KIP GREYLINE

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
KIP GREYLINE

Вот небольшая ссылочка , что может быть и в каком состоянии всего за несколько лет с контактами мувера.   Посмотрите на досуге    http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,1668.0.html

Вот небольшая ссылочка , что может быть и в каком состоянии всего за несколько лет с контактами мувера.   Посмотрите на досуге    http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,1668.0.html

Спасибо за ссылку,Юрий.На моем мувере стоит дата 2003 год.Думаю,у меня снизу нечто похожее.Сами приводящие ролики с какойто шершавой поверхностью,на клеевой основе.Местами содрано до металла.Их придется вытачивать или заказывать на EBay.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Не надо ничего заказывать на Евау, вот ссылочка на темку на этом форуме почитайте там на 1-й странице темы внизу человек заказывал и ему точили ребристые.   Как раз зимой и будет чем заняться.   https://forum.avtotravel.com/messages/100/11228-nuzhen-li-muver/  

Цитата
автор Wlad44 on 24 ноя 2014 08:57:44 У меня вариатор,2 литра.Как впечатления от буксировки прицепа?Куда-нибудь лазаешь на нем,грунтовка и т. грунтовка любая без проблем. Мне кажется с вариатором более 750 кг нельзя таскать под капотом есть табличка слева посмотри.
все что мыслемо то и осуществимо

Спасибо,Юрий.Будем искать токаря

Цитата
автор ALEXЕЙ on 24 ноя 2014 21:58:33
Цитата
автор Wlad44 on 24 ноя 2014 08:57:44 У меня вариатор,2 литра.Как впечатления от буксировки прицепа?Куда-нибудь лазаешь на нем,грунтовка и т. грунтовка любая без проблем. Мне кажется с вариатором более 750 кг нельзя таскать под капотом есть табличка слева посмотри.
Посмотрел в характеристиках.750 - это масса буксируемого прицепа БЕЗ тормозов.С тормозной системой до 1300. http://www.ctk-center.ru/cars/sale/4x4/x-trail/tech/  

Добрый день!    У меня тоже Х-трейл 2л, но МКПП. Недавно приобрел совсем легкий прицеп - Детфлес Кемпер (макс 900кг). По весне буду переделывать электрику и водоснабжение. Предлагаю обмениваться опытом и т.д.    По буксировке - гнал его пока только 400км - идет нормально, но передачи нужно на одну ступень ниже выбирать, чем без нагрузки - иначе часто воет индикатор нагрузки двигателя - до 100% зашкаливает. 110 с ним идет нормально - не болтает, не качает. От встречных фур не шарахает.

С удовольствием обменяюсь с Вами опытом.У меня тоже в планах установка бойлера,пока изучаю тему.Попутно взялся за электрику.Пишите,буду рад!

Цитата
автор mid on 26 ноя 2014 12:38:16 Добрый день! ... 110 с ним идет нормально - не болтает, не качает. От встречных фур не шарахает.
Будет здорово, если заглянете в ПДД на предмет скоростного режима при движении с прицепом. Помимо вас на дороге присутствуют другие люди и они, как не странно, тоже хотят жить. Да и прицеп целее будет.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 26 ноя 2014 14:29:55
Цитата
автор mid on 26 ноя 2014 12:38:16 Добрый день! ... 110 с ним идет нормально - не болтает, не качает. От встречных фур не шарахает.
Будет здорово, если заглянете в ПДД на предмет скоростного режима при движении с прицепом. Помимо вас на дороге присутствуют другие люди и они, как не странно, тоже хотят жить. Да и прицеп целее будет.
Согласен. Я просто увлекся в момент обгона фуры. ПДД знаю.  

Цитата
автор mid on 26 ноя 2014 17:49:18
Цитата
автор old_piligrim on 26 ноя 2014 14:29:55
Цитата
Согласен. Я просто увлекся в момент обгона фуры. ПДД знаю.
Мужики!!! Давайте про то как ездиит не в теме про прицеп. Человек радостью своей хвастаетсяа Вы про то да сё. Топикастр человек новенький,подумает что так и надо. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Радость товарища разделю и поддерживаю!   А поскольку он назвался новичком - ненавязчивый совет в предельно вежливой форме огорчить его не должен    Опять же хотелось бы избежать появления очередной темы типа - прицеп разваливается, как чинить?  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Всем спасибо за советы.Где,как не здесь я их получу?Гонять с прицепчиком как-то не хочется.Для этого лучше подходит мотоцикл.)))     А кто из Питерцев может подсказать тихую стояночку-место за городом?для проверки всех систем в поле?)))В пределах 50-70км?С собой беру генератор,паяльник,мультиметр и кучу проводов!)))

Забыли: мясо, мангал. вино-водка , немного зелени и хорошего настроения...   Тогда и системы быстрее и лучьше проверятся.  

Я уже в предвкушении этого кайфа!Проснуться среди сосен,прогуляться по первому чистому снегу.Главное,чтобы все отработало,как надо.И семья осталась довольна.А вот такой вопрос.Хочу запаску убрать из-под прицепа и расположить в рундуке.Продается ли какой крепеж для этого?Кто сталкивался?

Я бы на вашем месте этого не делал. так как нарушится развесовка и увеличится давление на шар фаркопа.   Ведь запаска у вас за колесом( надеюсь) и она никому не мешает. Там ей как раз самое место.

Уж больно запаска расположена низко,в своем коробе.Да развесовка может нарушиться.Но ведь есть же KIPы и с запаской в рундуке?Или это завод изготовитель решает,что куда?

Влад, я крепление запаски в рундук делал сам. Крепил к раме прицепа (к лицевой стене лучше не крепить). Закрепил стремянками к раме дышла.    По развесовке - тут не только от запаски зависит, но и от других вещей в избушке.      
"Лучший" - враг "Хорошего"...

О,спасибо за фото!Удачно у вас все получилось.А что взяли за основу?Напоминает что-то из мебели:школьная парта или стул?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.