Караван Buerstner City 400 - олдтаймер аж 1980 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
Караван Buerstner City 400 - олдтаймер аж 1980 года

Состоялся первый выезд с новым тягачем. Поехали в Парус на выходные. Ожидания оправдались полностью. Практически никаких ощущений, что сзади хвост прицеплен. Постоянно приходилось контролировать скорость, чтобы не разогнаться. Особенно на поворотах.            Связка продемонстрировала приличную маневренность и соответственно приемлемость для мобильных путешествий.   К чему и приступим при появлении свободного времени  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Павел, а что это за дополнительные зеркала стоят у вас на штатных? Помогают они в дороге?

Цитата
автор Zonder001 on 30 сен 2014 00:27:46 Павел, а что это за дополнительные зеркала стоят у вас на штатных? Помогают они в дороге?
Если Павел не обидется то отвечу.Зеркала караванерские весчь класная.Прицеп сильно ограничевает обзор назад.Я таскаю караван и американским минивеном и легковой машиной.Минивен позволяет ехать и без зеркал,правда стоит камера на прицепе. Но на легковой без них слишком неудобно.В зеркала видно машинки за караваном и их маневры.На поворотах видно траекторию движения колёс прицепа.Удобно и в городе и на трассе.Ну а на парковке,конечно,камера нужна. Хотя,если честно,можно и без них.Но я предпочитаю ехать с ними.Как то поспокойнее. У меня зеркала трёх видов.На минивен на резинках крепятся,на легковой жёсткие скобы на родные зеркала.И ещё есть вершина наворотов.Выносные зеркала на передние крылья.Как на американских грузовиках.Но их не ставил ни разу. Если посмотреть по каталогам то зеркал не так много разных.Выбор ограничен. Остальное доскажет Павел. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Олег, спасибо за разъяснение.А можете ссылку скинуть на эти зеркала? А то забил инфу в яндексе, но ничего путного не выскочило по зеркалам.  

Собственно, Олег все и рассказал, за что ему спасибо! Могу добавить, что штатное зеркало ставлю так, чтобы видеть колесо прицепа - легче контролировать при маневрировании. Сейчас тягач широкий и с электроприводом зеркал, так что наличие доп. зеркал уже не так критично. Хотя и не лишни. Ранее на Фьюжене без них было бы реально тоскливо. Но мне повезло - достались по наследству вместе с прицепом В РФ видимо - по катологу, у Ольфиков или через автотревел. За бугром обычно есть в кемперских магазинах, бывают и в автоаксессуарах. Цены разные. Видел от 30 и за 100 евро. Кстати, выносные зеркала тоже достались по наследству - валяются в избушке. Пробовал примерить на Фьюжен, но не стал рисковать повредить краску на крыльях и капоте. Зазор между крылом и капотом оказался впритык для этого крепления. Ну и выглядят стремно - как на старом Зиле. К тому же подржавели местами. На Бегемоте не пробовал - нужды нет особой. Могу подарить

Выносные зеркала особенно круто выглядят на каком нибуть новом Мерсе или Камри. У Финов неоднократно видел как перед установкой зеркал заклеивают корпус родного зеркала или крыло скотчем.А иногда и заматывают скотчем и по верх креплений,для надёжности. Вечером посмотрю каталоги и попробую ссылки выложить.Купить у нас в магазинах их нет возможности.Жалко,их надо примерять на машинку.За исключением тех которые делают под конкретные модели машин.Но такие стоят не очень дёшево. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 30 сен 2014 13:37:10 Выносные зеркала особенно круто выглядят на каком нибуть новом Мерсе или Камри. У Финов неоднократно видел как перед установкой зеркал заклеивают корпус родного зеркала или крыло скотчем.А иногда и заматывают скотчем и по верх креплений,для надёжности. ...
Как-то не кошерно...Хотя и "пластик по пластику" царапает... И вот тут начинаешь понимать преимущества машины "с пробегом" Царапиной больше, царапиной меньше - не так обидно  

Цитата
автор  Zonder001 on 30 сен 2014 11:18:07    Олег, спасибо за разъяснение.А можете ссылку скинуть на эти зеркала? А то забил инфу в яндексе, но ничего путного не выскочило по зеркалам.  
Покупал летом в автоцентре на Каширке, было только одно в наличии, продавец сказал, что привозил 4шт. и долго не продавались, так как не пользуются спросом, думаю на заказ может привести, стило 700 руб одно. Через интернет побоялся заказывать, так как форма зеркал у меня полукруглая сверху, а все допы в основном на квадратные зеркала идут, без примерки покупать не стал.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Видимо повезло.В Питере не видел ни разу. Сам в Финляндии покупал универсальные в Билтеме.Сначала одно,примерил,купил второе.Прямо в магазине лежат. С уважением Бурелом.

Странно а почему здесь не продают например зеркала, да и вообще разные мелочи для караванов и автодомов.    avtotravel.com/shop    

Цитата
автор  Zonder001 on 01 окт 2014 23:59:04    Странно а почему здесь не продают например зеркала, да и вообще разные мелочи для караванов и автодомов.    avtotravel.com/shop      
Почему не продают?   В разделе скидок-распродаж.2363 рубля.Только их нет в наличии.

Да, нашёл спасибо.Но цены конечно здесь на весь товар, заоблочный какой то.  

Цитата
автор Zonder001 on 02 окт 2014 00:25:34 Да, нашёл спасибо.Но цены конечно здесь на весь товар, заоблочный какой то.
Это просто бизнес. Очень просто.Сесть на машину,купив гринкарту,и смотаться в Европу или Финляндию. Купить там и приехать домой счасливому.Купил задёшево. Это я могу заехать по дороге и прикупить чего то для знакомых.Если не очень не по дороге.Но это мне просто.Часто мотаюсь в ту сторону.В смысле в Финляндию. Если очень надо и не очень срочно могу помочь. С уважением Бурелом.  

Здравствуй Павел! Хочу к тебе обратится с вопросом. Я купил Караван Buerstner City 5353, год выпуска 1991. У меня нет ни каких бумажек к нему. Я имею в виду документацию. Где ее можно скачать или запросить? А то смотрю на него внутри и не чего не понимаю. Эл. проводку, куда подключать аккумулятор 12 вольт. В твоих сообщениях читал, что ты куда то запрос делал. Посоветуй. Я начинающий.    Александр.

Привет, Александр! Скинь в личку email - скину все, что есть. Правда, немного и не по-русски. Чем могу - помогу

Насмотрелся в ютубе роликов про восстановление старых караванов. Их еще называют винтажными. Задумался - чего это значит? Гугл услужливо подсказал: Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет) ... ...Основным критерием винтажности является возраст предмета — ему должно быть от 30 до 60 лет.... Вон оно как! Оказывается наша избушка аккурат попадает под эти критерии! Нам 35 лет! Надо будет отмыть как следует

Цитата
автор old_piligrim on 03 апр 2015 12:15:51 Насмотрелся в ютубе роликов про восстановление старых караванов. Их еще называют винтажными. Задумался - чего это значит?
Взлёт ценника в космос при правильной подаче, вот что это значит  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Не, продавать не буду - я его лублу     К тому же у нас пока еще мало истинных ценителей старины - все год посвежее подавай!  

Цитата
автор old_piligrim on 03 апр 2015 12:15:51 Насмотрелся в ютубе роликов про восстановление старых караванов. Их еще называют винтажными. Задумался - чего это значит? Гугл услужливо подсказал: Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет) ... ...Основным критерием винтажности является возраст предмета — ему должно быть от 30 до 60 лет.... Вон оно как! Оказывается наша избушка аккурат попадает под эти критерии! Нам 35 лет! Надо будет отмыть как следует
Давайте организуем "Клуб винтажных караванов" , мой Бюрстнер тоже 32-летний.  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

На клуб не потянем - хотя бы фракцию для начала . Кстати, иногда попадаются полезные находки - например мануал на мой холодильник нашел. На аглицком, но не проблема.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.