Пригнать караван из Англии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пригнать караван из Англии

Всем привет! Очень хочу пригнать караван из Англии. Религиозные споры европеецангличанин давайте оставим тут решение уже сформировалось. Вся суть именно в этом приключении, наврядли хватит духу проделать этот маршрут туда обратно с прицепом, а вот в одну сторону вполне. Стоит учесть что мне только по России до Польши почти 5т. км. Кто может дать полезные советы: 1. Какие документы нужно взять у продавца? 2. Где получать транзитные номера? Не будет ли проблем с этими номерами в европпе? 3. Какую страховку нужно купить на караван в Англии для транзита через Европпу? Если у кого-то есть похожий опыт буду очень благодарен.  

Мне кажется заказать в Литве именно Английский прицеп рациональнее. На кольцевой вокруг Вильнюса много стоянок, а поставщик один. У фирмыалявные ставки на обратный рейс с Англии
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А что значит "заказать"? Я не пытаюсь получить просто караван. Я хочу на нем проехать неторопясь путь по Англии и Европпе с остановками. Хорошо вариант приехать в Вильнюс, прицепить караван, и сделать трип по Европпе - это тоже можно рассмотреть. Но мне казалось напрямую в Англии я смогу взять его без посреднеческих услуг по перегону и т.д. тем более, что сам хотел бы там побывать. Если я куплю в Вильнюсе маловероятно, что когда либо я с домиком поеду до Англии 7 тыс км в одну сторону.  

Цитата
автор  svat-brat on 12 дек 2017 22:59:09    Мне кажется заказать в Литве именно Английский прицеп рациональнее. На кольцевой вокруг Вильнюса много стоянок, а поставщик один. У фирмыалявные ставки на обратный рейс с Англии
Литва можно сказать монополист на Англичан, но у них на 99% либо хорошо замаскированный хлам, либо утопленники, либо еще чего взятое за минимальную стоимость а выставленное по стоимости самолета. Мое счастье тоже происхождением из Литвы, прекрасное с наружи и ужасное внутри, благо все в прошлом, сейчас что с наружи что внутри все на ять.        
Круглое носить, квадратное катать.

Конкретно на ваши вопросы не отвечу ,хотя два раза был в Британии ,но просто за рулем авто. В экономическом плане я не думаю ,что вы выйграете купив караван лично...в каждом деле есть множество нюансов... Хотите путешествия с караваном -приехали взяли на прокат...и покатались.А на обратном пути лучше в Голандии купите всеже не английский караван...Вот тогда все будет более целесообразно. Ну ..и помните ,что там ездит не стой стороны,с караваном будет еще более проблемно ...  
Дорогу осилит идущий.

Цитата
автор sejcaravan on 13 дек 2017 13:24:01 Конкретно на ваши вопросы не отвечу ,хотя два раза был в Британии ,но просто за рулем авто. В экономическом плане я не думаю ,что вы выйграете купив караван лично...в каждом деле есть множество нюансов... Хотите путешествия с караваном -приехали взяли на прокат...и покатались.А на обратном пути лучше в Голандии купите всеже не английский караван...Вот тогда все будет более целесообразно. Ну ..и помните ,что там ездит не стой стороны,с караваном будет еще более проблемно ...
Насчет Англичанина даже и не думай бери. Но брать лучше в Белоруссии. В самой Англии не выгодно,а в Прибалтике правильно не надо там и ворованных дахрена.  

У меня более сложная и запутанная ситуация. Сам я передвигаюсь на инвалидной коляске, автомобиль у меня с ручным управлением. Мне в России сложновато даже в гостиницу у дороги попасть, поэтому хочу домик. Я собираюсь его адаптировать, расширить дверь и т.д. Английские имеют широкий проход и мне он кажется более удобным. Я объехал половину США на авто, пригнал на пару с другом в мае домик ему из германии, это то что мне удобно и нравится. Я хочу не сэкономить, а совместить приятное с полезным. Покупка плюс путешествие. В одну сторону на авто 7 суток еще можно, зато обратно с комфортом. Готов заплатить за консультацию и помощь в выборе.  

Цитата
автор ms on 13 дек 2017 14:22:38 У меня более сложная и запутанная ситуация. Сам я передвигаюсь на инвалидной коляске, автомобиль у меня с ручным управлением. Мне в России сложновато даже в гостиницу у дороги попасть, поэтому хочу домик. Я собираюсь его адаптировать, расширить дверь и т.д. Английские имеют широкий проход и мне он кажется более удобным. Я объехал половину США на авто, пригнал на пару с другом в мае домик ему из германии, это то что мне удобно и нравится. Я хочу не сэкономить, а совместить приятное с полезным. Покупка плюс путешествие.
Снимаю шляпу !  

В этом году когда покупал себе опять караван , был европейский караван как раз с широкой дверь и большим пространством внутри. Цена в Латвии была 2100 еур на голландских номерах..
LATVIAN CARAVANING TEAM

Я знаю что встречаются, но так редко, что не очень понимаю как такой найти. Самим переделать проще уже так как надо.

Добрый день. В Смоленске есть Ваш вариант - www.awardavto.ru/index.php Продается давно, специфика...., тем более есть повод для торга
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Цитата
автор Дизилёк on 13 дек 2017 14:38:22
Цитата
Снимаю шляпу !
Жить захочешь, не так раскорячишься (с) Класика.

Цитата
автор ms on 13 дек 2017 14:49:27 Я знаю что встречаются, но так редко, что не очень понимаю как такой найти....
В Авардавто давненько такой Hobby 525 продаётся.  

Цитата
автор Mishgan on 13 дек 2017 14:59:33
Цитата
автор ms on 13 дек 2017 14:49:27 Я знаю что встречаются, но так редко, что не очень понимаю как такой найти....
В Авардавто давненько такой Hobby 525 продаётся
Да интересный вариант. Смущает два момента. Во первых цена больше чем я планировал. А второе двухосник мне кажется его вес в объявлении занижен, и боюсь мой двухлитровый Аутлендер умрет такой таскать. В любом случае спасибо за наводку, как один из вариантов буду рассматривать.  

У Анлинчан вход со стороны проезжей части, в вашем случае это может неудобно, а иногда и опасно
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

На форуме есть Вальдемар с города Нарва, он на коляске. Есть его темы на форуме с караваном..... или созвонись с ним.

Расширить дверной проем, как у двухосного Хобби,- несложно! Умельцев в России дофига. С Другой стороны планировки Англинчан поудобней в вашем случае

Цитата
автор  ms on 13 дек 2017 15:11:53    ...   А второе двухосник мне кажется его вес в объявлении занижен, и боюсь мой двухлитровый Аутлендер умрет такой таскать.    
2л. бензин будет тяжеловато в любом случае, особенно на автомате...  

Цитата
автор svat-brat on 13 дек 2017 16:06:45 Расширить дверной проем, как у двухосного Хобби,- несложно! ...
Если посмотреть на Хобби в Смоленске, то там не тольк орасширенная дверь, там и планировка совсем необыная для "обычных" караванеров и мебель.  

Это сделано специально под коляску инвалида и делается в караванах только определенной планировки - как именно этот, с минимальным количеством перегородок и максимально открытым внутренним пространством для манёвров. В таком, с минимальными издержками, просто убирается часть мебели в гостиной, чтобы на коляске можно было подъезжать к обеденному столу и находиться прямо в этой коляске внутри. Всё остальное остаётся тоже самое. Это инвалидный караван, об этом "там" все из них знают. Зачем вам инвалидный караван?        
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.