор myravei on 05 окт 2015 19:08:21
Цитата
автор SK67 on 05 окт 2015 16:54:46 И что у него находится в задней части (скошенной, за спинкой дивана) ?
т.е. в походном состоянии пространство за спинкой дивана можно использовать как "мини-багажник" ? а когда разложил в кровать, то сверху будет "нависать" блок из шкафчиков? Увидеть бы в разложенном вар-те  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 06 окт 2015 09:58:16
Цитата
автор myravei on 05 окт 2015 19:08:21
Цитата
автор SK67 on 05 окт 2015 16:54:46 И что у него находится в задней части (скошенной, за спинкой дивана) ?
т.е. в походном состоянии пространство за спинкой дивана можно использовать как "мини-багажник" ? а когда разложил в кровать, то сверху будет "нависать" блок из шкафчиков? Увидеть бы в разложенном вар-те
В принципе да, но тогда при раскладывании придется все вещи куда то убирать. Я теперь всегда езжу с разложенным диваном. В диване багажное отделение не только под сидением, но и продолжается до конца прицепа. Выкладываю фото разложенного дивана. Фото не мои, свои будут скоро.

Цитата
автор 1gen on 06 окт 2015 02:14:52 Я так понимаю ни душа, ни туалета... А можете рассказать ЧЕМ он вам нравится? Как вы его используете и насколько долго? Про прочность согласен- за счёт единой гнутой части он должен быть очень жёстким. Идеально, чтобы и дно/ пол были из этого же куска
Есть биотуалет(на фото он в банкетке слева от Трумы). Прицеп использую с апреля прошлого года. Назначение - быстрые поездки на дальние расстояния(насколько возможно успеть за выходные), отдых на озере опять же в выходные. Задачи стоять с ним неделями не стояло. Задача была купить максимально легкий и крепкий прицеп, желательно именитого производителя. За 10 тыс. евро в прошлом году была возможность купить шикарный двухзонник, но мне он не нужен. Со своей задачей прицеп спраляется на отлично. Географически проехал не так много - Ленинградская, Псковская , Новгородская, Карелия, Эстония, Финляндия. Пробег за полтора года около 15 тыс. На максимальные выходные (три - пять дней) аккумулятора хватает. Плита есть, холодильник есть, обогреватель есть. Высота внутри 185, при моем росте 165 - хватает. Пока больше фото здесь - http://www.drive2.ru/r/nissan/769998/, но скоро после закрытия сезона будут новые и тут.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.