Караван Buerstner City 400 - олдтаймер аж 1980 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Караван Buerstner City 400 - олдтаймер аж 1980 года

Это элементарная вежливость и здравый смысл. Кстати, в бюрстнеровской книжке в правилах вождения с караваном на этот момент особо обращается внимание. Как и то, что надо держать дистанцию до идущей впереди машины, достаточную для перестроения обгоняющей тебя машины (на случай появления встречной).   Про автономность все понятно. Как только будет актуально - озабочусь. Сейчас было важнее разобраться со штатным функционированием всего имеющегося оборудования, обустроить быт в кемпинговом житье - мебель, гриль, кондей и пр. полезности.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Дабы не бросать тему неоконченной - все остальные аспекты освещаются в профильных темах по ремонту (электричество, кухонное оборудование, холодильник и проч.).   В целом - функциональность восстановлена на 120% (с учетом модернизации ). Покупкой удовлетворен полностью. Эксплуатировать можно и по холодам. Пока проверен при -1, в том числе и без работающего раздува (без подключения к 220В). Спишь - как дома, под легким покрывалом. Старого автомобильного аккумулятора (своего) хватает за глаза на выходные на свет по вечерам (светодиоды). В планах - поставить солнечную панель.   По холодам при хранении надо периодически протапливать - просушивать. Лучше конечно с раздувом.  

Технические нюансы и описание, это конечно хорошо, а о самих путешествиях не расскажите? Отчёт небольшой с фотками?
Я с детства склонен к перемене мест

Так это же тема отзывов о домиках Путешествий как таковых специально не было. Было проживание в течение почти всего лета в кемпинге в Италии, Лидо ди Езоло (Don Bosco). Уже описано на форуме. Там и картинки, и первые впечатления. Была поездка из Италии в Москву. Но это не путешествие, а переезд семейства с перевозом имущества. Также описание на форуме присутствует. Был выезд в Парус - отчет на форуме есть (не мой, но мы там были). Была поездка на выходные на Истру - типа на рыбалку. Фактически - испытание домика в автономке в неблагоприятных (холодных и мокрых) условиях. Зачтено. О нормальных путешествиях пока в раздумьях - по некоторым причинам невыездной до февраля. За это время надо Е к В открыть (уже записался) - тягач поменялся, превышаем вес сцепки. Есть мысли про Чехию на майские. PS Кстати, в темах про кемпинг и переезд присутствуют и Ваши (Troll) комменты  

Цитата
автор old_piligrim on 21 ноя 2013 14:22:00 Так это же тема отзывов о домиках Путешествий как таковых специально не было. Было проживание в течение почти всего лета в кемпинге в Италии, Лидо ди Езоло (Don Bosco). Уже описано на форуме. Там и картинки, и первые впечатления. Была поездка из Италии в Москву. Но это не путешествие, а переезд семейства с перевозом имущества. Также описание на форуме присутствует. Был выезд в Парус - отчет на форуме есть (не мой, но мы там были). Была поездка на выходные на Истру - типа на рыбалку. Фактически - испытание домика в автономке в неблагоприятных (холодных и мокрых) условиях. Зачтено. О нормальных путешествиях пока в раздумьях - по некоторым причинам невыездной до февраля. За это время надо Е к В открыть (уже записался) - тягач поменялся, превышаем вес сцепки. Есть мысли про Чехию на майские. PS Кстати, в темах про кемпинг и переезд присутствуют и Ваши (Troll) комменты
Конечно отчёты нужно в соответствующий раздел помещать. И конечно помню отчёт о поездке Вашей. Просто видится, что в целом отчётов о поездках немного и хочется, чтобы люди больше писали и делились знаниями об опыте путешествий и строили планы на будущее, выносили их для обсуждений и получения полезных советов, а то, в последнее время больше какие-то непонятные ссоры видно. Тяжёлое время поздняя осень. Скорее бы снег и новогодние праздники. настроение у людей бы поднялось.  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 21 ноя 2013 15:09:47
Цитата
автор old_piligrim on 21 ноя 2013 14:22:00 ...
... а то, в последнее время больше какие-то непонятные ссоры видно. Тяжёлое время поздняя осень. Скорее бы снег и новогодние праздники. настроение у людей бы поднялось.
Честно говоря - это первый в моей практике форум, где атмосфера (скажем так ) зависит от времени года. Выдвину гипотезу: у некоторых клубней вероятно избыток свободного времени, хочется разнообразить жизненную рутину IMHO of course  

Выходные не для скуки. Готовлю тягача (Бегемота-карнивала) к тасканию избушки. При покупке розетка была разбита и прежний хозяин ничего вразумительного не сказал. Типа - не пользовался, не знаю. Розетка (7 пин) была куплена. При вскрытии старой розетки пришлось свернуть все 3 винта крепления - заржавели и не откручивались. Но был и приятный момент - питание на клеммах присутствует. Так что оставалось просто переставить провода.

А на что собираетесь менять тягач,если конечно не секрет. С уважением Бурелом. Извините сразу не понял.Какой новый тягач?
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В качестве тягача был приобретен Kia Carnival 2,9, CRDi, 145 лс, МКПП, 2005 г.в. Нарекли Бегемотом . Он у меня прописан в подписи   Просто сейчас пока еще не могу его использовать в качестве тягача - вес сцепки превышает 3500 кг. Записался на Е к В.   Фьюжик остается в семье - у него аппетит поскромнее, хлопот с ТО поменьше. На каждый день просто замечательно.  

Цитата
автор  old_piligrim on 25 ноя 2013 10:19:06     В качестве тягача был приобретен Kia Carnival 2,9, CRDi, 145 лс, МКПП, 2005 г.в. Нарекли Бегемотом . Он у меня прописан в подписи   Просто сейчас пока еще не могу его использовать в качестве тягача - вес сцепки превышает 3500 кг. Записался на Е к В.   Фьюжик остается в семье - у него аппетит поскромнее, хлопот с ТО поменьше. На каждый день просто замечательно.  
Сразу не заметил.Неплохой бегемот.Одобряю.   С уважением Бурелом.    
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Спасибо. Я заметил, наши с Вами подходы к техническим аспектам весьма близки. Это означает - либо "правильным путем идете, товарищи!" (С), либо ...    

Освежу тему. Зиму перезимовали спокойно. На чурбачках и под тентом. Палатку и диванные подушки убирал домой в сухую кладовку. Светодиодные ленты не отклеились за зиму. На очереди сделать ящик под аккумулятор и поставить показометры на постоянный и переменный ток. Высвободился еще живой на 90А/ч с тягача (туда был куплен новый). Так что по моим потребностям хватит за глаза. Куплена декоративная лента в окантовочный профиль. Надо поменять "колхозную" свечку в Труме на штатную (тоже лежит с осени). Ну и всякие прочие мелочи.  

перечитал еще на раз ждем продолжения
уеду на край света..

Спасибо на добром слове. Основное продолжение ожидается после 16 мая - должен сдать на Е к В. Ибо таскать фьюженом жалко, а Бегемотом пока нельзя - массу превышаем. Может на майских куда нибудь типа Паруса выберусь. Но в конце июня собираемся на Азов к Джокеру.

Цитата
автор old_pil Ибо таскать фьюженом жалко.
Что Вы можете сказать по эксплуатацыи каравана со старым тягачём - очень интересно Ваше мнение.  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Так я уже говорил - для коротких выездов - без проблем. Пустую Избушку по ровной дороге мой Фужик с 2-3 пассажирами тащит вполне себе приемлемо, даже до 90 км/ч разгонялся. А куда больше? Просто со сцеплением желательно понежнее обращаться.   Trianon, а Вы уже окараванились? Или все еще в теоретиках?      Зы. Пустую конечно относительно. Там палатка лежит, колесо запасное, стол, стулья кемпинговые, балон с газом, гриль. Опять же туалет заправляю перед дорогой - чтобы дамам по кустам не бегать

Цитата
автор old_piligrim on 25 апр 2014 11:39:01 Так я уже говорил - для коротких выездов - без проблем. Пустую Избушку по ровной дороге мой Фужик с 2-3 пассажирами тащит вполне себе приемлемо, даже до 90 км/ч разгонялся. А куда больше? Просто со сцеплением желательно понежнее обращаться. Trianon, а Вы уже окараванились? Или все еще в теоретиках? Зы. Пустую конечно относительно. Там палатка лежит, колесо запасное, стол, стулья кемпинговые, балон с газом, гриль. Опять же туалет заправляю перед дорогой - чтобы дамам по кустам не бегать
А как у вас с разницей снаряженной и полной массы, у моего только 50 кг можно грузить?  
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор турист ссср on 25 апр 2014 13:23:31
Цитата
автор old_piligrim on 25 апр 2014 11:39:01 ...
А как у вас с разницей снаряженной и полной массы, у моего только 50 кг можно грузить?
Пустой (общий) 680, максимальный (на ось) 850. Нагрузка на фаркоп 50. Это с таблички.  

Ваш полегче будет, да и груза можно побольше положить, а у меня снаряженная 950 а полная 1000, и нагрузка на фаркоп 75 кг. Мне интересно входит ли в снаряженную массу  палатка и два заправленных газовых баллона или они и дают полную массу, то есть при отсутствии палатка  и одного баллона можно загрузится чуть больше?
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Это вряд-ли. Скорее доп. оборудование. Вообще грузиться лучше в тягача. Избушка целее будет. Я поэтому Бегемотом и обзавелся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.