Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

В субботу заменил клапан, все заработало шикарно. Запускается с полпинка в любом режиме- хоть на максимуме, хоть в режиме частичной нагрузки. В режиме частичной нагрузки работает достаточно тихо, на уровне раздува Трумы обычной. Слышны только периодически щелчки клапана. Еще родилась мысль, что я наверное зря применил гофры которые сверху в черном пластике, надо было брать караванерские, которые снаружи в бумаге. Пластиковые дают на моз взгляд шумность при прохождении через них потока воздуха. В бумажной оплетке мне кажется будут менее шумными... Или мне так кажется...
Попробовал купленный мономувер, который вставляется вместо подкатного колеса на скорую руку, катает довольно не плохо.
Проверил систему водоснабжения еще раз создав избыточное давление, в одном месте появилась капелька воды- заменил резинку. В принципе, я понял потенциальные места для будущих возможных протечек в быстросъемных соединениях моего каравана. Достаточно взяться за трубку, подергать ее в соединении, и если она начинает свободно перемещаться в пределах 1-2 мм, значит там резинка уже ослабла и скоро возможно потечет.
Ликвидировал второй кабель, который англичане делают для подачи напряжения из тягача в караван для зарядки и холодильника. Попозже буду ставить 13-пиновый разъем и кабель, которые уже заготовлены и лежат. Вся фишка заключается в том, что в рпедыдущем караване все провода заходили в салон и оттуда шли на фонари и прочее. В этом караване, то что должно идти на фонари, сразу идет на фонари, а второй кабель уже в блок в салоне.
Ну и прикрепил подаренный дочкой караванчик, на полочку над окном.
IMG_5116.jpg (330.13 КБ)
IMG_5117.jpg (304.83 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Совершенству нет предела!  :like:
Особенно, когда всё делается правильно и грамотно.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Спасибо за оценку. К сожалению фотографировать некогда, все бегом-бегом. После покупки нужно было сделать минимум для поездки на море- время поджимало. В эти выходные главным было заменить клапан в поездке в следующие выходные, поскольку ожидается похолодание. После поездки загоню его на подземную стоянку и когда закончится дачный сезон займусь душевой. Надо вытащить все и собрать заново.  

Чтобы все было по "феншую", сфотографировал наклейки на караване, дал сыну отрисовать в графическом редакторе и заказал себе новые наклейки, которые к следующей неделе напечатают.

Цитата
Artemka написал:
Чтобы все было по "феншую", сфотографировал наклейки на караване, дал сыну отрисовать в графическом редакторе и заказал себе новые наклейки, которые к следующей неделе напечатают.
С такой сцепкой на англичанине далеко уедешь :)
Изменено: Дмитрий SDSFox - 09.09.2019 14:26:17

Сегодня навестил свой караванчик на стоянке. Стоит в тепле, +15 градусов, розетка 220В для меня на месте. Внутри никаких запахов, воздух свежий. Вот боюсь, а не усохнут деревяшки внутри? Может увлажнитель поставить?
IMG_5539.jpeg (1.17 МБ)
IMG_5542.jpeg (1.09 МБ)
IMG_5537.jpeg (1.2 МБ)
IMG_5538.jpeg (1.22 МБ)
IMG_5544.jpeg (967.32 КБ)

Прикольный. :like:  Не надо увлажнитель. Нормальные сухие условия.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Жду с нетерпением морозов, когда можно будет поехать в теплое помещение и начать модернизацию, улучшайзинг....

Заехав по весне в Автокемпер в Декстере, приглядел себе крючки. Хотел сначала махнуть на автодоме, но пор=крутив-повертев как басне Крылова "Мартышка и очки" решил, что они не вписываются в автодом ну НИКАК!!! Тут заскочив за некоторыми детальками для приобретенного каравана, взял еще парочку, но поменьше. Посоветовавшись со снохой, основным пользователем каравана, получил одобрение на замену убогих крючков на эти. Ну и вот что получилось
IMG_5532.jpeg (1.47 МБ)
IMG_5533.jpeg (1.58 МБ)
IMG_5531.jpeg (1.47 МБ)
IMG_5534.jpeg (1.5 МБ)
IMG_5535.jpeg (1.33 МБ)
IMG_5536.jpeg (1.33 МБ)

Самоклейка или саморезы?
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Самоклейка или саморезы?
Саморезы, причем замечательно закрывающие старые отверстия. На следующей неделе поеду на таможню, буду заезжать к Боре (Корсар), могу тебе взять, если будут или заказать. Маленькие или большие?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.