Схема сборки палатки.

Страницы: 1
RSS
Схема сборки палатки.

Здравствуйте. Господа, нужна ваша помощь. Я уже поиском прошелся, тут каждый пятый не может собрать палатку с первого раза. Я не исключение. Палатка называется APACHE. В полу-собранном виде выглядит как обычная палатка Больше всего меня пугает что у меня просто нет в комплекте каких-то деталей. Что есть у меня: Три коротких, см 20, палки с пластмассовой заглушкой на одном конце - Зачем??? Каркас на внешнею стену- тут все понятно. три палки с крюком с одной стороны и упором в прицеп с другой - Вообще загадка и две палки с захватом-Капитан Крюк отдыхает. Помогите пожалуйста. Можно даже на пальцах объяснить кто в кого втыкается)) Сжечь палатку не предлагать) [url=http://imgdisk.ru/image/r3ba][/url]- [url=http://imgdisk.ru/image/r3bC][/url] [url=http://imgdisk.ru/image/r3bn][/url]  

Приветствую, была у меня такая проблема палатку стал собирать оказалось почти два комплекта палок оба разные , народ помог схем набросали в конце концов собрал, хорошая штука, вот посмотри по ссылке это в моей теме если что на второй странице в конце фото схем сборки, мне пригодилось, может и тебе поможет. www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php Удачи.  
Круглое носить, квадратное катать.

У меня как-то не так. У всех есть крюки которые упираются в стену дома через спец.проставки. А у меня с одной стороны крюк а с другой резиновая хрень типа вантуза и вот ей в стену упираюсь ( на стене следы есть от них). Короче у меня проблемма состыковки главной стены палатки с крышей)) Наверно был еше комплект крепежей которые продавец "протерял"

Железяка которая на фото у тебя она одним концом где вантуз резиновый в стену упирается, крючок защелкивается на поперечную планку лицевой стены ослабляешь винт и распираешь палатку (приспособление у продвинутых есть специальное, ну а мы упираемся как можем без его, у меня вместо такого крючка нечто вроде втулки на планке передней стены куда вставляется распорка, у тебя чуть продвинутее конструкция, где хочешь там и закрепил). По поводу состыковки палатки и стены я сколько палаток видел и у меня в том числе она задней частью втягивается в паз на стене прицепа, (возможно есть и другие конструкции, я не видел) Но первое что я делая я втягиваю фартук, потом его не втянешь (закрываю колесо и просвет под прицепом) потом втягиваю палатку в паз, потом собираю переднюю стенку, когда один то начинаю с половины передней стены (одному хреново в двоем легко) поднимаю ее и впихиваю в переднюю стену палатки из нутри и распираю одной из боковых распорок , потом центральную распорку и потом крайнюю боковую, потом с чьей то помощью распираю вот такими упорами как у тебя на фото натягивая до нужного палатку, бывает углы оттягиваю шнуровыми растяжками, но обычно она и так хорошо стоит, как то вот так.  

Я на выходных буду на даче если время будет (всеравно нужно палатку перед сезоном достать перетряхнуть) заодно сфоткаю что и как у меня, натянуть не получится места не хватает, что получится покажу, может и пригодится, вообще немного покапаешься и как по маслу будет в дальнейшем, я сам можно сказать методом тыка все делал, сейчас один натягиваю, не так шустро как вдвоем, но могу без напряга один натянуть.  

Цитата
автор Pavel PPSH58 on 17 май 2016 09:08:29 Железяка которая на фото у тебя она одним концом где вантуз резиновый в стену упирается, крючок защелкивается на поперечную планку лицевой стены ослабляешь винт и распираешь палатку (приспособление у продвинутых есть специальное, ну а мы упираемся как можем без его, у меня вместо такого крючка нечто вроде втулки на планке передней стены куда вставляется распорка, у тебя чуть продвинутее конструкция, где хочешь там и закрепил).
Спасибо большое. А не в курсе как распорки с крючками устанавливать ?!  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.