Караван Buerstner City 400 - олдтаймер аж 1980 года

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Караван Buerstner City 400 - олдтаймер аж 1980 года

Друзья, извиняюсь за молчание. Щас временно не до Избушки. Появилась робкая надежда реализовать одну старую заветную мечту. Если срастется - расскажу. Коссвенно и Избушку затронет...  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Итак, сбылась мечта идиота! После года бесплодных попыток удалось таки продать квартиру в 7-и этажном муравейнике и купить СВОЙ ДОМ в деревне! При этом избавившись от удавки ипотеки! Так что пропали проблемы с вечерней парковкой авто, косые взгляды соседей на Избушку, занимающую место в общественном дворе, и проч. Правда, добавились другие, но это уже другая песня. Время в пути от дома до работы изменилось не существенно (~ 10 мин).  

Поздравляю!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор old_piligrim on 24 дек 2015 18:31:59 Итак, сбылась мечта идиота!
Я следующий на очереди Где обосновался и почем? (можно в личку, я серьезно интересуюсь... )
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Мои поздравления!!!!
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор SK67 on 24 дек 2015 18:43:09
Цитата
автор old_piligrim on 24 дек 2015 18:31:59 Итак, сбылась мечта идиота!
Я следующий на очереди Где обосновался и почем? (можно в личку, я серьезно интересуюсь... )
Лучше здесь поделится инфой...Тоже такой вариант расматриваю.  

Всем спасибо за поздравления! Обосновался в деревне Завязово, 20 км от Звенигорода. Чисто случайно в последний момент попалось на глаза объявление - мы уже внесли задаток за другой домик (в СНТ). Поскольку крайне важна регистрация (дочь еще несовершеннолетняя, а в СНТ с этим определенная канитель) - искал до последнего ИЖС. И нашел. В доме долго не жили, участок (15 соток) зарос крапивой в мой рост. Но цена оказалась приемлемой и подъемной для семейного бюджета. Руки приложить надо изрядно, но с этим проблем нет - опыт строительства своими силами имеется. Собственно, к чему и приступил. Септик уже почти закопан, труба от колодца заведена в дом, в эти выхи обещали подключить 15 кВт (в наличии было 3 кВт). Дом постепенно прогревается, подсыхает. Пришлось вспомнить экспедиционную молодость, а также применить навыки караванинга. Поскольку освобождать квартиру надо было сразу (сделка многоходовая), мы с женой (и всем зоопарком) перебрались в дом сразу, а дочери и бабушке была снята однушка в Звенигороде на время приведения дома в приемлемое для нормальной жизни состояние.  

Павел а дом брус или кирпич?

Фундамент - бетонные блоки. Перекрытия пола - бетонные плиты. Первый этаж - кирпич, перекрытия потолка плиты. Второй этаж - брус. Ну и мансарда (не обустроена). 104 кв.м по первому этажу - остальные в деревне не считают жилой площадью . На первом этаже печь и камин, на втором - тепловой щит печи и еще один камин. Но дом серьезно не утеплен - надо руки приложить. Греем/сушим печкой и тепловой газовой пушкой. На ночь - тепловентиляторы керамические. В спальне - нормально, по дому уже + 10 держится  

Поздравляю!!!  

Дом зачётный, отделочку снаружи сделать и вообще будет выглядеть как коттедж.Если не секрет сколько сейчас за такие хоромы просят?

Цена далеко зависит не только от "хором" ..... Сейчас занимаюсь похожим вопросом, не перестаю удивляться предложениям в их противоположности  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  Серго on 25 дек 2015 21:53:52    Дом зачётный, отделочку снаружи сделать и вообще будет выглядеть как коттедж.Если не секрет сколько сейчас за такие хоромы просят?
Отделку и в первую очередь утепление буду делать безусловно. Дом строился под дачу, поэтому утеплением сильно не заморачивались. Из под окон сифонит, пока затыкаю все щели паклей. Благо, ее целая куча обнаружена в мансарде. Вчера был торжественно сдан в эксплуатацию септик. Попутно закопали трубу от колодца до дома. Подключу пока по временной схеме - колодец надо чистить, штатный насос жалко, попользую пока дешевый Ручеёк.    Дом обошелся существенно ниже рынка. Продавцу срочно нужны были средства. Как сейчас выяснилось - на операцию. Вчера узнал - операция прошла успешно. Переживал - мужик душевный.    

Тоже поздравляю с приобретением,у самого свой дом, только строил сам.Ничего глаза боятся, а руки делают.

Поздравляю с приобретением )), а что тебя потянуло в крестьянство вдруг?

Это воздух,здоровье мое мнение.

Цитата
автор NikNik on 28 дек 2015 13:07:01 Поздравляю с приобретением )), а что тебя потянуло в крестьянство вдруг?
Спасибо! Потянуло не вдруг, это давняя мечта. Мы квартиру то покупали только потому, что на дом ипотека была не реальна (для меня). А тут все сложилось наконец. И от ипотеки избавились, и мечту реализовали.  

Павел поздравляю с приобретением. Мы живём в деревенском доме, хотя имеем квартиру в Москве ( дом называем двухэтажным сараем со всеми удобствами: есть газ, электричество, вода и канализация автономно, городской телефон с интернетом)  Приобрели дом развалюху давно, поставили на фундамент, несколько раз перестраивали, часть дома сруб, часть пеноблок и часть каркас давно--всё делал сам, но дом это постоянное строительство и переделки.   Успехов вам!!!
Рудольф и Ольга  HOBBY 420 + VW  CADDY MAXI

Поздрваляю с покупкой! ЗЫ. Всегда удивляло ОГРОМНОЕ количество еедостроев в области. Может и во всей России так, судить могу только по МО и нашему ещё более ужасному югу типа Сочи. Куча нагроможденных друг на друга курятников. Постоянная стройка всегда, никогда не заканчивающаяся. Почему в Европе такого нет? Дом строится очень быстро, - и в нем сразу начинают жить. Только вчера это обсуждали - и один из выводов: У нас бытует поговорка, что мужик должен сделать в жизни 3 дела. Так вот: мы подсознательно боимся, что, когда все они будут выполнены, исчезнет смысл жизни..... Косвенно это подтверждается массовым падежом мужиков в 45-55. Ну типо программа такая все, дом построен, дерево посажено, сын вырос. Искейп!))
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Мои поздравления новоиспечённым деревенским жителям. Сам недавно стал таким. Будем делиться опытом обустройства на новом месте.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.