Прицеп-дача Avondale Dart 380-2

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Прицеп-дача Avondale Dart 380-2

Для помывки в душе каравана набрали полный бак воды - 70л. В таком виде осторожно выехали на стоянку. Лишняя тяжесть ощутимо влияла на управляемость -  ускоряться в гору нельзя - руль становится очень легкий. Поэтому никакого круиз-контроля, медленно и печально к месту. Воду бойлер греет быстро

Миша! Добрый день . Отличный отдых с семьей на природе, с массой добрых воспоминаний! Как вы размещались в домике, все вместе? Снимали тумбочку? Я покупал двойной самонадувающийся коврик alexika, и мы спали как на ортопедическом диване. Когда сдувается убирали в шкаф - места занимал очень мало. Горячая вода в дороге это вещь!  Удачи на дороге. Саша.

Привет. 2 чел спали в домике, 2- в машине. Тумбу снимал- поперёк спать комфортнее ))

Ещё фото из ремонта

Изнутри клеил на стены виниловые обои- остались после ремонта квартиры. Клеятся и выглядет очень неплохо. А вот на морду и часть потолка не хватило. Поехали в сельпо, а там только бумажные. Взял рулон, более менее подходящий. Эти наклеились плохо- сморщились все. Сейчас уже спокойно морду переклею. Так же переделаю бак для серой воды- подтекает воздушная трубка. Думаю вывести ее повыше через багажник передней части, он в этой модели совсем маленький. Держу в нем мелочевку- ручную тележку, уровень для колеса, ключ для опор и колёс. Там же у меня привинчена к полке водяная помпа и заправочная горловина на перегородке. Заправочный шланг очень жесткий и чуть выгнут ваерх, поэтому самотеком на заправить- надо его тоже заменить. В пути заправлял его из большой 20л канистры через помпу, питаемую от тягача- оказалось очень удобно- сунул шланг подальше в горловину, опустил насос в канистру и дал питание- можно курить. Помпа не очень тихая, но со своей задачей справилась на отлично. Давление даёт 0,48мпа, 3,5 л/мин, 2 ампера жрет. Правда свет немного тускнеет при ее работе- вернее, при включении, когда ток явно берет больше. Брал на Али за 760р.  

Помпа работает в паре с клапаном давления и демпфером. Мне такая схема очень нравится, на предыдущем прицепе была погружная.     Ещё буду переделывать забор воды из бака, т.к. сейчас помпа не может забрать всю воду из-за конструкции фитинга баке. Буду заводить в него заборный шланг через то же отверстие. В данный момент в баке остаётся незабираемый уровень примерно в 50мм  

И ещё- надо делать стол. В этом прицепе предусмотрен складной стол и место для него в одёжном шкафу, но мне прицеп достался без стола. В этот раз брал дачный складной стол, даже по цвету и размеру такой же, но ноги у него складываются по ширине и в шкаф он не лезет. Нужны ноги, складывающиеся по габариту столешницы примерно 500- 600 мм шириной и 1000 высотой

Приступил к доделкам, которые не успел к отпуску сделать. Первым делом доделал бак для серой воды- оказалось, что при вставке трубы на 32 замял уплотнительной резинку и оттуда текла вода. И слив из бака заменил на большой диаметр. На душевой слив снабдил обратным клапаном- без него при езде в гору из серого бака в поддон натекала вода.
Далее о совсем грустном: разобрал задний левый угол- знал уже, к чему готовиться. Там практически все сгнило, но по сравнению с тем, что уже восстановлено- фигня. Причина- англичане в нижней части от пола и выше почти на метр саморезы через профиль  завернули мимо каркаса, те в пустоту. Сейчас все вычистил и покрыл септиком. Пол в том месте целый, задняя стенка- тоже цела.  Надеюсь, это последняя гниль. По ночам у нас уже минус, пришлось сливать всю воду.  
Изменено: Михаил mid_e34 - 04.10.2018 11:26:29

Скажи какой клапан поставил, может фото есть, т.к. тоже хочу сделать.
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Цитата
ЭдикЧе написал:
Скажи какой клапан поставил, может фото есть, т.к. тоже хочу сделать.
упс, не заметил Сообщения. Ставил такой. Под трубу 32мм
Изменено: Михаил mid_e34 - 13.12.2018 14:54:43

Спасибо
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

пока зима и караван законсервирован под навесом, собираю солнечную станцию.
Купил контролер МППТ Трассер на 10А и две полугбкие панели по 110вт. Осталась батарея - буду брать АГМ на 75-80ач. Этого хватит за глаза для моего формата путешествий.
По новой схеме электропитания, на которую я перевел караван, остался задел и на подключение солнечной станции. Заряд батареи от тягача пока оставлю, переключение будет ручное.
Автоматика осталась на подключение питания от 220в. Еще будет установлен блок, отключающий питание от тягача когда двигатель не работает. Думал, что это реализовано уже в самом авто, но оказалось, что это не предусмотрено. В путешествии приходилось вынимать вилку из розетки.
Изменено: Михаил mid_e34 - 03.01.2019 21:06:18

Решил, что нужен указатель уровня для бака с водой. Сначала хотел приспособить ультразвуковой датчик, который будет измерять расстояние до поверхности воды. Но увы- датчик нужно помещать внутрь бака, а он не герметичный, гад.
Пришлось идти по простому пути- поплавок, скользящий по трубке, в трубке герконы. Каждый геркон выдаёт своё сопротивление, которое считывает аналоговый вход контролера. Мозг у уровня - Ардуино Нано- в своё время побаловался и забросил. К ней нашёлся небольшой Лед-экранчик: 4 строки по 20 символов. Соединил пока что все это на макете и написал программу. Программа проверяет уровень каждые 10 сек. Поплавковую систему заказал на Али- это все расходы. Также сделаю блокировку помпы когда вода закончится

поплавок такой. Немного доработаю, как придет - сниму фиксатор у верхнего поплавка и вставлю еще пару герконов. Размер штока выбирал по высоте моего бака
level1.jpg (12.43 КБ)

пару советов- купи i2c модуль для этого дисплея, проводов к нему будет в разы меньше.
странно использовать так дисплей на 4е уровня, когда твой датчик будет ловить их 12.
сделай горизонтальный на одну строку- и выводи на него еще и заряд акб, температуру и тд. используй ардуину на полную.

у меня подобное работает год уже. но от дисплея я отказался.
воду выводит на две планки светодиодов ws2812, все прочее на страничку доступную по wifi.

датчик я использовал от грузовика фотон, цена от 600р, в мой бак встал идеально.

какой смысл блокировки насоса? наши насосы по пол часа на сухую могут молотить, ну и увидев что вода кончилась- странно оставлять кран открытым.

а вот развязать микрики кранов от мотора через реле считаю разумным- не понимаю почему производитель моего (и наверное, не только) прицепа не додумался.
по штатной схеме и линия на кучу метров (падение напряжения), и токи через микрики. зачем?...
Изменено: den!s - 08.01.2019 22:10:54
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.