Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Artemka, бруски на дубовые/ясеневые поменял.. или на сосновые? Если второе, то это ремонт на продажу..не для себя

Цитата
Цитата
arturmyname написал:
бруски на дубовые/ясеневые поменял.

А Ваш караван, как и все остальные сделаны из дуба/ясеня?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  SK67   написал:
Возьми у меня еще электро клапан с пультом
Я подумаю, но не вижу особого смысла. У меня два баллона, два шланга с клапанами, дуокомфорт, редуктор....Куда клапан приделывать? Да и зачем? На Труме-Комби стоит клапан, на холодильнике стоит, газо=вую плиту я могу в салоне перекрыть. Куда этот ставить? Просто в разрез после всей бороды в которой уже предусмотрена защита от утечки в виде клапанов на шлангах?

Объясните мне смысл?
ДуоКомфорт с каким редуктором? Шланги с клапанами отрубят утечку только если сами протрутся, а клапан, установленный после редуктора, обезопасит всю магистраль (быстро и удобно вкл. и выкл. из салона).
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Я лиственничную доску покупал и распускал дома на нужные бруски для ремонта морды и левой стены. Все это пришлось делать целиком
Изменено: Михаил mid_e34 - 29.07.2019 09:27:02

[USER=8754]То есть все остальное осталось из сосны?Михаил mid_e34, Михаил mid_e34[/USER],

а сосна чем плоха? Почти всё вокруг  из сосны...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Это такой ритуал... Помню времена, когда покупка новой машины сопровождалась поездкой в сервис за "антикором", где обильно поливали стыки кузова мовилем и народ гордо ездил с этой грязью!  

не ну бывают особенности технологические, типа топорище из орешника, а доску разделочную из бамбука, мольберт из бука - то есть применяют особенности материала...
а тут чего хитрого?
з.ы. или типа если протечет то чтоб не сгнило? так если протечет то всему кирдык а каркас останется? )))
Изменено: Валерий - 29.07.2019 10:28:25

Я говорю- это просто ритуал.... Бук, бамбук...

Artemka,

Когда на продажу?
Какой следующий проект?
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Я поставил цель, за выходные поменять тот срам который мне достался. Я выполнил поставленную задачу. Бруски купил в строймаркете рядом с дачей сухие, ровные, в размер. Все перебрал, отчистил, загерметизировал от улицы. Тем более, если меня "торкнет", то я могу купить хоть бук, хоть бамбук, хоть карельскую березу, все снять и поменять на что угодно! Все замечательно снимается и разбирается изнутри. Но я пока этого делать не буду...Займусь другими улучшениями.

Цитата
Речник написал:
  Artemka  ,

Когда на продажу?
Какой следующий проект?
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Я еще не доделал что хотел, не съездил отдохнуть, поэтому о продаже думать пока рано. Сейчас поеду на Деловые линии за коваными дисками и на дачу -переобувать...  :like:  

Цитата
Речник написал:
  Artemka  ,

Когда на продажу?
Какой следующий проект?

Наверное следующим проектом будет Невядов племяшке, а там глядишь и ИФА подешевеет..возьму и сделаю из нее что нибудь... :like:  
Изменено: Artemka - 29.07.2019 12:27:06

Цитата
Валерий написал:
а сосна чем плоха? Почти всё вокруг  из сосны...

все остальное у меня - из сосны. Заменит весь каркас- нереально.
Сосна всем хороша, только гниет быстро. А в лиственнице еще хорошо крепёж держится.  
Изменено: Михаил mid_e34 - 29.07.2019 12:38:47

Сосна гниет быстро когда на нее попадает вода в замкнутом пространстве. Цель ремонта, заменить подгнившие элементы, собрать все как было и защитить от внешнего воздействия. Выбор материалов, это уже кому и как сподручнее, наличие времени и свои представления... Корабли делали на из дуба и на из лиственницы....

Артемка, только не надо опять устраивать скандал! :D .. Геометрия дуба или лиственницы сильно отличается от геометрии корабельной сосны! И по весу разница в три раза!...  

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
А в лиственнице еще хорошо крепёж держится.  
я не знаю из чего у меня фасады но саморез хрен вкрутишь...  я заимучился петли на двери менять.

Цитата
Я знал что Ваша геометрия отличается от нашей и Вы другой arturmyname написал:
Геометрия дуба

Цитата
Artemka написал:
Я знал что Ваша геометрия отличается от нашей и Вы другой arturmyname   написал: Геометрия дуба
Нипанятна Ваше предложение!) Обычно так пишут в пятницу вечером)... Артемка, опять в лужу пукать будете?)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.