Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Дмитрий SDSFox, 75 литров чисто газа! На два года хватит! Нафига возить лишний груз?
Artemka,  только не надо опять устраивать очередной скандал!)

Цитата
не Невядов
Тем не менее я бы выселил баллон на улицу.........
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
arturmyname написал:
75 литров чисто газа! На два года хватит! Нафига возить лишний груз?
Начнем скандал :D
Во-первых, у меня сейчас стоит один баллон на 12 литров, в которые обычно заправляют литров 9 (если не изменяет память). Про автомобильный плоский баллон на 42 литра, я просто спросил совета...или даже мнения!!! Ну и тот факт, что в рундук можно засунуть 4 баллона по 12 литров, совершенно не означает, что они туда будут запихнуты. Что касается расхода, то я уже писал, что Трума Комби в режиме обогрева у меня в автодоме съедает полностью заправленный баллон на 24 литра меньше чем за сутки, правда если на улице -30 градусов. :D  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Речник написал:
Цитата
не Невядов
Тем не менее я бы выселил баллон на улицу.........
какая мягкая тактичность в "междусобойчике"  :D  :D  :D  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Это я ещё живьем этот прицеп не видел, увижу - закозлю по полной программе, за эти деньги можно было три ИФЫ или Невядова взять.

Цитата
Валерий написал:
какая мягкая тактичность в "междусобойчике"
Валерий,  согласен!)
https://youtu.be/lm4priT6lrk

Цитата
Валерий написал:
"междусобойчике"
Пока я наблюдаю "междувамчик", причем активный :D  :D  :D  Я Вам не мешаю? :oops:  

Цитата
Artemka написал:
Интересно, а если приобрести круглый автомобильный газовый баллон на 40 литров, который ставят в багажниках вместо запаски и затопырить его под днище, рядом с запаской?
вместо запаски, насколько знаю, ставят тороидальные баллоны, но они явно не 40л, если запаска не от камаза. В багажниках видел большие цилиндрические баллоны. Вот они литров на 40.
Или я чего путаю? Сама идея понравилась.  

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
ставят тороидальные баллоны,
Так и есть, они именно так и называются. Вот например этот судя по заявлениям продавца на 42 литра  https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/gazovyy_ballon_42l_sostoyan­ie_novogo_1629484774
5150590409.jpg (28.95 КБ)
5156098982.jpg (26.08 КБ)

Сегодня получил газовый отопитель Трума Е2400. Визуально все хорошо выглядит. В выходные если удастся попробую протестировать.

Цитата
Вот например этот
Противотанковая мина.  

Цитата
Artemka написал:
. Вот например этот судя по заявлениям продавца на 42 литра...
Такой баллон, с нормально работающим мультиклапанном, установить можно только "лежа"   .... т.е. точно не в рундуке ;)

А у него и рундука-то нет.  :facepalm:  

Цитата
Речник написал:
А у него и рундука-то нет.    
...я про этот вертикальный "рундук" по левому борту  8)

Это мини-бар.  :D
Вот что надо туда установить.!!!

Изменено: Речник - 28.06.2019 08:11:06

Цитата
Речник написал:
Это мини-бар.  
:D  

Цитата
Речник написал:
Это мини-бар.  
Вот что надо туда установить.!!!

Отличное предложение минибар в сказочном домике внучки! Бабушка вообще не догадается почему дед так частно бегает пообщаться к внучке!)
Изменено: arturmyname - 28.06.2019 09:53:02

Тишина, не к добру. :facepalm:  

Только что вернулся с дачи... 2 дня провел с караваном. Сначала в субботу с утра снял тент и помыл его 2 раза с шампунем. После помывки он заблестел! Оказалось не так уж и много "вмятин" - 2-3 штуки. Поскольку погода была говно, решил заняться холодильником. Продавец сказал, что от 220 Вольт он точно работает, от 12 Вольт он не пробовал, а от газа ему не удалось его запустить. Вытащив холодильник, я его перевернул и услышал характерное бульканье жидкости внутри системы. Полностью разобрал горелку, почистил, собрат, продул. Поскольку забор воздуха для задней стенки "по традиции" у англичан происходит из под днища, пропылесосил весь срачь. Собрал холодильник, запустил, он заработал от газа. Занялся другими делами, по удалению "колхоза" предыдущих владельцев. Снял магнитолу, колонки, отключил прикуриватель, привел электросхему в соответствие с заводской. Снял переднюю шторку, я обнаружил следы ремонта от протечек- буду переделывать! То что сделали "они", не выдерживает никакой критики :facepalm:  С горя выпил пива и лег спать :evil:

Наступило утро сегодняшнего дня. Решил запустить холодильник и порадоваться- не тут то было.... Подрочив пьезу минут 20, пошел сделал ревизию Труматика Е2400...Опять засада... У него трубки на 8 мм, а у меня все на 10 мм. Разобрал, вычистил, смазал, собрал. Подключил к аккумулятору и проверил 2 режима продува- работает. Когда включаешь нагрев, клапан газа срабатывает, поджиг щелкает, потом без газа уходит в аварийный режим. В общем работает, надо только трубки на 8 мм прикупить..
Пошел к холодильнику- отсос, не поджигается! Перебрал клапан который под ручкой, его измазали смазкой так, что он еле двигался и поворачивался- отмыл, отчистил, собрал, поставил- хрен, холодильник не работает... Вытащил, перебрал горелку, проверил пьезу- все работает! Отсоединил трубку от горелки и дунул в нее газом из баллончика для заправки зажигалок через переходник  и тут услышал удар об потолок :o  Из толстой газовой трубки, которая соединяет ручку-регулятор и газовую магистраль, выскочил фильтр!!!!! Какая блядь его туда вставила и забыла вытащить я не знаю, но после сборки холодильник запускается с "полпинка"!!!!!  У меня родилась мысль, что это некое "ноухау" для чистоты газа...Но что то мне подсказывает, что какой то мудал, дабы не попала грязь в магистраль, вставил эту херовину и просто забыл- дебил!!!!!
Вот так вот могут обрушиться любые теории, если за дело берутся "списалисты" :D  :D  :D  
IMG_4556.jpeg (1.21 МБ)
IMG_4560.jpeg (1011.23 КБ)
IMG_4559.jpeg (1.2 МБ)
IMG_4558.jpeg (1002.8 КБ)
IMG_4557.jpeg (702.37 КБ)

(с) - о сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных .......

Тампакс.  
Изменено: Речник - 30.06.2019 22:14:32
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.