Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

Цитата
Мартин написал:
Короче, запугали тут меня все...
Старый добрый анекдот   о том, что не получиться сделать на Красной Площади.....советами замучают. Когда брали в Смоленске у Алины прицеп, то приглядел англичанина. Но они, продавцы, меня отговорили его брать. Тогда я в этом деле вообще ни чего не соображал. Для пробы выбрал старого 86г.в. Бюрстнера. Первый год почти сразу же, ни чего не переделывая в нем отправился в Крым. В 16 году перед поездкой то же в Крым поставил по методу Юрия пневму, но без ресиверов. В этом году поменял полностью в сборе тормоз наката с прицепным замком. Все пока в норме. При покупке не заметил небольшие трещины над дверью. Кустарно их закрепил. Все в норме. Этот прицеп Вы видели под. Штормовым.Думайте сами, решайте сами, к советам бывалых надо прислушиваться. Себя к таким не отношу. Друзья взяли Адрию 1992г.в., кстати там торсион. Два года с нами откатали без проблем.
IMG_3250.JPG (38.49 КБ)

Спасибо, Палыч! Думаю далее...

Цитата
Мартин написал:
Кстати, я правильно заметил отличие Англичан от остальной Европы в отсутствии у первых амортизаторов?
На мой взгляд, Вам пора уже купить что-нибудь и завершить теоретические исследования и углубиться в поиск конкретных проблем на приобретенном караване.
У меня англичанин произведенный для Европы с "правильной дверью". Был он в Голландии, потом приехал сюда и я его сразу купил. Вес "брутто" 1050 кг. Сцепная головка AL-KО со стабилизатором, она ставится на прицепу массой до 1300 кг. У них есть линейка голокок и они изх ставят в зависимости от максимальной массы прицепа. Рама у меня тоже AL-KO V-образная. На моем прицепе стоят АМОРТИЗАТОРЫ с пылезащитными колпаками СИНЕГО цвета.
Я разрушил Вашу теорию или догадки? Могу заехать и сделать фото АМОРТИЗАТОРОВ, РАМЫ, ГОЛОВКИ(сцепной)......
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Мартин написал:
Думаю далее...
Кстати на форуме Есть Виталий, он рекламку о себе дал по ремонту прицепов и т.д. Я у него брал палатку. Пригоняет как раз англичан, может по этому поводу дать разъяснения.

Я тоже знаком с Виталием, делал у него покупки, порядочный и грамотный человек- рекомендую обратиться к нему и не заниматься изобретением мифов!
HymerVan522+ABI Adventurer

Благодарю, господа. Скоро, надеюсь, куплю. Доложу вам.

Цитата
Мартин написал:
То есть те, unj тут пишет, что рама у Германцев, а у Англичан не рама - врут?
Рама это если как у КУедрона, у всех остальных - 2 тонких лонжерончика из оцинковки 2 мм и пара трубочек поперек...

Всем доброго дня,
Готовлюсь к покупке каравана, остановился на Бэйли Сенатор Индиана 6 серии. У кого-нибудь есть опыт использования данного каравана? Какие плюсы и минусы?
Спасибо!

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
автор Valkor on 22 апр 2018 15:07:11 Набрёл тут на канал  https://www.youtube.com/channel/UCl...g/featured  Хочу спросить у бывалых, насколько адекватные цены, и на сколько можно верить такому простукиванию и просматриванию каравана? Можно ли надеяться, что караваны 12-15 лет этот продавец находит в не гнилом состоянии?
Когда искал себе караван задавал вопросы этому продавцу в т.ч., от ответа на некоторые уходил, где-то лукавил, а какие-то просто игнорировал - не понравился, аккуратнее  . P.S. Любой продавец хочет максимально быстро с наибольшей разницей купить-продать товар на котором зарабатывает, конечно они ищут наиболее безпроблемные и ликвидные караваны, но уверен что при покупке они за них не переплачивают - у всех караваны примерно одинаковые  , их профиль на Дроме:  Autochoice2015  .

Это вроде их же сайт: http://autochoicepskov.ru/
Подтверждаю, тут недавно довелось пообщаться с ними, ну как пообщаться, скорее в одни ворота :(
Созвонились ещё в ноябре, у них была пара хороших вариантов и я хотел узнать как они их гоняют и может есть вариант найти и пригнать хороший каравант в Эстонию, ну или до Литвы-Латвии. По разговору стало понятно что они сами покупают их в Литве у перегонщиков (перекупов), типо выбор большой можно самому что-то подыскать. Попросил контакты этих перегонщиков, сказали напиши к нам на почту и мы вышлем, типо без проблем. Написал в тот же день и тишина. Потом вирус этот, не до каравана было и вот в прошлом месяце решил снова им позвонить. Напомнил кто я и что хочу (чтоб не подумали что конкурент), разговаривал со Станославом, он попросил написать на Ватсап, типо туда скинет контакты. Написал, в тот же день и что вы думаете? До сих пор тишина. При чём писал трижды в течении нескольких дней - мимо. Он сообщение прочитал, это видно, а контакты так и не дал - ну как с таким человеком можно вести дела??? А главное зачем обещать то, чего не собираешься делать? Я бы через них точно ничего бы не покупал!
Изменено: Andreise - 18.08.2020 15:04:11

Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.