Рассказ о том как меня кинули с немецким прокатным автодомом.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Рассказ о том как меня кинули с немецким прокатным автодомом.

История такая. Надо ехать в командировку по Италии на 6 суток в двоем. Подумалось, что гнать за 3000 км от питера до мюнхена свой автодом будет не рационально, тратить на наземную дорогу еще 6-7 суток ( туда обратно). Решил долететь до мюнхена ( были дешевые тарифы туда-обратно 11000 руб), взять прокатный автодом. И поехать в Неаполь и обратно. Еще надо было на карнавал в Венецию заехать. Взял автодом Детлефс у компании MC RENT. Это крупная сетевая компания. Тариф вроде как не плохой предложиль 530 евро за 6 суток с безлимитным пробегом. Итого 88 евро в сутки. ОКАЗЫВАЕТСЯ, что за последний год цены проката выросли значительно и теперь это самые дешевые цены. Планировка у автодома точно такая же как на моем собственном автодоме,- полугаражная. От аэропорта до прокатной станции 75 евро. Автодом отдали с замороженной системой водоснабжения На крыше сугроб. Машина с 2-3 легкими вмятинами. Заполнил акт приемки, отметил вмятины, при этом обратил внимание что мужик который сдает машину все время суетится. Ладно хрен с ним, не стал все тщательно проверять. Время поджимало. Надо было к утру до Ниаполя ( 1200 км) доехать. Взяли один комплект спального белья у прокатчиков за 50 евро на 6 суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Второй решили купить в магазине и забрать потом с обой. В результате хорошее одеяло, подушка , простынь, наволочки, пододеяльник, купил за 48 евро. НЕТ кастрюлей. Заехал купил, еще 50 евро ( прокатчики за столько же предлагали, уверен что все было потертое и кушить и готовть было бы противно). Купил еды с алклголем на 2 человека из расчета на 6 суток, еще 150 евро. В 21-00 выехал с Мюнхена. О том ка попутешествоал буду писать отдельный отчет. И плюс ко всему расказывать о своем посещении Веницианского карнавала. Возвращаю автодом. Мужик суетливо находит вмятину на стене со стороны входа, размер 3 на 3 см. Махая руками кричит проблема, убегает куда то, возвращается мсо вторым мужиком. Стоят громко рассуждают по немецки, что торхрененная проблема. Я то как спец понимаю, что вмятина не о чем, да и скорее всего была до меня. А я ее просто во время приемки машины не разглядел. Фото машины, почему то не делают. Через пару минут возникает стоимостьремонта 550 евро. Я чуть со сткла не упал. Говорю им 1. Покажите мне акт приемки передачи предыдущего клиента, может быть вмятина уже была и я ее просто не увидел сразу. ОТКАЗАЛИ. 2. Потом менеджер стала притаться, а приемщик только твердил 550 евро, 550 евро.... ССУКА 3. Предложил им проехать 500 метров до своего друга ( диллер лмс И СДЕЛАТЬ КАЛЬКУЛЯЦИЮ СТОИМОСТИ РЕМОНТА У НЕГО, -ОТКАЗАЛИ. 4. Стал звонить в центральный офис компании, там какуто ерунду расказывают. 4а) послал прокатную контору и не подписал НИ КАКИЕ бумаги и неакцептовал списание со счета этих 550 еро ( СПИШУТ ИЛИ НЕТ??????????? КТО В КУРСЕ?????????????) 5. Мужик, который делал расчет, начал отказываться, что эту сумму назвал ОН и теперь прокатная станция мне ее выставляет. 6. Я опоздал на самолет. Регистрацию закрыли за 2 минуты до моего прибыти в аэропорт. 20 минут до вылета. 7. Купил Билеты на аэрофлот через москву. 2 человека 445 евро. Итого попадалово пока на 1000 евро. Попросил питерский офис связаться с пресслужбой компании детлефс и попросил их урегулировать ситуацию. Если дальше будут тупить найму адвоката. НЕНАВИЖУ КОГДА ПЫТАЮТСЯ НАПАРИТЬ МЕНЯ. Такое ощущение было, что я не в германнии, а в турции!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А с вас при взятии в аренду залог брали? Если нет, то считайте что вам повезло, бывает, знаете ли, хуже. По поводу спишут или нет лучше обратиться в банк. Как правило даже после списания есть возможность вернуть деньги. И ещё. Попробуйте раздобыть документальное подтверждение, что вы опоздали на самолёт. Если будут разборки через суд, то вы сможете доказать что вы опоздали по их вине и понесли такие-то затраты. Возьмите также если возможно бумажку из банка про сумму, чтобы вы впоследствии могли доказать что с вас хотели взять именно эту сумму. Поправьте меня если я не прав. Смысл обращаться в пресс службу детлефса, когда автодом вы брали у прокатной компании, детлефс всего лишь производитель. Если как вы говорите, кто компания крупная, значит у неё есть где-то центральный офис. Попробуйте связаться с руководством.  

Сергей!   Билеты на аир балтику сохранил. Попросил отправить меня на завтра аир балтикой. Выставили цену 330 евро. С компьютеров в аэропорту нет доступа к дешевым тарифам.   Пошел в аэрофлот. С компа аэрофлота дают стоимость 230 евро до москвы.   Поше в компанию россия, он продали по 164 евро на самолет аэрофлота.      Все документы сохраняю. В аэропорту попалась брошурка с рускоязычными адвокатами в мюнхене. Если не удастся разрешить проблему в досудебном порядке,- найму адвоката.      До сих пор не пойму, почему мне не показали папку на эту машину, где сто процентов был акт приемки передачи этого автодома предыдущим клиетом. Меня не покидает мысль, что это был ДЕШЕВЫЙ развод.      Плохо еще, что сегодня вылет в 23-10 из мюнхена в моску. В москве в 04-00 приземление, в 06-00 вылет на питер. А в 10-00 уже надо быть на учебе в институте. Наслоилось все одно на другое.   Надеюсь по телевизору не объявят, что мой рейс на который я опоздал рухнет на землю.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

С банком будет разбираться русский юрист.

Бесит, что такое отношение в прокате к клиентам.

И это с тобой и твоим опытом общения с ними... Представляю, как себя чувствовал бы обычный путешественник с семьёй "на шее".   Вот что с людьми кризис делает. Это я о том что европейцы не такие как мы... Дай русскому нормальную сытую жизнь и добрей и гостеприимней народа не найдёшь. Ну и забери у этих "общечеловеков" их ништяки и тут же вылезет их гнилое нутро. Тьфу!!! Надо бы этой станции объявить "гантьбу" в тырнете. Я бы поучавствовал...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Выставляй им встречный иск.

Андрей, а если карту заблокировать или перевести с неё деньги все на другую
Я с детства склонен к перемене мест

Не дрефь, Андрюха! Наши банки щепетильно относятся к своим клиентам. На сколько мне известно, то перечисленные деньги всегда можно вернуть.    Я один раз перечислила деньги за товар в Европу, мне банк предложил сделать возврат в течении месяца, а сумма была преличная.     Наверное надо было вернуть    Позвони в банк и получи консультацию! Может и за аренду вернёшь        
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Мой коллега по работе чуть не попался. Пришла ему смска что с его карточки списались деньги, при этом он сам карточкой не платил. Он пошёл в банк, ему через две недели эти деньги вернули. А вообще все форумчане должны сказать вам спасибо. Так как каждый прочитавший это на такое разводилово, думаю, не попадётся  

Как не попадется? Будем ходит вокруг автодома и вмятины выискивать?
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

А что делать? Придётся. Доверяй, но проверяй

Цитата
автор Лёличь on 10 фев 2010 16:37:43    Не дрефь, Андрюха! Наши банки щепетильно относятся к своим клиентам. На сколько мне известно, то перечисленные деньги всегда можно вернуть.    Я один раз перечислила деньги за товар в Европу, мне банк предложил сделать возврат в течении месяца, а сумма была преличная.    Наверное надо было вернуть    Позвони в банк и получи консультацию! Может и за аренду вернёшь        
Насчет банка,- хорошая мысль.      Есть еще ньанс. Оплачивал прокат,- я. А бронировали с карточки сотрудницы. Наверное надо действительно тормузнуть ее деньги. Ведь она не подписала чек на списание 550 евро с ее счета, только резервирование 1050 евро на ее счету.

Я понимаю ситуацию, когда бы я действительно задел что-то в Неаполе или еще где-то в кемпинге, но эта вмятина 2 метра над уровнем земли. Почти у маркизы.   А если бы я был без переводчика или я не могбы позвонить в питерский офис и попросить пообщаться с ними помимо английского еще и на немецком. А если бы у меня не было визитки Диллера бюрстнера, которой я мохал перед носом у этой дурочки администратора прокатной станции, объясняя ей, что я знаком с калькуляцией по кузовному ремонту.   Я ее даже попросил подключить меня к интернету, чтобы я под своим паролем зашел в диллерскую программу WEB KAT/ Эта администраторша еще и прятаться начала, благо я территорию Глюка знаю весьма хорошо и удалось ее быстренько отыскать.....

Андрей, как ситуация с разбркой с этими разводильщиками?

Интересная тема, болею за благополучный исход.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Андрей, как разбрка продвигается? Удалось этих жуликов нахлобучить?

Наконец таки началось движение по моему вопросу.      1. Завод Детлефс компенсирует потерянный перелет. Это около 500 евро.   2. С прокатной станцией пока продолжаем воевать. Они вроде как подделали подпись Наташи в акте приемке передачи. Убеждают меня в том, что я якобы за все расписался.      Надеюсь, что ВСЕ деньги удастся отыграть. Или потом в Дюссельдорфе выступить на какой нибудь конференции перед журналистами о "технологии" немецкого проката

Дави, этих гадов, Андрей. Очень люблю Европу и европейцев, но ГАД, это межнациональное. А после выигрыша ещё им вкатать иск на моральный ущерб, чтобы неповадно было. Как будто человеку больше заняться нечем, как с этими уродами воевать

Цитата
автор  svat-brat on 26 мар 2010 13:48:14    С прокатной станцией пока продолжаем воевать. Они вроде как подделали подпись Наташи в акте приемке передачи. Убеждают меня в том, что я якобы за все расписался.    
Пусть докажут что подпись настоящая. Что собираетесь предпринять дальше?      Кстати, а вы не пробовали найти генерального директора всей этой шарашки? Глюка в целом? И поговорить с ним по душам. Как правило руководство бывает не в курсе.    
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.