Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Это стандартная для Алексея процедура, даже дома так сделано. ;)  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
SK67 написал:
Заодно поставь доп обдув 12В на теплообменник - жарким летом пригодится    
На второй фотке видно как лежит разобранный пульт. Систему обдува поставил сразу после покупки каравана.
HymerVan522+ABI Adventurer

Однажды проскочила у нас здесь ссылка на Авито где продавался люк МиниХеки. Я быстро организовал его выкуп. Немного погодя вставил его в караван и...столкнулся с тем, что люк был продан с отсутствующей уплотнительной резинкой! Выкупал я его не сам, человек от этого далек и не обратил внимания.Но и продавец ничего не сказал об этом, ни мне, ни тому кто выкупал. Зато "дешево".... Ну собственно пришлось решать эту проблему. Сначала была мысль "заколхозить", но потом посмотрев на резинки в люках автодома, принял решение искать оригинал. Вот нашел и даже получил сегодня на почте.
IMG_7535.jpeg (1.15 МБ)
IMG_7537.jpeg (1.02 МБ)
IMG_7541.jpeg (723.78 КБ)
IMG_7536.jpeg (415.39 КБ)
IMG_7539.jpeg (817.52 КБ)

Цитата
SK67 написал:
Все же надеюсь мотик в нем повозить
Можно вот в этом повозить  https://www.mobile.de/ru/Жилой-автомобиль/Trigano-Mini-Silver-Freestyle-270-Touring/vhc:motorhome,pg...

Этот категорически НЕТ! И даже не из-за ценника, а то, что он низкий (2м) и хорош для легковушек. А подъемная крыша, думаю, еще больше снижает надежность по нашим дорогам.
https://www.mobile.de/ru/Жилой-автомобиль/Knaus-Sport-Fun-430/vhc:motorhome,mke:13300,mld:fun,frx:2011,vcg:caravan/pg:vipmotorhome/287403069.html
Изменено: SK67 - 19.01.2020 00:13:26
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сегодня выделил немного времени и вклеил уплотнитель в люк
IMG_7608.jpeg (646.82 КБ)
IMG_7609.jpeg (552.61 КБ)
IMG_7611.jpeg (592.66 КБ)
IMG_7610.jpeg (709.64 КБ)

Ты уверен, что этот уплотнитель для этого люка? У меня на нем уплотнитель слегка торчит из крышки. А сам уплотнитель не приклеенный, а просто вставлен плотненько в паз.
Изменено: SK67 - 20.01.2020 11:36:03
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Сергей, у меня в автодоме такие же стоят. За резинки конечно я не дергал и на проверял как они там держатся. Просто изначально я сразу взял силиконовый клей-герметик, обезжирил посадочный желобок и саму резинку, нанес тонким слоем и вставил. Хуже не будет, а вот снять потом будет без проблем и без последствий, хот я не уверен что понадобится.
А резинки можно подобрать любые у англичан   https://www.sealsdirect.co.uk/shopping.asp?intDepartmentId=4#16  я у них покупал резиновые профили для стекол на предыдущий караван.

Были просто деревяшки, будут теперь иметь немного другой вид. А вместо "издырявленой" панели- изготовил новую. Органы управления бойлером, будут перенесены в другое доступное место.
IMG_8408.jpeg (1.52 МБ)
IMG_8416.jpeg (1.81 МБ)
IMG_8410.jpeg (1.51 МБ)
IMG_8409.jpeg (1.63 МБ)
IMG_8415.jpeg (1.59 МБ)
IMG_8373.jpeg (1.9 МБ)
IMG_8374.jpeg (1.65 МБ)

а что стало вместо просто деревяшек? Насчет панели бойлера - тоже мысли были перенести - возле пола явно не место, да думаю уже не заморачиваться

Издырявленную деревяшку изготовил заново по размерам, и обе обклеил самоклеящимся материалом под замшу. На задних сидушках видно как получилось, так жа получилось и на кроватных вертикальных фанерках.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.