Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

На этом пока завершаю обзор....Дождусь запчасти из Англии, пока займусь подвеской и сцепным, поменяю кабель на 13 контактов и буду готовиться к августу. :|  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
и амортизаторы. Продавец сказал, что зеленый цвет это на 900 кг. У меня максимальный вес 850, думаю будет самое оно.
У меня прицеп максималка 850. После установки  пневмо такие поставил. В этом году все таки хочу поменять на более жесткие.

Жестче синие идут...

Снял сегодня колеса, снял с одной стороны барабан, толщина фрикционных накладок 4 мм, это нормально или лучше поменять? Подшипники имели следы смазки на резиновом сальнике, но вращаются без шумов, менять?

Цитата
Artemka написал:
Снял сегодня колеса, снял с одной стороны барабан, толщина фрикционных накладок 4 мм, это нормально или лучше поменять? Подшипники имели следы смазки на резиновом сальнике, но вращаются без шумов, менять?
"И эти люди учат нас не ковыряться в носу"...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Для тех у кого палец не лезет в нос объясняю.... Мой предыдущий караван был моим первым караваном. Мне в нем от покупки до продажи не было необходимости лазить в тормоза, поэтому я только теоретически знал как они выглядят.Когда эта необходимость возникла, у меня его купили быстрее, чем я успел туда залезть.. Если бы возникла необходимость, то я бы разобрал, изучил и перебрал бы.

Ну в общем в эти выходные я неспешно разобрал обе стороны.
Тормоза были не отрегулированы, поскольку с одной стороны колодки были "притерты", а на второй стороне видно, что "притерты" у них только средняя часть сектора. Из этого я сделал вывод, что колодки менять не буду. Смазка, которую я увидел на подшипниках, была графитово-медной смазкой, что явно говорит о том, что она не из подшипников. Подшипники в снятых барабанах выглядят как новые, вращая внутреннюю часть подшипников, я не обнаружил никаких сопротивлений. Менять или не стоит? Сами механизмы, если оттереть от налета пыли, выглядят как новые. Это вероятно говорит о том, что на этом караване мало ездили.
Поменял сцепную головку, на головку со стабилизаторами. Поставил амортизаторы
Ну и немного фоток....
IMG_4617.jpeg (1.09 МБ)
IMG_4624.jpeg (844.77 КБ)
IMG_4610.jpeg (1.24 МБ)
IMG_4612.jpeg (1.27 МБ)
IMG_4620.jpeg (447.91 КБ)
IMG_4635.jpeg (1.5 МБ)
IMG_4638.jpeg (1.4 МБ)

-Для тех у кого палец лезет в нос объясняю.... (Вы же любите давать советы зная тему только теоретически ))) )
4мм это номинал толщины накладки (для новых барабанов), об этом уже не раз писали...- не трогать...
Подшипники "фирменные" (поставленные изготовителем) без необходимости лучше не трогать... (не факт, что те которые поставите Вы будут лучше или такие же по качеству (при приобретении легко можно нарваться на подделку))
тормоза соответственно- отрегулировать...
(Все ИМХО)  Удачи. )))

Цитата
Михаил написал:
(Вы же любите давать советы зная тему только теоретически ))) )
Не надо смешивать "божий дар с яичницей" и прочитайте мои советы еще раз..
За комментарии и параметры- спасибо.
Кстати с гайками. Они сидели на красном фиксаторе резьбы. Гайки самоконтрящиеся. Это достигается сжатием двух граней. Я попробовал в мощных тисках, и гайка еще туже стала накручиваться после прохода 2-3 ниток резьбы, поэтому их вполне можно использовать повторно с фиксатором резьбы. На фтото видно гайку, которая находится на ступице и еще не откручена. Видны следы сжатия и тогда в районе шлицов для головки отверстие с резьбой становится "овальным", что позволяет гайке "самофиксироваться"
IMG_4630.jpeg (969.86 КБ)
IMG_4632.jpeg (370.18 КБ)

Поменял виниловый "молдинги" на окнах
IMG_4626.jpeg (688.25 КБ)
IMG_4628.jpeg (545.66 КБ)

Удалил наклейки-полосы потрескавшиеся и имевшие убогий фид

Давай обклеим надписями - ЗАТОНЕИПОТЕКА!!!!  :D  
Изменено: Речник - 07.07.2019 22:36:43
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

На английском :D  

Цитата
Поменял сцепную головку, на головку со стабилизаторами. Поставил амортизаторы.
Пора на ходовые испытания.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Artemka написал:
Удалил наклейки-полосы потрескавшиеся и имевшие убогий фид

Нормальные колодки. Визуально как новые. Караван не большой, с таким весом им ходить не переходить. :)
Изменено: Андрейка 151 - 08.07.2019 10:05:11
Не ждите чуда - чудите сами!

Купил вот такой комплект на еБее, на автодоме такой же себя зарекомендовал на отлично :like:  
s-l1600-4.jpg (234.25 КБ)

Чем хороши английские люки- если забыл закрыть, то их не сорвёт. Только что обнаружил, что забыл. По пути видел 2 крышки в кювете и один караван с болтающимся на одном креплении люком
Изменено: Михаил mid_e34 - 08.07.2019 11:40:43

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Чем хороши английские люки- если забыл закрыть, то их не сорвёт....
Что за "английские" люки?

Сдвигается вперед и спереди шарнир. Потоком не сорвёт, даже открытым останется. Я через него панели солнечные клеил
Изменено: Михаил mid_e34 - 08.07.2019 11:57:54

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Чем хороши английские люки- если забыл закрыть, то их не сорвёт.
Тоже хотелось бы увидеть "английский" люк. Когда купил предыдущий караван, который был аглийским для европы, то проехав около 5 км подобрал верхнюю крышку...Хорошо успел затормозить... И первое что я сделал, снял оба люка и то что у них было термически спаяно- продублировал нержавеющими болтами с шайбами. После этого действительно можно было забыть и их не срывало :like:  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.