Avondale Dart 380-2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Avondale Dart 380-2

Дополню по электрике: одной из причин гнили были передние габаритные фонари, коих 4 шт. Они совсем не герметичные, ламповые, треснутые. В продаже точно такие же только в зарубежных каталогах по 900 р. Нашёл по 200 светодиодные. Также заменил салонной свет с инверторных ламп дневного света на светодиодные плафоны. Другая причина образования гнили- ржавеющие шурупы. Все наружные шурупы буду менять на нержавейку. Третье зло- стальные скобы, которыми скрепляются деревянные элементы каркаса. Вокруг них очаги гнили от ржавчины.  
Старый, опытный камикадзе.

Цитата
автор freerider on 23 апр 2018 15:24:48 Руки у Вас из нужного места растут, поэтому приведете его в порядок постепенно. Зато потом будете радоваться и его дизайну, оснащению и планировке.
Да, с лиственницей я уверен- ничего не загниет и крепеж держит отлично  

С электрикой вроде все, теперь про воду. Выше писал, что от внешнего бака отказываюсь. Если кому нужен, готов уступить. Сначала планировал купить синий бак из каталога, но раз я попал на непредвиденные затраты с ремонтом, то решил поискать альтернативу. И она была найдена: 70 литров, делают, как я понял у нас в Питере. Ещё есть на 50 и на 100 л. Ценасна мой 2700р  

Заливную горловину решил смонтировать в переднем багажнике. У этой модели он совсем маленький, шириной примерно150мм. Там же смонтирую насос с обратным клапаном- мало ли что, вода вся уйдёт не в салон, а на землю через дренаж. На фото салонная часть водопровода -клапан давления и аккумулятор. Эта часть останется без изменений. Клапан дома разобрал, почистил, проверил. Удивляет цена на такой же новый - 3т с хвостом. Ничего дорогого и сложного в нем нет

Еще фото оборудования Сверху вниз : датчик дыма, Управление бойлером, раздувать печки, печка, бойлер. Печка с пьезоподжигом  

Хорошо укомплектован. Рекомендую проточный фильтр для воды еще воткнуть (после бака)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
 задвоилось  

Цитата
автор mid on 23 апр 2018 15:48:16 Дополню по электрике: одной из причин гнили были передние габаритные фонари, коих 4 шт. Они совсем не герметичные, ламповые, треснутые. В продаже точно такие же только в зарубежных каталогах по 900 р. Нашёл по 200 светодиодные.
А ссылочку на габариты не дадите? А то я у себя один почти поломал во время замены лампы и он теперь болтается, соответственно, герметичности никакой. Надо его поменять, как можно скорее. Хорошо хоть прицеп под крышей хранится.
Avondale Argente 480-2

Станок для роспуска пенополистирольных плит Толщина проволоки 1мм, бп 12в, 10а  

Приветствую, все зачетно, молодец. У меня тоже Англичанин и практически на 90% переделан и восстановлен. Сейчас проблем с ним нет, езжу как хочу и где хочу. Тарюсь всякой фигней собираемся на майские прокатиться на озеро на летную тусовку. Удачи.    
Круглое носить, квадратное катать.

Михаил , добрый день. По поводу прицепа я ничего не скрывал. Сказал , что с кузовом ничего не делал . С момента покупки он стоял под крышей.  Проехал с ним около 12000 и ничего не отвалилось. Стены я не разбирал . Использовал раз в год в отпуск за границу. Таких свежих и маленьких прицепов , с таким оборудованием практически нет. Прицеп у меня стопроцентно -бы продался. Я тоже купил автодом с которым полгода занимаюсь каждые выходные. Как сказал -продавец" есть куда руки приложить" . И ведь не обманул. Без передыху прикладываю. С уважением Александр.

Привет, Саша. Я, вроде, не говорил, что имею к тебе претензии )))   Сам смотрел все, ты ничего не скрывал. О покупке не жалею, прицеп нравится. Материалы беру хорошие, проживет долго.    Удачи в твоём ремонте.

Еще важный момент тем, кто выбирает английский прицеп: Есть на внешней обшивке шов во всю длину: листы металла соединены внахлест. Стык ничем не скреплён, а со внутренней стороны на него наклеен брусок. Этот брусок сгнил полностью только слева. Я думаю, что караван стоял этим бортом к воде и через стык вода попадала прямо на брусок. Думаю его проклеить герметичном.  

Цитата
автор mid on 24 апр 2018 15:12:33 Есть на внешней обшивке шов во всю длину: листы металла соединены внахлест.
А там разве металл, я думал пластик.
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Миша, спасибо за хорошие слова. Я конечно со своим мерсиком очень много сделал. Сделал новый потолок , новые люки,все внешние швы загерметизировал. Люки текли оба. Хорошо , что стоит под крышей , а то была -бы беда. Ну и так сплошная реставрация внутри. Еще хочу полировать( все для этого купил) и сделать наклейки по бортам. Тех состояние по осени на сервисе сделал . Всю резину поменял на новую. Сделал шумоизоляцию кабины. Ну и так далее. Как доделаю фото выложу. С уважением.

Цитата
автор guttrv on 24 апр 2018 15:36:01
Цитата
автор mid on 24 апр 2018 15:12:33 Есть на внешней обшивке шов во всю длину: листы металла соединены внахлест.
А там разве металл, я думал пластик.
Люминь там

Цитата
автор mid on 23 апр 2018 15:48:16 Также заменил салонной свет с инверторных ламп дневного света на светодиодные плафоны.
Кстати, а в чем "фишка" замены родных ламп? Я это к чему: начитавшись, заказал себе светодиодных ламп, 2 штуки., стал ставить, светят хорошо, дай думаю ток измерю, а он 1.2А одна половина и 2,4А полностью, составляет. Ради интереса измерил у "родных" - 0.8А если одна и 1.6 две лампы (те, которые над диваном). Вообще поставил я назад "родные", новые теперь в "осадке".
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Основная фишка в том, что сами плафоны уже пожелтевшие и мало пропускают, а с плафоном в сборе если и найдёшь, то ценник будет конский. Мои плафоны по 800р.  овальной формы из двух половин с отдельным выключателем

По сцепке. Сцепное Al-Ko AKS 1300. Снял для проверки фрикционов. Фрикционы чуть живы, заказал новые 45 евро за комплект  

Цитата
автор reisender on 24 апр 2018 16:09:45 .... Я конечно со своим мерсиком очень много сделал....
Сорри за офтоп, но здесь проскочило слово "Мерсик" ... можно поподробнее над чем колдуете?! А то может нас "они" объединят в отдельной темке  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.