Автодом Hymer Exsis i-512

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автодом Hymer Exsis i-512

Стенки я вот так колхозил на старый автодом.     Пользовался несколько раз, в основном на рыбалке. Что б не сдувало - верхняя растяжка через крышу маркизы на пружинах надежно гасит порывы ветра. Если ветер с одной из сторон или солнце, просто ставлю одну стенку.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Передпалатка -хорошо. Если надолго стоишь - можно и поставить. Но тут решать только тебе самому. У меня есть предпалатка на прицеп - 3.50 м . Ну тебе если брать - то большую. Но она вдевается кант в  профиль. А как ты этот профиль к автодому закрепишь? Может просто выносную кухню, типа 3х3. Есть вообще самораздвижные, типа как у Дяди. И по цене они более гуманны, чем караванерские палатки.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

А какая стоит маркиза? На Омнистор есть стандартные (штатные) "боковины" для маркизы. И - какая маркиза по длине? У меня есть "омнисторовские" боковины! Я покупал их на предыдущий автодом. Вроде-бы на маркизу 4,5 метра... Попробую сейчас посмотреть...

Должны быть у меня "боковины" на 4-метровую маркизу Омнистор! Не разу их даже не ставил! Не тот подход к поездкам... Купил "по-инерции"... Должны лежать в гараже... Все три! Так какая у тебя маркиза?

Каким образом стенки крепятся к маркизе ?
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Там стенки только с маркировкой ЗИП. И маркиза такая же должна быть.

У меня стоит omnistor 5002. , 3.5 метра Я смотрю в сторону палаток Omnistor Thule. http://www.thule.com/ru-ru/ru/produ...0residence
Поймал рыбу- отпусти!

Так это-ж оно и есть... Маркиза Омнистор 8000 + стенки....

Цитата
автор slava.67 on 17 фев 2014 23:30:15 Так это-ж оно и есть... Маркиза Омнистор 8000 + стенки....
Слава, какая высота ? Это расстояние от маркизы до земли ? Я так понимаю это две боковушки у тебя?
Поймал рыбу- отпусти!

Почему - две? Три. Боковые (две) и передняя под длину маркизы 4 метра...

Цитата
автор  slava.67 on 18 фев 2014 12:13:51    Почему - две? Три. Боковые (две) и передняя под длину маркизы 4 метра...
Тогда не получится..у меня длина маркизы 3,5 м.. третья фронтальная часть будет длиннее
Поймал рыбу- отпусти!

А у меня - 5 метров... Обрезать может и можно. Но вот - растянуть!!!...

Цитата
автор  slava.67 on 18 фев 2014 12:36:54    А у меня - 5 метров... Обрезать может и можно. Но вот - растянуть!!!...
Слава,   я слабо себе представляю как там крепится это дело.   Я посмотрел комплектуху, там какое дикое количество штучек...
Поймал рыбу- отпусти!

Слава, а ведь на твоем Хюмере такая же маркиза?. Разве те стенки тебе не пойдут7

Андрей! У меня 5-метровая ... Боковые - подойдут. А передняя - увы...

У меня такая же.

Такая-же - 3,5 метра? Или 5? Или 4?

Слава, или 4.5 или 5. Но тогда мы с тобой встречались и ты мне завидовал на серебристые боковинки.

Все легко шьется. Я в этом году прекрасную предпалатку себе за 8рублей пошил. При этом стенки могут как для предпалатки быть. А могут как тенты растягиваться в стороны. Кто был со мной У ДЖОКЕРА - видели. Нам очень понравилась такая конструкция...
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Купил вот такую предпалатку новую за 200€ www.reimo.com/de/432558-safar...ska/ Маркиза у меня 3.50, передняя стенка была 4м, просто подогнул аккуратно с одной стороны лишнюю часть. Дёшево купил, потому, что модель устаревшая. Заключается это в плохой вентиляции боковых стенок: одна стенка глухая, у другой вентиляция 20см на 2м. При полностью открытой передней стенке нет сквозника, жарко. По идее, надо в глухой боковушке вырезать окно по выкройке передка и пришить замок молнию.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.