Ну вот и я купил Англичанина SWIT BOUNTI 490

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ну вот и я купил Англичанина SWIT BOUNTI 490

Сейчас голова забита как переделать на рессоры и во сколько это мне выльется.
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Ну вот закончил я ремонт своего домика, теперь все собрано и установлено на свои места. ЕщЁ за одно сделал небольшой ремонтик в душевой. Обклеил стены тонкими пластиковыми панелями.       javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183891,11756,0);

Поздравляю!   Я пока на свой только бруски напилил из лиственницы и станок для резки пенополистирола сделал. Сейчас морозы у нас- не поработать с прицепом. Разобрал системный блок с электрикой - решил все переделать, тем более, в панах СП ставить и акб на АГМ поменять. Разобрал БП- там в одном месте перегрев у платы с почернением. Новый будет с автоматикой переключения источников питания. Если что-схему дам. Кстати, в старом блоке вылетал  предохранитель если при питании от тягача включить внутренние потребители

Цитата
автор  mid on 22 янв 2018 20:53:09    Новый будет с автоматикой переключения источников питания. Если что-схему дам.
Скинь схему, тоже планирую СП поставить, сейчас пока зима, набираю инфы, чтобы по теплу все осуществить в кратчайшие сроки.
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Мне тоже хочется схему если можно у меня тоже Англичанин в личку если можно  

Цитата
автор ЭдикЧе on 22 янв 2018 18:36:14 Ну вот закончил я ремонт своего домика...
...ну значит пора поделиться фото прицепа целиком  

Цитата
автор baks on 22 янв 2018 21:41:26 Мне тоже хочется схему если можно у меня тоже Англичанин в личку если можно
схема пока без СП. Планирую СП на следующий год. Сейчас главное подготовить караван к лету. Соберу схему, проверю, выложу  

Может какие то конкретно надо, а так вот несколько  javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183898,11756javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183899,11756,0);,0);javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183900,11756,0);javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183901,11756,0);

Блин самое главное фото забыл     javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183902,11756,0);

Симпотяга
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Как бы не хаяли, но англичане красивы ...))))

Цитата
автор mid on 25 янв 2018 15:57:37 Как бы не хаяли, но англичане красивы ...))))
Согласен на все 100%. Симпотяга!!!! Кстати, обратил внимание, там полочка под телек есть, можно фотку по ближе самой подставки и как крепится к стенке. Стенка толстая?  

полочка есть, с обратной стороны крепится через рейку  javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183929,11756,0);у.javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(183930,11756,0);

У меня вопрос, может как то можно запаралелить водоснбжение?? То есть, оставить родной вход для постоянной стоянки(летом и вода от солнечных лучей сама нагревается), а вот на временных стоянках в пути или в городе пользоваться внутренним баком. Бак планирую поставить под диван.

просто врезаться в магистрать, поставив пару обратных клапанов...    или я не понял вопроса?...
Dethleffs

Цитата
автор ЭдикЧе on 25 янв 2018 18:21:44 полочка есть, с обратной стороны крепится через рейку.
Спасибо за оперативность. Т.е. рейка является усилителем? У меня эта стенка из ДВП, т.е. хлюпкая.

Цитата
автор  ЭдикЧе on 25 янв 2018 18:24:58   У меня вопрос, может как то можно запаралелить водоснбжение?? То есть, оставить родной вход для постоянной стоянки(летом и вода от солнечных лучей сама нагревается), а вот на временных стоянках в пути или в городе пользоваться внутренним баком. Бак планирую поставить под диван.
Я решил вообще от внешнего бака отказаться - т.е. как на питание, только заправка останется. Бак тоже поставлю под левый диван, а управление трумой-водогреем перенесу наверх. Я всю систему водоснабжения переделываю-внешний насос, трубки, фитинги быстроразъемные. Заправку сделаю через передний багажник- все равно он узкий и там только мелочи. Туда же и насос поставлю. Трубки и фиинги у китайцев заказал - вообще копейки, а качество не хуже каталожных.  

Цитата
автор guttrv on 25 янв 2018 19:34:45
Цитата
автор ЭдикЧе on 25 янв 2018 18:21:44 полочка есть, с обратной стороны крепится через рейку.
Спасибо за оперативность. Т.е. рейка является усилителем? У меня эта стенка из ДВП, т.е. хлюпкая.
Только один клапан добавить, если параллелить. Один есть - на заправочной горловине  

Я использовал оба типа водозабора, для лета больше понравился английский вариант.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  ЭдикЧе on 25 янв 2018 18:24:58    У меня вопрос, может как то можно запаралелить водоснбжение?? То есть, оставить родной вход для постоянной стоянки(летом и вода от солнечных лучей сама нагревается), а вот на временных стоянках в пути или в городе пользоваться внутренним баком. Бак планирую поставить под диван.
Забыл добавить- второй насос же нужен. Первый же наружный- за пределами каравана
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.