Прицеп-дача Avondale Dart 380-2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Прицеп-дача Avondale Dart 380-2

Извиняюсь, фото во время работы совсем не могу делать, дам потом конечный результат. На данный момент оклеил все стены пенополистироллом и отделочной фанерой. Пену клеил к обшивке на клей-пену Sounbond. Распухание есть, но намного меньше чем у пены и чуть дольше сохнет. Очень большая проблема прижима склеиваемых поверхностей. Чесслово, даже захотел полностью разобрать, т.е. отсоединить стены, положить их на ровную поверхность под пресс. Но увы, для этого нет места и времени. Но стены уже крепко стоят, осталось спереди установить новую перегородку и полки. Проверил водопровод- подключил новый бак, пока он снаружи, новый насос и клапан. Опасался, что давления насоса не хватит, но напор в меру- и помыться можно, и расход экономный. Пока не проверил новый системный блок - чтобы шёл заряд от тягача и холодильник был запитан, но уверен, что с ним все в норме, подключал тягач и на входе в системник 14,5в на обоих входах присутствуют. На крыше обнаружил несколько шурупов из обычной стали. Есс-но их трудно не заметить ((. На некоторых пришлось дреммелем вырезать шлиц под отвертку, а потом осторожно вывинчивать. Все заменил на нержавейку и поставил новый кант. Кстати, спереди и сзади вверху кант в профиле совсем не такой, как на бортах- он шире и толще. Заказывать уже поздно, буду колхозить что-нибудь. Получил Сику-710. Очень приятный материал, посадил на него новые габариты спереди и алюминиевый профиль в местах, где пришлось снимать. Сика обозначена как серая, но на самом деле она совсем белая ))

А можно фотографиями подкрепить проделанную работу  
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Я как приезжаю на дачу, то сразу с головой в работу и так по 12-14 часов. Про телефон и не вспоминаю. Но в эту пятницу сделаю.

Оказалось,  жена втайне сделала несколько фото  

Угол морды к полу- 65 град- мало ли кому пригодится. На данный момент  установил обе передние полки и большое переднее окно. Осталось два малых окна  на морде, обшить ее и потолок в передней части. Немного переделал дыхательный клапан бака сточных вод. Есть электроклапан 1/2» на 12 вольт. Думаю, может его на сточный бак поставить.  Но это уже после поездки. Пока и так сроки поджимают, придётся пару дней ототпуска на доделку пустить. В эти выходные очень мешали сильный ветер и дождь(((

Верхняя полка сделана из облегчённой фанеры. Я такую в Питере нужной толщины не нашёл, пришлось делать из обычной сэндвич. С передней переборкой тоже пришлось попотеть- сначала каркас клеится на заднюю стенку, потом в морду вкладывается пластиковый поддон багажного отсека. После этого ставится переборка и привинчивается- к бортам шурупами изнутри переборки, к полу насквозь болтами. Потом к ней сверху ставится нижняя полка и тоже изнутри привинчивается, затем привинчиваются маневровые ручки со стороны багажного отсека. После всего на переборку наклеивается утеплитель и ставится передняя обшивка  

Миша ! Добрый день , я в глубоком изумлении от объема проделанной работы! После таких кардинальных изменений в конструкции и применяемых материалов -караван должен служить десятилетиями , при нашей эксплуатации! Очень- очень впечатлен и желаю удачи в поездке. У меня тоже много что пришлось делать - весь потолок поменял , врезал новые люки . Но- у меня металл и потолок пластик очень толстый- работать гораздо проще. Чем когда все вибрирует. Молодец! Теперь держи его под крышей или навесом . С уважением Александр.

Саша, привет. Спасибо. Да, навес будет- пока буду по Скандинавии ездить, его поставят. Какая-то беда со стёклами окон- расслаиваются. Уже третье окно клеил полиэфиркой. Думаю, остальным та же процедура светит  

Если расслаиваются по шву, то пока снятые лучше все проклеить. Я клеил абспластик дихлорэтаном. Сваривает невозможно разорвать. Покупал в баночках стекляных , где уже сейчас не вспомню.

Сейчас в Норвегии, на Лофотенах. Успел, хотя и не все довел до ума. Электрика работает идеально,  водоснабжение тоже. Автономно уже вторую неделю. В Эрсфьорде поймали большую камбалу. Вкусно слов нет

По пути

По пути

Остальное потом

Миша! Поздравляю ! Удачной дороги без поломок ,отличного отдыха и хороших впечатлений! Жму руку. Саша.

Спасибо))

Сегодня вернулись. Немного подкачал бак для серой воды, но не критично.    Фото стоянки в Швеции на обратном пути: почти кемпинг, но бесплатный. Много мест для автодомов, караванов, грузовиков. Есть три туалета и кабина для слива кассет. Платная только кафешка и сувениры. К 23м он набился под завязку

Купались во фьорде. Но вода ледяная. Воздух был до 27 град, а на горе - 31.7  

на след. день погода уже испортилась и стало 14 град  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.