Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Цитата
Artemka написал:
Унитаз давно отмыт, обеззаражен, кассета перебрана, почищена, смазана, продезинфицирована и ждет детских какашек  
А чем отмывали смазывали и в каком месте, только без юмора сарказма
А то уже дважды слышу про смазку кассеты

Вытащил, сдвинул и удрал крышку в ведро с водой и моющим средством. Открутил шурупы от корпуса сдвижной крышки, снял ее и поместил туда же. Снял резинку и туда же. Повернув клапан в верхнем углу кассеты, снял его. Разобрал полностью и потом промыв и обеззаразив собрал. При сборке использовал силиконовую смазку. Потом керхером промыл кассету внутри от отложений, слил и заполнил каким то обеззараживающим раствором, который дала жена. Потом сполоснул все проточной водой, вытер насухо и начал собирать в обратном порядке, нанося силиконовую смазку из баллончика. Потом вылизал и обеззаразил то место куда вставляется кассета, сам унитаз, его крышку и сидалище. На этом пока закончил. Перед поездкой еще раз протру все и обеззаражу. Единственное что забыл сделать, так это слить воду с жидкостью из верхнего смывного бачка. Он у меня с механической помпой.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
accent78 написал:
А чем отмывали смазывали и в каком месте <...>
А то уже дважды слышу про смазку кассеты

я отмывал по рекомендации форума доместосом. рекомендовали черный, сразу не нашел, пользовался синим.
неплохо отмывает, жесткие отложения выходили пластинками. после обработки кассета пахнет клумбой )
сейчас черный купил- в конце сезона обработаю уже им.
к пластику я думаю и тот и тот толерантен, ведь канализация пластиковая.

смазывал силиконом из баллончика. по смазке были сомнения что поможет (у меня резинка чуть подтекала).
купил новую, но так и не поставил, после обработки все устраивает (обрабатывал только проблемное место, клапана не трогал)
Dethleffs

Artemka, а кассета точно не одноразовая?  :D  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Сегодня на почте получил из Англии 4  рулона по 5 метров, самоклеящегося бутилового герметика. Мне он нравится тем, сто имеет однородную толщину 2,5 мм, самоклеящийся. Я на него ставил люки себе, Речнику. Его очень здорово использовать для переклейки люков рундуков, чем я намерен заняться. Цена 4-х рулонов по 5 метров- 3825 руб. Купил 24 июня, сегодня получил на почте.
s-l1600.png (1.18 МБ)

покупаешь у продавцов которые доставляют в россию, или посредников? если второе- какого, и сколько стоит?
Dethleffs

У этих беру давно  https://www.ebay.com/usr/oasis-caravan-camping?_trksid=p2057872.m2749.l2754  Есть еще контора https://www.ebay.com/sch/angliamouldtoolsltd/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from= Есть еще KENMOORE. Цены у всех нормальные, доставка дешевая, приходит быстро.

спасибо.
сам подписан на магазин "oasis-caravan-camping", но не заказывал пока.
ценам на доставку особо не верил, после случая заказов с америки (отказы после покупки)
ну раз все приходит, можно покупать. еще раз спасибо
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
ценам на доставку особо не верил
Я давно перешел на покупки от англичан. Доставка реальная и не дорогая. У америкосов покупал года 3, но делал это с отправкой по Америке на виртуальный адрес в Неваде. По Америке цена доставки копейки и доходит быстро. Потом консолидировал и отправлял раз в месяц. Я был "даймонд" клиентом и обраьотка с доставкой до Москвы мне обходилась в 10 Долларов за килограмм, что вполне не дорого!

Цитата
accent78 написал:
А чем отмывали
Цитата
Artemka написал:
... Потом вылизал и обеззаразил то место куда вставляется кассета, сам унитаз, его крышку и сидалище
и потом этим языком он пишет на форуме! :facepalm:  

Каждый понимает слово "вылизал" в меру своей испорченности ;)  

Сегодня получил на почте коаксиальный выхлоп на Труму. Завтра поеду на дачу и начну прилаживать Труму и разводить тепло по салону!

Сегодня нашел разрезные вытягивающиеся заклепки в Москве. Продают только упаковкой 500 штук. Заказал коробочку, завтра заберу :like:  

В смысле- резьбовые заклепки?

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
В смысле- резьбовые заклепки?
Нет, вытяжные лепестковые, здесь и здесь обсуждали.

... те что в виде "ромашки"

Ясно. И резьбовые есть похожие, искал в своё время

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
...И резьбовые есть похожие...
Интересно, покажите на картинке (можно из сети) ... не сталкивался с такими.

Цитата
Mishgan написал:
не сталкивался с такими.
Есть они везде в строительных, только они длинноваты для нас, если только насквозь сквозь сендвич.

У меня были короткие под стенку 4-6мм, но на замену не нашел

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Михаил mid_e34   написал:
...И резьбовые есть похожие...
Интересно, покажите на картинке (можно из сети) ... не сталкивался с такими.
https://mskrep.ru/catalogue/po_tipu/zaklepki/rezbovye_zaklepki/gajka_lepest­kovaya/
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.