день добрый!!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
день добрый!!

Посмотрите тут    http://avtotravel.com/Forums/Repair.../2/#319090   Вообще практически все разжевано в соответствующих темах. Не ленитесь полистать!   Чтобы "ускорить", кладу вместе с продутами 1-2 пол-литровых пластиковых бутылок со льдом (заранее дома заморажваю).   Разумеется, можно пользовать специальные прибамбасы (аккумуляторы холода) для автохолодильников, но с бутылками проще
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

спасибо! сейчас просмотрю тему!! бутылки вложил в морозилку, надо было как видно поболее подождать!  
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это все мое, pодное! Это Родина моя!

воспользовался рекомендацией коллеги из Греции вчера изготовил 11 шт колышек для палатки, 45 см длинной из 12 мм арматуры! приятель увидел сиё творение чуть не упал с смеху! а по мне вроде как вполне приличные колышки можно крейсер удержать!!
Я узнал, что у меня Есть огpомная семья - И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это все мое, pодное! Это Родина моя!

Колышки то что надо. Я себе для штормовой растяжки использовал "саморезы"для бруса. L 450 мм. В грунт с корнями и камешками то что надо. Удачи и везения с холодильником. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор naum on 31 июл 2015 14:25:05 воспользовался рекомендацией коллеги из Греции .......
О г г гго !!! Я , такого не говорил. Я , ..... только пословицы припомнил. Есть , на памяти , ещё одна ( только БЕЗ ОБИД !!!) : " Заставь ...... Богу молиться , ОН себе лоб расшыбёт ! " Извини Наум , но , эти колышки надо забивать огромной кувалдой. Так что , кувалда и колышки , займут весь багажник тягача. А , куда ложить ПИВО ???  
Игорь.

Явно , 20ти сантиметров "8" рки ( Ф 8 ) хватит с лихвой !!! Не надо лишний "вес" таскать с собой .  
Игорь.

колышки действительно вышли на славу!! слава Богу место под пиво еще осталось! что переборщил с размером - факт. но как говорится слепили из того что было.

добрый день спасибо за пожелания, но все же все пошло не совсем по плану. остались два провода невостребованных. файл с телефона по ошибке удалил где до разбора сфотографировал порядок подключения проводов. обращаюсь за помощью и советом. куда их(провода) прилепить??

Цитата
фотогавтор naum on 01 авг 2015 15:27:23 добрый день спасибо за пожелания, но все же все пошло не совсем по плану. остались два провода невостребованных. файл с телефона по ошибке удалил где до разбора сфотографировал порядок подключения проводов. обращаюсь за помощью и советом. куда их(провода) прилепить??
фотографии не совсем удачные, но все же два провода белых подходят к выключателю красному АКБ, а коричневый провод просто в паре .

Так посмотри по схемам - их полно в темах по холодильникам и электрике! Например  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Вы уже второй, который не помнит куда от чего отключил, можно было просто от сети питание отключить, не надо было все выключатели откручивать, посмотрите в конце этой темы, может поможет:avtotravel.com/Forums/Repair-And-Ma...%B7%D0%B0/
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

все, благодаря проверенному методу тыка - все удалось!! провода нашли свое место, холодильник как и ожидалось заработал, но не много по иному, вместо охлаждения стал нагревать окружающий воздух в камере до +35 (отключил дабы не долбануло), эксперимент признал провальным и ремонтный проект закрыт!! в настоящий момент ищу холодильник б/у для избушки!!  

добрый день дорогие мои товарищи по дикому отдыху России!! сегодня подошел к концу мой трех недельный отдых по просторам нашей Родины и можно начать писать отчет о поездке. фотографии я просто пару сброшу для тех, кто выезжает в европу на отдых для так сказать для прикола. этот знак не для прикола как я думал. есть умельцы которые совершают реальные обгоны.  

да посмотрел на цены холодильника и даже за бу просят 400 евро, понял, что не для меня такие ценники и решил я переговорить с мастерами по ремонту, нутрянку выкинуть из своего старого, а воткнуть термо электрический модуль Пельтье, работает от 12 вольт, что еще надо? модуль заказать сегодня не проблема, а в дороге этого будет достаточно!!

Колышки просто бомба))) после пару забитий гайки сплющится и их можно отправить в помойку или переделать по людски.   По холодильнику могу предложить следующий вариант.Я переделывал Морозко на газ используя арматуру от каравайнерского холодильника вам предлагаю сделать наоборот  агрегат от Морозко вставить в холодильник и использовать вашу арматуру от сломанного холодильника.Помойму подобное видел на Украинском сайте.

гайки от передней ступицы автомобиля прошли полный тест драйв на море, не деформировались от ударов, не сорвало ветром и тент, хотя у ребят унесло палатку ветром!! фотографии палатки соседей до "ветряка" и после того как они разместились у нас под тентом...вообщем колья полностью себя оправдали!! второй комплект с "дохлыми ушками" даже не брал. с холодильником все проще, купить новый компрессорный в размер и не плющить себе мозг, у меня генератор на 4 квт с собой, перед поездкой заморозить пару бутылок на 10 часов хватит, а на стоянке включить генератор и спокойно морозить от него. смотрел ценник около 13 000 стоит.

спасибо, стоит подумать, но не думаю, что у меня хватит мозгов на переделку, а мастер за подобную переделку возьмет денег.....прилично. буду данный вопрос вентилировать.  

"Гена" 4 кВт потребляет в час.... сколько? Жесть! Ну и с таким подходом к отдыху пулемет с собой нужно брать обязательно! Отбиваться от "благодарных" соседей...  

да не было вокруг ни кого!!! я фотографии опубликовал!! ...мы были просто одни! парковка пустая. а гены хватало на 12 часов и вроде как нам спать на Дону не мешал. всю ночь себе тарахтел себе на 300 рублей...(единственные опасения были проснуться без гены провод удлиннитель 50 метров могли утянуть, а мы так спим, что и не чухнулись бы до утренней побудки)

съездили на Дон, заехали на Должанку, погуляли, насладились и вернулись!! А красота то какая!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.