Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

брат

Глядя на фото скажу что у меня просто вообще проблем небыло по сравнению с этим.
Круглое носить, квадратное катать.

Цитата
если не секрет то где брали свой прицеп?автор Иван on 17 ноя 2013 21:51:22 приобрел не так давно английский вариант AWARD BRIGHTSTAR 1999г проехал 1500км от Костромы до Кам-Уральский так у холодильника дверь отвалилась .кое где саморезы потерял и все .доехал хорошо .шел 80-90 это по хорошей дороге . еще не разобрался в водоснабжении насос подключаю но он не работает а так отдельно подключил все работает . печка 1800 w при 0гр жара жду морозов для проверки. так доволен но нужно все ровно дорабатывать под отдых и климат уральский. цена играет большую роль .были-бы $ то взял покруче . если кто и что знает про мою модель то подскажите про водоснабжение . заранее благодарен
EIFELLAND 5403

Иван привет, как у тебя дела продвигаются? Я завтра поеду забирать, все готово, подвеска мне понравилось и то как сделано, скоро можно будет сезон открывать, если на майские погода будет нормальная мы на Аргази летный сезон поедем открывать на пару дней, так что если что, сообщу, подтягивайся.

всем привет! подскажите если брать англичанина то какой фирмы? и какая должна быть рама и подвеска ?
EIFELLAND 5403

Андрей, весь вопрос в какую сумму хотите купить...
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор Tiburilla on 14 апр 2014 21:36:00 Андрей, весь вопрос в какую сумму хотите купить...
Хочу присмотреть до 350000 руб. Но вообще нужен совет не по деньгам а по надежности  
EIFELLAND 5403

Цитата
автор андрей on 14 апр 2014 21:50:22
Цитата
... нужен совет не по деньгам а по надежности
Некоторые не широкие модели (например Бэйли) "ставят" стены на пол, а не крепят к полу с торца - очень грамотное решение, а рамы в основном Ал-ко с резиножгутом .Способ крепления стен к полу хорошо виден при заглядывании с низу. Сэндвич стен не уступает немцам, в полу могут проходить коммуникации-что конечно прочности не добавляет.(решаемо) Смотреть надо!  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Цитата
автор Эдуард С on 14 апр 2014 22:07:11
Цитата
автор андрей on 14 апр 2014 21:50:22
Цитата
... нужен совет не по деньгам а по надежности
Некоторые не широкие модели (например Бэйли) "ставят" стены на пол, а не крепят к полу с торца - очень грамотное решение, а рамы в основном Ал-ко с резиножгутом .Способ крепления стен к полу хорошо виден при заглядывании с низу. Сэндвич стен не уступает немцам, в полу могут проходить коммуникации-что конечно прочности не добавляет.(решаемо) Смотреть надо! Спасибо! Подвеску надо сразу переделывать?
EIFELLAND 5403

Цитата
 автор  андрей on 14 апр 2014 20:10:08     всем привет! подскажите если брать англичанина то какой фирмы? и какая должна быть рама и подвеска ?  
Рама и подвеска у Англичан у всех одинаковая, тоесть никакая и во всяком случае не для наших дорог, но тем неменее если повезет Англичане довольно таки неплохие прицепы я в частности после приложения некоторых сил и средств на данный момент очень доволен своим чудом, вот если есть желание посмотрите http://www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php?f=433&t=5132 На рынке они дешевле Европейцев, но и в основном коты в мешке, тщательно смотреть надо.

у европейцев тоже нужно так переделывать подвеску?
EIFELLAND 5403

Так как в моем случае? Я сейчас хоть по трассе хоть с трассы, где машина пройдет там прицеп легко проходит, уже спецом несколько раз ездил смотрел, мне Англичане нравятся именно своей формой (теже три окна открывающиеся независимо)и удобствами которые у них как правило уже у всех стоят.

Да, английский дизайн опередил остальную Европу - лет на 10...

Всех с праздником великим!
EIFELLAND 5403

Прочитал о европейских прицепах и понял что английские прицепы что европейские все нуждаются в модернизации подвески вот только английские прицепы  сделаны роскошней а европейские более спартанские
EIFELLAND 5403

Андрей, тезка, почитай мою тему - все решаемо на коленке, главное руки из правильного места        http://avtotravel.com/Forums/Caravanners-Clubs-Life/Byelorussia/поставил-пневму-на-свой-прицеп/      
в Беларуси все спокойно!

Андрей я посмотрел ваше изобретение даже очень понравилось! как возьму себе караван так буду искать мастеров у нас в Краснодаре не найду поеду в отпуске к тем кем договорюсь!
EIFELLAND 5403

вот еще есть вариант но мне кажется замысловата да и вес добавиться прилично. (Рессорная подвеска для каравана, жилого прицепа, прицепа дачи.) в этой теме
EIFELLAND 5403

Цитата
автор Tiburilla on 20 апр 2014 23:08:37    Андрей, тезка, почитай мою тему - все решаемо на коленке, главное руки из правильного места       http://avtotravel.com/Forums/Caravanners-Clubs-Life/Byelorussia/поставил-пневму-на-свой-прицеп/      
Андрей подскажите сколько времени занимает переделка и сколько по деньгам?
EIFELLAND 5403

ориентируйтесь на 1000$, по времени - от нескольких дней, до нескольких недель - как пойдет процесс.
в Беларуси все спокойно!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.