Автодом Hymer Exsis i-512

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Автодом Hymer Exsis i-512

Крамольный вывод - нефиг гоняться за инновациями и прочим техническим прогрессом. Чтобы отловить косяки в софте - надо время. И много! И все равно - крайняя найденная ошибка в программе будет предпоследней...(программерский юмор  )
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Микроб.ру Американские микроавтобусы и минивэны FORD FORD TRANSIT Transit Transit. Клапан ЕГР (EGR) и выпускная система Transit. Клапан ЕГР (EGR) и выпускная системаклапан ЕГР форд транзит ОтветитьПред. темаСлед. тема <form>> > > method="get" id="topic-search" action="http://mikrob.ru/search.php" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-style: inherit; font-variant: inherit; font-weight: inherit; font-stretch: inherit; font-size: inherit; line-height: inherit; font-family: inherit; vertical-align: baseline;"> Поиск Расширенный поиск </form> 145 сообщений шланг из Ж%пы в рот - вас заставляют съесть то, что вы уже переварили и выкак 15 апр 2015, 17:43 Неисправность клапана ЕГР,как обычно это происходит? Ресурс клапана ЕГР на автомобилях Форд Транзит 60-100 тысяч километров. Приблизительно в этом диапазоне загорается лампа Check engine. Считываем ошибки и находим одну или несколько из следующего списка: P0400 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов P0401 Слишком низкий расход в системе рециркуляции выхлопных газов P0402 Слишком высокий расход в системе рециркуляции выхлопных газов P0403 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов P0404 EGR RANGE/PERFORMANCE Сигнал датчика выходит за допустимые пределы P1409 Exhaust Gas Recirculation Vacuum Regulator Solenoid Circuit Конечно, могут быть и другие, например по топливной системе,но в данном случае речь идет о неисправности клапана EGR. В не зависимости от того, одна , две, или несколько из вышеперечисленных ошибок имеются в памяти блока управления двигателем (PCM), Клапан поломался, и с этим нужно что-то делать. Имеется проблема и есть несколько способов ее решения: 1. Наиболее "правильный" - Поменять ЕГР, причем поставить оригинальный и обязательно фирмы-производителя Pierburg. Его ставят дилеры при замене клапана ЕГР по гарантии. У него ресурс около 150000км. Плюсы: Вы не выпадаете из экологических норм Евро 4, и забываете о проблеме с клапаном ЕГР еще на 150000км. минусы: один - цена. 2.Купить восстановленный клапан ЕГР.Это решение - деньги на ветер, да еще и затраты на снятие-установку клапана. 3. Купить Клапан ЕГР турецкого производства - Неизвестен ресурс запчасти. 4. Купить на разборке б/у клапан EGR. Этот способ - лоторея По сути, это тоже самое, что покупать свечи на разборке - риск купить неисправный клапан. 5. Просто ездить с горящим "чеком". Многие так и делают, а зря. Есть риск не заметить вовремя другую проблему с мотором и запустить ее. А такие неисправности устранять дороже. 6.Почистить клапан ЕГР. Форумы просто завалены методиками чистки и восстановления датчика EGR. Причем в основном с отсутствием положительного результата.Чистить клапан ЕГР бесполезно,так как на всех моторах Форд Транзит с 2006 и по настоящее время, моторчик ЕГР шаговый. Он за одну поездку совершает больше сотни перемещений. Поэтому у него износ движущихся частей такой, что восстанавливать там уже нечего. Не говоря уже о том, что датчик положения тоже выходит из строя. 7. Поставить заглушку вместо клапана EGR и не париться. Тоже выход, но: чек все равно будет гореть. Дело в том, что РСМ определяет поток отработавших газов по изменению потока воздуха через датчик MAF. смесь обедняется, т.к. вместо инертной смеси отработавших газов, подающихся через клапан ЕГР, в цилиндры поступает воздух.А РСМ это не учитывает, и топлива в итоге подается меньше, чем нужно для поступающего количества воздуха.А работа на бедной смеси, да еще под нагрузкой, приводит к повышению температуры в камере сгорания. 8.Поставить заглушку и отключить програмно клапан EGR. Причем не просто потереть маску ошибки по клапану (в этом случае РСМ не дает команду Щитку приборов на включение лампы Check engine при неисправностях клапана ЕГР ), а удалить его из алгоритма работы блока PCM. В этом случае коэффициент избытка воздуха "a"(альфа) наиболее близок к оптимальному на всех режимах работы. Детали камеры сгорания не перегреваются, чек не горит, да еще и высвобождается пара-тройка "лошадей"за счет понижения норм токсичности. Плюсы - решение проблемы раз и навсегда. Минусы - Снижение норм токсичности на 1-2 ступени. А есть ли вообще проблема? Целых восемь способов ее решения! Конечно, не все они равновесны, какие-то лучше,какие-то явно послабее. Но владельцы Транзитов применяют все восемь способов. Остается только определиться какой лучше всего подходит вам. Клапан EGR Форд Транзит  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Павел, это просто слова, вернее буквы... Первый ЕГР поменял на 30тыс. У официалов. После его ещё один раз менял, полет нормальный, просто надо знать какой ставить. Давно имею стойкое желание избавиться от ЕГР, но по отзывам успешно проходит эта операция на 2,4 заднеприводном. На 2,2 кому как повезёт- не нашёл я спеца.

Я тут вот о чем подумал, автодом с факропом. Тягач полноприводный тоже есть.   А не купить ли мне скандинава прицеп около 1000 кг.    Автодом до 1000 кг таскать может, категория Е к Б у меня есть..   И места больше с таким комплектом и зимний прицеп под мои горнокатальные нужды будет..   У нас же кто то таскает за автодомом прицеп..   есть опыт у кого?
Поймал рыбу- отпусти!

Посмотрел зимние прицепы..их просто в 1000 кг макс массы не существует
Поймал рыбу- отпусти!

Смотрите солиферы арктики...450: вроде как тонна с хвостиком...

Цитата
автор Емеля on 23 июн 2016 14:14:58 Посмотрел зимние прицепы..их просто в 1000 кг макс массы не существует
Существуют, да еще какой красавчик! Зацени сам. Макс. ровно 1000 кг., и без всяких копеек. m.blocket.se/gavleborg/Solifer_Arti...885438.htm А, вот на этом вообще висит реклама, что у него максималка всего 750 кг! Хотя в характеристиках написано Totalvikt: 1000 kg, Tjänstevikt: 730 kg, Totalbredd: 225 cm, Totallängd: 366 cm, Höjd: 260 cm  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Ух ты какой маинький.. жалко дверь на корме, зимой все в г..будет за инфу спасибо! Возможно то что надо!  
Поймал рыбу- отпусти!

Посетил Конаково Ривер Клаб. Кемпинг новый, вода, электричество, туалет. Туалет приличный стационарный (не вонючая кабинка), газон. На газон приодически пытаюся сесть вертолеты, потому что гостевая вертолетная площадка забита вертолетами. Из минусов -нет деревьев. Спасает кондиционер,сеть тянет. Но рядом Волга, пляж,инфраструктура, детские площадки с батутами (бесплатно),микро зоопарк. Отель,ресторан,бар. Детская комната (милиции),куда мы сдали свое чудо. Прокаты гидриков, катеров, парусных досок и т.д. Рядом вейкборд парк, чуть дальше стоянка яхт,катеров. Со своими лодками есть слип, никто не просит экстра денег. Заправка бензина тоже есть, можно купить. У кемпинга есть смотритель. вывоз мусора каждый день. Есть места под палатки, и сдаются сами палатки. Караоке не поют до 5 утра, пьянь не барагозит, все тихо. Все удовольствие- 500 р сутки, мы отстояли больше, никто доплаты не попросил. Отель, ресторан,домики не фотографировал, потому что не по теме..а там есть на что посмотреть есть ночной клуб, это отдельная тема. ПС Дорога до города Конаково и дорога по городу на троечку.  
Поймал рыбу- отпусти!

Как-бы флуд, но как-бы и нет... Т.к. в этой темке муссировался вопрос ЕГР и вроде-бы с согласия ТС.... Но инфа для владельцев "избушек" с "ивековскими" моторами. Стоит там ФИЛЬТР системы ЕГР... Хотя многие о нем не подозревают... И в перечнях работ по ТО он не упоминается (типа - "на весь срок эксплуатации".). МЕНЯЛ я его у себя на кемпере! На 50 тыс. пробега... Грязненький был, паскуда!!! Не то что-бы напрочь забит, но... А вот за ним (насколько это было видно при разборке!) все вроде-бы весьма "стерильно"! На 100-ке (через годик-полтора)))) - опять поменяю. Стоит, кстати, копейки! Правда что-бы добраться - нужно по........э... в смысле - "попотеть"!

Слава спасибо за инфу. Знаю не первого владельца с ивеко моторами, отзывы положительные. Как я понимаю, такого фильтра у Форда нет?
Поймал рыбу- отпусти!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.