Автодом Hymer Exsis i-512

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автодом Hymer Exsis i-512

забавно.   У меня друг представитель Thule в РФ.   Так вот у него никто из дилеров ни когда даже не ввозил эти палатки и аксессуары!! Ни одной..   Ни сертификатов нет ни таможенных деклараций на данную категорию товаров..   А вы говорите 200 евро
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор  slava.67 on 18 фев 2014 12:36:54    А у меня - 5 метров... Обрезать может и можно. Но вот - растянуть!!!...
Слава, напиши какая у тебя модель палатки то.   Safari или Residence ? Может панорама?
Поймал рыбу- отпусти!

Емеля! Обязательно отпишусь, но попозже... Она в гараже и надо съездить/посмотреть, а сейчас с работой засада...

Цитата
автор  Емеля on 19 фев 2014 13:14:49    забавно.      Ни сертификатов нет ни таможенных деклараций на данную категорию товаров..   А вы говорите 200 евро
Извиняюсь, чего то не уловил связи сертификатов с тем, что эти предпалатки можно купить в Германии за 200€.

Цитата
автор  Alex on 19 фев 2014 21:45:24    
Цитата
автор  Емеля on 19 фев 2014 13:14:49    забавно.      Ни сертификатов нет ни таможенных деклараций на данную категорию товаров..   А вы говорите 200 евро
Извиняюсь, чего то не уловил связи сертификатов с тем, что эти предпалатки можно купить в Германии за 200€.
Завидуем мы вам , вот и все
Поймал рыбу- отпусти!

Извиняюсь за задержку, но лучше поздно, чем никогда.   Фото установки пульта управления в Форде .             Трубки 2 шт выходят из-под торпедо.           И идут под пассажирское сиденье к компрессору. А от компрессора идут через общее технологическое отверстие под днище.           За белым хомутом видны эти трубки совсем немного  
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Пульт стал на место махонького перчаточного ящичка, о потере которого я совсем не жалею. А вот под бутылку емкость -жалко было бы использовать.   Еще в комплекте идут как европейский, так и российский сертификат.                      
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Андрей, отлично сделано!  
Поймал рыбу- отпусти!

Вечером попробую выложить фото, я установил в бутылочное гнездо. У форда мест для бутылок много, а в пепельнице предохранители итд.

Правильно, альтернатива должна быть.А что, предохранители так часто горят? У меня ни разу.

У меня стоял вместо "бутылкодержателя" слева от руля...

У меня там и стоит.

Ура поставил пневму  
Поймал рыбу- отпусти!

Продолжаем тюнинх и готовимся к зиме. Установил на все двери дополнительные замки. Красить в цвет не стал Из-за того что на водительской двери стоял колхозный замок, и отверстие было, пришлось использовать его, НО длины язычка не хватило. Решили нарастить язычек замка,обточили, загруетовали, покрасили и вуаля Теперь буду заказывать такую штуковину у Хьюмера. Доступ к замку изнутри Фото с машины Q-desnka Наконец то дошли руки до термомата, купленного еще в прошлом году Сорри расплывчато крепление сделали таким образом  
Поймал рыбу- отпусти!

После одного сезона эксплуатации приходит понимание что нужно. Установил SOG -вентиляцию горшка. И подогрев бака серой воды, еще то мероприятие .Сам принимал участие в снятиии и установке. Сам бак внитри термобокса, защищающего от мех.повреждений и сохрнаняющего тепло. Вот мы термоэлемент и наклеили внутри этого бутерброда. фото не сделал Ну и еще немного, установил Duo control CS (crash sensor) Будем зимой отапливаться в дороге, охлаждать пиво в движении и все такое. И заменил люк в сан.узле. В стандартном была постоянная вентляция. Вся грязь с дороги тянуло внутрь ну и тепло потери . В новом люке, есть три положения вентиляции, на минимальном положении и будем жить.  
Поймал рыбу- отпусти!

А до этого пиво в движении нагревалось?   Вроде как в движении холодильник от 12в работать должен.)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 23 окт 2014 18:12:47 А до этого пиво в движении нагревалось? Вроде как в движении холодильник от 12в работать должен.)
Он работает от 12 В, но холодильник забитый, как правило, неособо в жару то и охлаждает Лучше работает только на газу! Все замерзает в камень
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор Емеля on 23 окт 2014 12:50:02 После одного сезона эксплуатации приходит понимание что нужно. Установил SOG -вентиляцию горшка. И подогрев бака серой воды, еще то мероприятие .Сам принимал участие в снятиии и установке. Сам бак внитри термобокса, защищающего от мех.повреждений и сохрнаняющего тепло. Вот мы термоэлемент и наклеили внутри этого бутерброда. фото не сделал Ну и еще немного, установил Duo control CS (crash sensor) Будем зимой отапливаться в дороге, охлаждать пиво в движении и все такое. И заменил люк в сан.узле. В стандартном была постоянная вентляция. Вся грязь с дороги тянуло внутрь ну и тепло потери . В новом люке, есть три положения вентиляции, на минимальном положении и будем жить.
Поймал рыбу- отпусти!

Я бы в цвет покрасил....
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 27 окт 2014 20:08:02 Я бы в цвет покрасил....
Покрашу.. Весной. После зимы новых камешков наловлю на морду, все сделаю разом  
Поймал рыбу- отпусти!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.