Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Купил караван ABI Adventurer(Авантюрист), буду доводить до ума....

существует такая штука

з.ы и чтото мне подсказывает что Артемка не должен рукоблудить а должен именно купить пусть даже и б/у
Изменено: Валерий - 27.06.2019 22:05:18
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Это современный аналог того, что у меня стоит в автодоме, только у меня вертикального расположения. Есть такие на дизельном топливе. Это бойлер и обогреватель. Бойлер у меня стоит, еще один в гараже! Всегда хотелось попробовать газовый Трума Е2400, он идет ко мне из Иркутска за 14000₽
HymerVan522+ABI Adventurer

Artemka!
Бойлер в печку превратить можно, но КПД там будет очень низкий. Посчитайте, исходя из объёма, площади и температуры......вряд ли мощность будет превышать даже пол киловатта. А на Ваш прицепчик, как минимум требуется 1500 - 2000 квт. Газовая Трума - это то, что Вам надо......
Изменено: vitz - 27.06.2019 22:05:18
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Ну труму я и купил, я так-помечтать. Хотя летней ночью не нужна большая мощность, тем более на мой объем. Тем более мы помним масляные обогреватели? Площадь бака с водой нагретой до 80градусов плюс раздув....

Цитата
Artemka написал:
Ну труму я и купил, я так-помечтать. Хотя летней ночью не нужна большая мощность, тем более на мой объем. Тем более мы помним масляные обогреватели? Площадь бака с водой нагретой до 80градусов плюс раздув....
У Вас дома есть бойлер (ну на всякий случай, если горячую воду отключат) ? Если есть, включите его и, после того, как стрелка укажет температуру (80-85 гр. ) поднесите ладонь к внешней оболочке....Вы несказанно удивитесь , даже на расстоянии 10- 15 см вы не почувствуете тепла.....газ греет ВОДУ, теплоотдача этой воды - прямая (стенки сделаны из тонкого металла) .....поэтому, если переделывать бойлер, то нужно наращивать толщину стенок (до величины как у чугунных батарей хотя бы) или увеличивать площадь теплоотдачи (делать соты как у радиатора водяного охлаждения) ....так, что сделать можно, но результат будет плохой...
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
arturmyname написал:
  Речник  , он его никогда не продаст! Как любящий дед он будет сейчас городить там всякие глупости: уберет туалет и кухню и заепет корпусных мебельщиков своими зАмками и сказочными рющечными обводами и цветами всех граней в прицепе! ... В итоге, внучка будет тусовать и ночевать в компании родителей и деда-романтика..т.е. вне этого провального проекта!.. Дед внучки будет периодически бухтеть о своем охерительном вкладе в воспитание внучки и тайно обижаться на всех домочадцев что внучка игнорирует его вклад в свое воспитание и отдых по его варианту!.. Через год/два внучка уже может и послать деда за его излишнюю заботу об ее автономии!!.. Есть еще варианты, но все они деду не понравятся!)
Согласен с Речником... :D  :D  :D  

Цитата
Artemka написал:
Караван будет в "заводском" состоянии! Полностью разберу туалет-душевую и заново соберу! Удалю "самопал" и постараюсь сделать так, как было задумано производителем. Караван с бойлером... Ну в общем он должен сохранить аутентичный вид ...Заменю сцепную головку на головку со стабилизатолом. Поставлю на литье или ковку. Наклейками сделаю в стиль к автодому.
Как романтично!).. Настоящий сказочный домик для внучки!)

Назло "врагам" и колхозникам, их подпевалам и просто безруким, создал тему. Караван прикольный, видавший виды, побывавший в руках- оторвать бы их, но все же купленный мной за его неординарность и необычность. Можно слюни глотать, можно ими брызгать! Все сложилось очень удачно! Неожиданно на меня "напал" покупатель и взял мой караван в час ночи! Так же неожиданно, купленный мной в этот же день караван, оказался в подмосковье- это благоприятное стечение обстоятельств! О своем выборе НЕ ЖАЛЕЮ! Есть косяки, караван видавший виды, но я его доведу до ума.
Он без отопления...то есть совсем. Но благодаря Речнику, во мне идет Трума Е2400, как обещал продавец, вроде даже рабочая. Так же благодаря Речнику, сегодня куплена сцепная головка со стабилизатором, у меня стояла обычная железяка с индикатором износа- говно! Я привык уже к стабилизатору, тем более у меня на автодоме большой вылет от оси до фаркопа- дело сделано- головка будет поставлена!
Были убогие задние фонари, светодиодные , самопальные с выгоревшими стеклами- сегодня заменил. Заодно нашел провод противотуманки. Поставил противотуманку. Постирали на даче шторки, чехлы.

Узбагойся, колхозники всегда на чеку! Мы следим за тобой, бывш ий олигарх, уподобившийся колхозу! )))

поздравляю с покупкой!!!
Тула

Спасибо.  

Фонари ориентированы должны быть горизонтально. Вершина треугольного катафота должна смотреть вверх.
А вот светят они зачетно.
Изменено: Андрейка 151 - 24.06.2019 08:55:11
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Андрейка 151 написал:
Фонари ориентированы должны быть горизонтально. Вершина треугольного катафота должна смотреть вверх.
А вот светят они зачетно.
то ли он на троллит, то ли прицеп вверх колесами...

Молодец Леха! Поздравляю! Раскурочь его весь :)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
tutu написал:
Мы следим за тобой
А я больше ничего не буду показывать :D  Насколько я понял, он у меня у одного такой, больше ни у кого такой модели нет. Соответственно, советов полезных я не увижу.
Цитата
Андрейка 151 написал:
Вершина треугольного катафота должна смотреть вверх.
Андрей, какие там родные фонари стояли,  я не знаю пока. Мне он достался с огромными выгоревшими фонарями, внутри которых вставлены были самопальные светодиодные ленты. Такие же фонари новые у меня есть, но увидев переделку, мне показалось что это все из-за того, что светодиоды просто сгорали. На солнце светодиодные фонари обычно видно плохо. Поэтому я решил поставить стандартный вариант на лампах. До меня там было столько дырок набуровленно, что у меня стояла задача еще и их закрыть. Я наклеил по периметру фонарей бутиловую ленту и ей же заклеил дырки. Остались 2 видимых, но они закроются новой лентой, которая у меня синяя по периметру.Как должны располагаться катафоты я знаю, но горизонтальное расположение мне не понравилось, я поставил их вертикально.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
.Как должны располагаться катафоты я знаю, но горизонтальное расположение мне не понравилось, я поставил их вертикально.
Вот оно и настоящее "колхозанство"... бред полный. Уподабливаешься воробью? Ты тогда уж сбоку их поставь.  "Как ДОЛЖНО - знаю, но НЕ НРАВИТСЯ. Поэтому буду НАРУШАТЬ".
Это более, чем бред.  
Изменено: Мартин - 24.06.2019 10:04:01

Леха, а ты знаешь, что у подобного Кнауса еще сзади палатка ставится!...

есть кажись гост и там наверное написано что "Вершина треугольника должна быть направлена вверх" ровно об этом пишет Андрейка.
Артемка ты вечно других подначиваешь про исполнение законодательства и возможные проблемы, а сам лепишь как тебе нравится :facepalm:

Гаишнику расскажешь про красоту?

з.ы. ты не ссы! народ ща тебе все твои подъё*ки "правильные замечания по теме" вспомнит  ;)

пы.сы.  возьми уровень и поверни фонари наискосок чтоб треугольник выровнять, заодно будет не стандартно  8)   и почти вертикально  :D  
Изменено: Валерий - 24.06.2019 10:10:03
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

А еще важное преимущество такого каравана - в мото перевозке:
$_45.jpg (147.28 КБ)

Покажите, наконец, общий вид.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.