Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Плюсы и минусы английских караванов. отзывы владельцев

на до было поискать среди совка я каму купил отлично оказалось!  
Путешествия это наше все.

я себе такую поставил - это КАМА 231  185/75 R13C      60 баксов за шину, качать на мой вес нужно примерно 3-3.2 атм         порадовало что она идет именно как всесезонка и имеет на боковине "снежинку"      актуально при поездках в Европу в холодное время года.
в Беларуси все спокойно!

Поеду вечером посмотрю вот этого Элдиса   http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=9&act=4&adv=91340219235440117&f1=details   Кто что скажет, какие узкие места могут быть? Год как пробить, чтобы на нае..ли?

если не гнилой, будет счастье...год на печке есть, на дышле есть номер, на всяких там бойлерах будет шильда, на окнах могет быть...
в Беларуси все спокойно!

Тестируем английский караван компании Elddis на плохие погодные условия  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

У меня примерно так и стоял сейчас английский прицеп. В сосульках. Потом потеплело и они пропали.

Пару слов в защиту английских прицепов хочу сказать от себя.    Своего англичанина купил летом, и скажу чесно не из-за большой любви к Английской марке, а из финансовых возможностей. Бюджет который я для себя определил было 200 тысяч рублей. В течении недели я посмотрел 4 немца это были обсолютно пустые прицепы со сетлой мебелью из ДСП. В моем прицепе за эти деньги есть практически все.    На счет рамы, у меня она лонжеронная с двумя поперечинами, впереди и сзади, отсек с аккомулятором и с газовыми балонами тоже стоят на лонжероне.    Про отопление ; печь Carver 3000 с автоматически регулируемым раздувом, работает на мой взгляд эфективно. Я не эксплуатировал при сильном морозе, но в ночь с 30 на 31 было -12 градусов и печка работала на половину мощности. Еще в нем установлен электрический обогрев который встроен в раздув, но он слабоват, его хватает примерно до +10.   Из минусов, я бы отметил забор воды с улицы и маленькие колеса. Забор воды переделать не сложно, тем более трубки все идут внутри.    Ну и подитожу: я считаю что как первый прицеп англичанин не самый плохой вариант, как и у всех есть плюсы и есть минусы. Конечно если есть деньги лучше сразу купить известный, хороший бренд, но лично я не жалею, что купил свой а не малюсинького немца с тоненькой струйкой холодной воды))))   Могу сказать, что следующий мой прицеп будет Таберт, но перед этим нужно было попробывать, что такое караванинг и что мне в будущем нужно от прицепа.    

ig6 - наши мнения совпадают!
в Беларуси все спокойно!

здравствуйте! судя по вашему отзыву у вас есть опыт! может подскажите юнге? нашел в фирме "АВАР АВТО" два прицепа HOBBY PRESTIGE 425 и FENDT 450 A какая фирма будет понадежней? заранее спасибо!!!!!!!!  
EIFELLAND 5403

Цитата
автор андрей on 16 фев 2013 13:59:19 HOBBY PRESTIGE 425 и FENDT 450 A какая фирма будет понадежней?
FENDT 450 A  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Конечно FENDT 450 A хорошо!    Но опять же все зависит от цены , года и комплектации! И внимательно все смотреть!  

посмотрите пожалуйста на "АВАРДАВТО" спасибо огромное заранее!!!!!!!!!!!!
EIFELLAND 5403

Цитата
автор ig6 on 15 янв 2013 07:47:02 Пару слов в защиту английских прицепов хочу сказать от себя. Из минусов, я бы отметил забор воды с улицы и маленькие колеса. Забор воды переделать не сложно, тем более трубки все идут внутри.
Я переделал за пол часа. Правда вода всё равно замёрзла. На выходе из прицепа,где сливается.  

Цитата
автор greg on 16 фев 2013 20:24:08
Цитата
автор ig6 on 15 янв 2013 07:47:02 Пару слов в защиту английских прицепов хочу сказать от себя. Из минусов, я бы отметил забор воды с улицы и маленькие колеса. Забор воды переделать не сложно, тем более трубки все идут внутри.
Я переделал за пол часа. Правда вода всё равно замёрзла. На выходе из прицепа,где сливается.
Ну для зимней эксплуатации надо подогрев слива и баков делать.. это просто и удобно.  

Так бака нету. На улицу сливается. Была оттепель,вода сливалась самотёком.    Хотя крышка снаружи была закрыта,а когда открыл,подморозило и вода замёрзла.   Кипятком через раковину пытался растопить. Не помогло.   Сейчас люди в прицепе умываются,моют посуду прямо в раковине. Потом выливают эту воду в ведро-туалет.    Кстати звонят довольно часто бедолаги,и экономные люди с просьбой пожить в прицепе за недорого.

ну будет аказия сделай подогрев слива и все будет отлично. можно 12 вольтовый можно 220.. что проще.  

А как сделать подогрев сливной магистрали от аккумулятора?

поискать в инете гибкие нагревательные элементы типа провода от теплого пола. Только надо посчитать сопротивление чтоб работало от 12 вольт и грело , но чтоб и потребление было не очень большим. Либо тупо взять нихромовую нить обмотать ею трубу водослива предварительно расччитав ее мощьность.  

Tabbert дорогие. старый год а стоят прилично
EIFELLAND 5403

расскрученный бренд и ничего более.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.