Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

Цитата
автор  Pavel PPSH58 on 27 май 2014 17:20:58    
Цитата
автор  бурелом on 27 май 2014 17:04:52    Могу только выразить свое уважение.    Про вес спросил для познания темы.У себя при перепланировке использовал только дерево и алюминий.    С авторалли бзик по облегчению остался.    У меня скандинав.Рама помощнее будет да и пол 12см.Фанера на полу 10мм. покрепче.    Удачи в Вашей работе.    С уважением Бурелом.
Спасибо. У меня пиятель делает летательные аппараты использует авиационный аллюминий, можно и из его было сделать, но это во много, много раз дороже,  квадратная труба 30 на 30 стоит 1 метр 60 рублей, аллюминий идет только на вес плюс дорогая марка, здесь 10 кг или 25 кг особой роли не сыграет да и для работы с аллюминием нужен апарат специальный и опыт,  у меня же обычный немецкий конвертер или инвертер, даже не помню как правильно и все сам, не спеша.
Мне проще с такой точки зрения.   Хороший знакомый работает на Адмиралтейских Верфях.Заказываю ему,как в старые времена,то что надо из алюминия или нержавейки.Ценники гуманные.Ради прикола заказал колышки из нержавейки,2020,L 350,S 2.Попросили 100 рублей.Заказывал дюраль на заплатку вместо люка,денег не взяли.Попросил принести пенопласта,привезли пенопласт от какого линкора.Лёгкий,прочный и не намокает.Повезло.Да и ещё несколько предприятий оборонки работает в округе.   Вот и сейчас задумал сделать самодельную выносную кухню.За основу взял складной столик.Заказал алюминий,пластик и ещё кое чего по мелочи.Посмотрю чего получится.   С уважением Бурелом.    
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор  бурелом on 28 май 2014 00:02:49    
Цитата

Вот и сейчас задумал сделать самодельную выносную кухню.За основу взял складной столик.Заказал алюминий,пластик и ещё кое чего по мелочи.Посмотрю чего получится.   С уважением Бурелом.  
Олег,как - вариант...      

Жена сказала:Вариант интересный. Пока что наш вариант это маленький столик 5060.На нём электроплитка на 1 комфорку.Ну и место куда поставит чайник-кастрюльку.Если что почистить или порезать то места хватает.Надо поставить щиток,что бы жир или вода не брызгала на стенку прицепа.Ну и сделать полочку и прицепить маленькое мусорное ведёрко сбоку у столика.Пока,вроде,хватает.А..Забыл!!!Надо переделать кркпёж на выносной розетке,пока не сделал внешную розетку на 220(не купил пока).Прицепить розетку к столику.Да и ножки сделать регулируемые.Больно земля неровная в Пуумале.Вот вроде и всё про кухню. А про алюминий думаю что при необходимости можно собрать довольно крепкую конструкцию на заклёпках.Тут главное сопромат вспомнить.Согласен с тем что сварив каркас из железа и обшив его панелями мы получим неилучший вариант каравана.Но это совсем другие караваны будут. В любом случае мои наилучшие пожелания по ремонту и востановлению прицепа. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Здесь стоит только начать, а потом конца небудет...
Круглое носить, квадратное катать.

Цитата
автор бурелом on 28 май 2014 03:05:46улицуна сказала:Вариант интересный. Пока что наш вариант это маленький столик 5060.На нём электроплитка на 1 комфорку.Ну и место куда поставит чайник-кастрюльку.Если что почистить или порезать то места хватает.Надо поставить щиток,что бы жир или вода не брызгала на стенку прицепа.Ну и сделать полочку и прицепить маленькое мусорное ведёрко сбоку у столика.Пока,вроде,хватает.А..Забыл!!!Надо переделать кркпёж на выносной розетке,пока не сделал внешную розетку на 220(не купил пока).Прицепить розетку к столику.Да и ножки сделать регулируемые.Больно земля неровная в Пуумале.Вот вроде и всё про кухню. А про алюминий думаю что при необходимости можно собрать довольно крепкую конструкцию на заклёпках.Тут главное сопромат вспомнить.Согласен с тем что сварив каркас из железа и обшив его панелями мы получим неилучший вариант каравана.Но это совсем другие караваны будут. В любом случае мои наилучшие пожелания по ремонту и востановлению прицепа. С уважением Бурелом.
Олег а кухню выносите из за чего на улицу?
EIFELLAND 5403

По кухне не в тему.Но думаю не попросят в другую тему перенести. При хорошей погоде,+20+25*С,да когда ветра нет,да в красиврм месте.А мы в красивом кемпинге стоим,как правило.Сидеть в прицепе да и готовить внутри просто грех.Для полного кайфа была приобретена веранда.Вот в ней и живём при роскошной погоде.Запахов в прицепе от кухни нет,воздух свежий на аппетит влияей положительно.На солнышке настроение только улучшается.Ну а вечером посидеть на берегу Саймы,попить чайку или хорошего вина...Кайф да и только. По осени грибочков пожарить на свежем воздухе,или рыбку свежепоёманую. Вот как то по этому. С уважением Бурелом.  

Олег я в спортмастере видел что-то похожие посмотрите по интернету
EIFELLAND 5403

В Спортмастере видел.Дорогой и по размеру великоват.В Финляндии дешевле и размер мне больше подходит.Я у себя снимаю столик в прицепе и выставляю его на улицу.Двойное назначение.Вот на нём кухню и хочу сварганить.Не охото ещё одну мебелину с собой возить. Кстати по поводу кухоньки,приставленной к стенке прицепа.Покопался в загашниках,нашёл что то похожее.Только железное,тяжёлое.Но мысли летают где то рядом. Поживём увидим,может чего ещё в голову взбредёт. С уважением Бурелом.

Добрый день уважаемые форумчане. По случаю приобрёл кемп Coachman genius 1996 г.в. , всё в рабочем состоянии, собираюсь пока оставить его на дачном участке. Просматривая форум прочитал что возможно подключения воды без помпы напрямую от водопровода. Не подскажите как осуществить данное подключение. Спасибо.  

Такая же фигня, но как то не задумывался об этом, вообще у меня два места забора воды одно снаружи второе в салоне в корме, корму я приспособил для постоянного бака с водой. Мне кажется если подключить к входу (подумать как) давление будет, магистраль заполнится и вода будет бежать, методом тыка, ну наверное какойто переходник придется придумать для подключения.

Цитата
автор  Pavel PPSH58 on 04 сен 2014 13:11:29    Такая же фигня, но как то не задумывался ...... методом тыка, ну наверное какойто переходник придется придумать для подключения.
Всё давно придумано, есть входы с редуктором и быстрым разъёмом! Реймо, Мовера......   http://www.reimo.com/de/65208-stadtwasseranschluss_weiss_ausschnittmass_135x/
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Эдик спасибо, вот даже и думать не надо, все уже есть готовое, осталось дождаться момента, когда это понадобится.

Вчера наконец совершил первый выезд, фаркоп долго ждал, машиня тянет легко, вначале рачкачивало и прыгало, поднял давление в задних колеса и у прицепа все прошло. Дороги в Воронеже не фонтан за поездкуничего не отвалилось, все пока на месте))) Сумбур в голове, но покайфу, хочу лета! Проверил все оборудование, работает все отлично,кроме холодильника, холодильник медленно охлаждается, пробовал газ и 220в. Подскажите где можно сделать ТО прицепу, понимаю что только в Москве, если можно контакты, планирую весной сгонять. Сейчас поставил на стоянку, заклеил решетки холодильника и бойлера, на всякий сучай и замотал прицепное.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Делал ген.уборку после зимней спячки, открывал окна, поднимал все резинки все просмитривал, что-то гнили не нашел. Не работают два крана из трех, концевики не срабатывают помпа не запускается, насколько геморойно разбирать или уже заказывать новые?

Посмотрел сегодня несколько прицепов 92-96 годов:      Кнаусы      Хоббиты      и пару англичан.         Какие же они классные! Все для людей! Покорил блок электрики- все как в кабине самолета         Бывают ли кровати ДЛИННЫЕ у каких-то моделей? 210 см? хоть одна.       Видел у одного нового такие.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Самому отделка нравится, по кровати не подскажу, по сервиске моей у свифта 2000 гв, разных моделей 2-2,05 метра.

По сервиске не совпадает- обычно меньше
Ищу прицеп как на аве за 200+-

О гнилости англичан. Приобрел себе детектор влажности, потыкал им весь прицеп. Вот что получилось: в районе переднего окна под резинками 2%, мебель внутри 3%, стены изнутри 2-3%, днище снизу в конце каравана 17% перед колесом 12%. Шкала размечена так до5% зеленый сектор, от 10% до 39% от 40% и выше красный. Нада тепер в голландца потыкать))) Для сравнения балкон обшитый вагонкой и остекленный имеет влажность 2%.

Набрёл тут на канал   https://www.youtube.com/channel/UClXzjCI59Q30LkLy71hfvAg/featured   Хочу спросить у бывалых, насколько адекватные цены, и на сколько можно верить такому простукиванию и просматриванию каравана? Можно ли надеяться, что караваны 12-15 лет этот продавец находит в не гнилом состоянии?

Цитата
автор Valkor on 22 апр 2018 15:07:11 Набрёл тут на канал https://www.youtube.com/channel/UClXzjCI59Q30LkLy71hfvAg/featured Хочу спросить у бывалых, насколько адекватные цены, и на сколько можно верить такому простукиванию и просматриванию каравана? Можно ли надеяться, что караваны 12-15 лет этот продавец находит в не гнилом состоянии?
Привет,я сам продал англичанина которому 18 лет и не было никакой гнили. Сейчас имею два вагона 2001 года и 1999 г тоже нет никакой гнили. Цена адекватна.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.