Умрут русские прокатные станции ориентирванные на прокат по России или нет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Умрут русские прокатные станции ориентирванные на прокат по России или нет?

Андрей, я три недели назад человека консультировал по Норге, так вот, как он рассказал, он на четверых на майские за 150 евро взял. Естественно в оба конца   Сам не проверял, что мне рассказали, так и написал
Я с детства склонен к перемене мест

всё правильно. Не далее, как сегодня смотрел: 47 евро туда и обратно. Бывает и дешевле.

ЗдОрово. В самом дее выгодно. Интересно, сделают ли они ещё куда-нибудь рейсы?

Я бы на выходные в Гермашку слетал отдохнуть. Взять прокатную легковушку и забронировать отель.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да, в самом деле неплохой вариант, но может за денёк из Дюселя до какого-то более интересного местечка добраться? Австрии или Белгии с Голландией? Уверен, многие так и делают и финны на это расчитывали, открывая этот рейс

нет  

Цитата
автор Салевc on 14 мар 2011 18:26:08 нет
Реплика к чему относится?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

По теме топика. Лаура в санкт Петербурге тоже свернула программу прокатной станции. Автобавария по моей информации тоде прокат закрыла.

я случайно наткнулся на тот факт , что теперь можно взять на прокат легковой автомобиль , любого класса . Можно взять SL , GL , X5 , Q6 , можно взять абсолютно любую машину от Рено Логан до Макларен. Смарт стоит примерно 1200 руб в день. , а приличная машина примерно 5000-10000 руб в день. Я так понимаю они и автодома сдавать могли бы , но похоже спроса нет.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Вот тут подсчитывали и сравнивали цены проката автодомов и гостиниц. Вот смотрите - собрался я по краю прокатиться на пробу на прокатном автодоме. 6000 в сутки минимум на 3 дня плюс сервисный сбор 5000 плюс залог 30000 из которого при приемке обязательно выциганят еще тыщ 5. Дорого! Однако на базе куда я ехать хочу (термальные источники) домики на 6 человек по 8-10000. Вот и думаю    

Цитата
автор  seawalker on 03 янв 2012 22:50:16    Вот тут подсчитывали и сравнивали цены проката автодомов и гостиниц. Вот смотрите - собрался я по краю прокатиться на пробу на прокатном автодоме. 6000 в сутки минимум на 3 дня плюс сервисный сбор 5000 плюс залог 30000 из которого при приемке обязательно выциганят еще тыщ 5. Дорого! Однако на базе куда я ехать хочу (термальные источники) домики на 6 человек по 8-10000. Вот и думаю    
На такие сроки арендовать автодом архиневыгодно.....  Или надо быть олегархом, что б деньги девать некуда было.....    Мне в наших яхтах пели что домики все заняты шо капец, типа арендуют на рыбалки на выхи...... и это по 8200 в сутки......    Что то не вериться однако.....      
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

Это же москва.    Другая планета. Другие доходы, другие ценности

Ну я тоже думал - дорого. Но сравнивая с ценой аренды паршивого домика с расшатаной мебелью древним холодильником без кухни - засомневался. А домов в прокате нет! Надолго! Арендовали два из них - киношники  А всего то на станции арендных дома - ТРИ (столько я видел). Так то - массовость  

Арендуйте у меня , 10 автодомов к услугам , +372 5133011 CARAVANEXPERT.COM Вячеслав
Караванинг сметёт все границы !

А интересно, арендованный так же не ввезти в Россию без депозита? Во страна.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

А интересно, арендованный так же не ввезти в Россию без депозита? Во страна.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Путешествуй по Европе ,!!! У нас лучшие цены и кемперы и караваны
Караванинг сметёт все границы !

Плавали, знаем. Брат хочет взять арендный кемпер, дам твои координаты.

Вот про Краснодарский прокат статья, натолкнулся:  
Цитата
  Заработать на автодомах   22 марта 2012, 08:42   Анфиса Руденко yug@dp.ru, "Деловая газета. Юг"                  Прокат автодомов — сравнительно новый, но перспективный вид бизнеса на Кубани, говорят участники рынка. Правда, местные жители пока редко их арендуют. Спрос формируют в основном туристы из других регионов.      Автодома бывают двух разновидностей — самоходные (кемперы) и прицепы (караваны). Последние присоединяются к легковому автомобилю или внедорожнику грузоподъемностью более 1 т. Вместимость караванов — не более четырех спальных мест. В кемперах может быть до семи мест. Внутри них больше, чем в прицепах, багажных отделений для лыж, сноуборда, мотоциклов, велосипедов и т.д. Независимо от категории, заводские автодома оборудованы всем необходимым для длительного проживания — душем, санузлом, кухней, отоплением, электро– и водоснабжением.   В 1 млн рублей можно уложиться, приобретя три подержанных прицепа (1992–1995 гг. выпуска), говорит Павел Новосад, гендиректор ООО «Кемпер» (Москва). По его словам, несмотря на «возраст», техниче­ское состояние таких караванов может быть хорошим. Главное — брать их не у компаний, специализирующихся на прокате автодомов, а у частных лиц. Тогда их износ будет невелик. Краснодарский предприниматель Сергей Соколов (парковка, прокат автодомов) говорит, что в пределах 1 млн рублей можно взять один подержанный самодвижущийся «дом на колесах». Но для организации бизнеса этого мало. По мнению эксперта, в автопарке фирмы должно быть не менее 10 кемперов и прицепов. Павел Новосад уверен, что для начала достаточно трех.      В Краснодарском крае и Адыгее могут быть востребованы автодома повышенной проходимости (для путешествий по предгорьям Кавказа). Сергей Соколов говорит, что можно самому тюнинговать заводской кемпер или прицеп, увеличив клиренс. Это будет стоить 100–150 тыс. рублей.      Тонкости работы   По словам Павла Новосада, «подводных камней» в этом бизнесе почти нет. Главное — быть внимательным при сдаче в аренду и приеме автодома обратно. В обоих случаях при клиенте проверяется работоспособность всех систем, наличие топлива, газа и воды в баках. При возврате особенно тщательно нужно проверить днище, т.к. при поездках по бездорожью это самая уязвимая часть авто. Летом транспорт сдается полностью заправленным топливом, газом и водой. Зимой его советуют держать без воды, т.к. она может замерзнуть, и трубы лопнут. Поэтому в холодное время года арендатор сам наполняет баки водой, говорит Павел Новосад. Стоянку для автодомов можно организовать во дворе частного дома либо на парковке. На краснодарских паркингах тариф — 50–80 рублей в сутки. «Прокат кемперов и прицепов оптимален как дополнительный бизнес для владельцев автостоянок», — считает Сергей Соколов. Он также рассказал, что летом привозит свои автодома на побережье и там сдает их.      Кубанцы выбрали палатки   Прокат «домов на колесах» очень популярен на Кубани, отмечает Анна Чепуркина, менеджер по маркетингу АМК «Тройка». Особенно летом и во время праздников. Кемперы и караваны арендуют не только кубанские туристы, но и приезжие из других регионов — из Ставропольского края, Ростовской области, Санкт–Петербурга или Москвы.    А вот по мнению Сергея Соколова, в основном «жилье на колесах» здесь берут в аренду туристы из других регионов, которые желают поездить по краю, но не хотят ехать в автодоме издалека. Жителей Краснодарского края  среди «неорганизованных» туристов мало — они обычно отдыхают в палатках, полагает Сергей Соколов.      «Развитие этого бизнеса тормозит почти полное отсутствие инфраструктуры под автодома, в частно­сти стоянок, оборудованных электричеством и канализацией. Даже на существующих кемпингах на побережье практически нет условий», — считает он.   Путешествия просят согласовывать   Шаг 1. Зарегистрировать предприятие   Специальной разрешительной документации на этот вид деятельности от властей не надо. Достаточно оформиться как ИП или открыть ООО, говорит Павел Новосад, гендиректор ООО «Кемпер».      Шаг 2. Оборудовать ремонтный бокс   Он нужен не только для ремонта. В него загоняют автодома, чтобы продемонстрировать клиенту их исправность. Внутри должен стоять подъемник, чтобы поднять автомобиль и дать возможность осмотреть его снизу. По словам Павла Новосада, оборудование бокса обойдется минимум в 500 тыс. рублей. Основная статья расходов приходится на подъемник и набор ключей. Также необходим рабочий стол с подсветкой — для подписания договоров с клиентами.   Шаг 3. Рассчитать тарифы   Автодома окупаются за 1–3 года (в зависимости от частоты и продолжительности прокатов). Теоретически их можно сдавать круглый год. Но больше всего желающих — в теплые месяцы (в среднем сезон длится 100 дней в году). На Кубани аренда двухместного прицепа стоит от 700 рублей в сутки, четырехместного — от 1,5  тыс. рублей. Самодвижущийся кемпер можно сдать за 3 тыс. рублей. Минимальный срок аренды — 3 суток.      Шаг 4. Продумать условия проката   С клиентом заключают договор и согласовывают маршрут поездки. Обязательно берут залог в размере 15–30 тыс. рублей, если турист планирует путешествовать в пределах региона. При дальних поездках, например, за границу, арендодатели требуют 50% от стоимости машины. Если она поломается по вине клиента, из этой суммы вычитаются расходы на ремонт. Некоторые компании обязывают тури­стов сдавать автодома полностью заправленными, но некоторые уже отказались от такого требования (т. к. клиентам с непривычки сложно их заправлять). Если прицеп привезли грязным, за мойку берут дополнительно около 4 тыс. рублей, а если салону нужна химчистка — то 6 тыс. рублей.      Шаг 5. Содержание автодома   По словам Павла Новосада, в год на содержание уходит около 100 тыс. рублей. В эту цену входят ремонт, подкрутка и регулировка всех систем, обновление интерьера по мере надобности.    
Особенно умилила фраза:   "Также необходим рабочий стол с подсветкой — для подписания договоров с клиентами."      

помоему они уже спеклись, распродали автодома.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.