на выходные в Луостари

Страницы: 1
RSS
на выходные в Луостари

ездил с семьей ,всем рекомендую-место (нужно просто видеть) воздух -обалдеть,народ монахи и другие монастырские -очень приветливые и хорошие люди. Монастырь только перехал ,братия только что заселилась-идет стройка ,но большая часть уже готова ,храм работает, корпус для монашеской братии тоже, скоро запустят пекарню. уже ездят с буржуинства экскурсии с финки и норвегии-по местам жития святого Трифона.на территории есть крест святого Трифона,рядом кресты монахов (останки которых найдены при роаскопках при строительстве монастыря) опясание монастыря найдете сами в интеренете .скоро думаю нанесем на нашу карту. народу по словам ездит много -и жиперы проездом на Рыбачий и народ кто едет в буржуинство и просто туристы. рядом собираются построить гостиницу сервис и автомойку. ниже монастыря речка ,монастырь буквально в 300 метрах от нижнего Луостари "танковый" точнее не доезжая его. комарья будет летом наверное тьма. ниже выложу фотки сделаны наскоком ,в темное время суток и три фотки не мои-взятые с инета. рекомендую тем кто едет в Норвегию через Мурманскую область или просто путешествует на север Мурманской области. перед воротами монастыря есть стоянка (сторож у ворот круглосуточно),можно договорится о воде и электричестве . телефон (Игумен Даниил) +7-921-281-67-55 (расстояние от Мурманска до Луостари 150 км) расстояние от Мурманска до Киркенеса (Норвегия) 232 км. Мурманская область Печенгский район пос.Луостари спутниковые координаты N69.42590 E31.05557 maps.google.ru/maps фотоpicasaweb.google.com/109522652310966585875/JfaRmK  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Немного закину фоток в тему Александра. гляньте какой у него штурман! монастырь, учитываем, что сейчас полярная ночь Александр с супругой:  
в Беларуси все спокойно!

ездили наскоком -будем к пасхе готовится более обстоятельно,может и народ примкнет наш местный
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.