Умрут русские прокатные станции ориентирванные на прокат по России или нет?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Умрут русские прокатные станции ориентирванные на прокат по России или нет?

Попался прайс лист одной прокатной компании Аренда и прокат автодомов и кемперов HYMER Модель Спальных мест От 3 до 7 дн. от 8 до 14 дн. от 15 до 21 дн. EXSIS SK 4 5700 р. 5300 р. 4900р. EXSIS SG 4 6800 р. 6400 р. 6000 р. 514 4 7200 р. 6800 р. 6400 р. TRAMP GT 4 7500 р. 7100 р. 6700 р. 644G 6 8400 р. 8000 р. 7600 р. 644RS 6 8400 р. 8000 р. 7600 р. 684 7 8400 р. 8000 р. 7600 р. B-Star-Line 655 6 9500 р. 9100 р. 8700 р. Adria Модель Спальных мест От 3 суток от 8 до 14 дн от 15 до 21 дн. Твин Рено 2 4900 р. 4500 р. 4100 р. Корал 660 6 8400 р. 8000 р. 7600 р. С такими ценами можно снять номера в офигенных отелях. Ехать в Суздаль на прокатном автодоме за такие деньги весьма не гуманно. Перейти на европейские прайс лист в прокате,- жаба душит.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Редактор журнала в Лауру ездил, так ему цену в 280 евро за гаражный автодом выкатили. Е мае. В финляндии отели стоят около 80 евро, а сетевики предлагают и по 54 евро за двухместные номера, например Сокос.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Пока ИМХО во главе компании будут стоять люди, жадные до денег, то все будет плохо... ЛАУРА, ИМХО, прямой показатель... Сам там узнавал... Откуда такие цены берутся???      Ведь логичнее сдать на подольше, но чуток подешевле... Бизнес - однако...    Мы не хотим получать распределенную прибыль, только здесь и сейчас...      Ну и мое мнение по поводу топика - не должны, покуда будут находиться такие энтузиасты, как Автотрэвел и некоторые из Автолорда...       Все ИМХО...
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Непонятно из чего они исходят при определении цены. Точно не из возможности сэкономить.  Пока есть клиенты типа киношников и МЧС (которым до балды сколько стоит) - будут урывать время от времени суммы. Прокатную политику надо строить исходя из возможностей среднего клиента - 2000-2500 тр. за сутки.  Если автодом не ездит и висит на балансе - скоро контора загнется.
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

умрут. только цены складываются не только из жадных до прибыли хозяев, но и ОЧЕНЬ плохих дорог "благодаря" которым жизнь автодома сокрашается на порядок быстрее чем в европе и НАШЕГО менталитета (уж простят меня форумчане) который говорит нам "Давай газу, машина ж не моя", я часто проезжаю мимо нашей самарской прокатной станции - грустное зрелише, машины есть в наличии всегда. перефразируя нашу поговорку можно сказать "что немцу хорошо, русскому - скукатища", и вот пока мы сами не будем выжимать из прокатной машины все, пока мы сами не прекратим сливать туалет на обочину выбрасывать пустые пачки от сигарет в окно - хрен мы будем жить нормально. я так думаю.
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

У нас в Самаре неправильная политика ещё.Я когда то,когда вообще в первый раз решил попробовать,с трудом нашёл по инету их телефон,поскольку на рекламу зажали,мягко говоря.Позвонил,хочу типа на выходные взять автодом.Мне сказали что то порядка 10 000 сутки.Я сказал,дорого,но ладно,беру,так нет,извините,заявки принимаем за 10 дней и ещё что то такое,типа минимум столько то дней и тд.А мне сейчас в башку стукнуло,не хочу я 10 дней ждать.Автодома простаивают,казалось бы,отдай клиенту,тьфу на регламент,деньги надо зарабатывать.   Не коммерческий подход. И без того спрос минимальный.   За границу от нас далеко,на юг сезонно и надо ценник сделать такой,чтобы было выгоднее гостинниц,на рыбалку только летом,сейчас и на нивах то встрявают в грязь в наших местах..Не завидую я прокатчикам.

Прокатные конторы, наверное, не умрут. А вот продажи новой техники... В прошлом году у московского дилера Хюмер купил автодом. Легко сторговал скидку 10%, так еще и в рассрочку на полгода. Все прокатные автодома все были расписаны под "0" на весь сезон. То есть продажи шли ни шатко, ни валко, а прокат "пер" со страшной силой. Общаюсь с директором этой конторы, так как с связи с приобретением другого автодома побольше решил продать через них же первый. Так вот продажа не идет (по адекватной цене), а аренду с предоплатой уже на майские праздники бронируют. И он меня "склоняет" к выкупу моего пока еще автодома "задешево", так как есть дефицит прокатных машин. В связи с кризисом и новыми пошлинами  существует неразбериха с новыми машинами на этот сезон. А в Германии, где стоит новый автодом, уже ощущают небольшое повышение спроса на аренду, так как кризис кризисом, а отдыхать два раза в год положено. Только вместо заморских вояжей (правда Турция уже демпингует) немцы планирую поездить по Европе. Кстати, до кучи, пардокс - в этом году в Австрии увеличение посещаемости горнолыжных курортов по статистике на 5% в основном за счет немцев, а в Италии гостиничный кризис, все снижают цены - у них падение больше чем на 10%.
Damon Avanti

Новая техника и раньше была доступна не бедным.Продажи дорогих машин не падают.Знакомый решил бентли продать.Так с руками и ногами в Москву за 400 000 евро.Гидроциклы и квадроциклы ходовых моделей на заказ.Вчера удалось купить отлендер лимитовый 2009 с телегой за 850.У серых дилеров.Росан обещает в апреле и на 50 000 дороже.   Берут эту технику для развлечений со страшной силой.Так что,думаю,у кого были деньги,у того и будут,ничего не меняется....А за прокат на месяц заплатить,как пол стоимости отдать,любого жаба задушит...Лучше добавить и купить...   А если есть лишний автодом и жалко бабло терять и такой бешеный спрос,подойди к менеджеру,кто заказы принимает и договорись,чтобы втихаря от конторы твой дом сдавал за определённый бонус.Самому лень заниматься,поручи дяде васе знакомому,всегда есть приличные и не избалованные рублями дяди васи...

Цитата
автор  Ess on 18 мар 2009 18:44:18    но и ОЧЕНЬ плохих дорог "благодаря" которым жизнь автодома сокрашается на порядок быстрее чем в европе и НАШЕГО менталитета (уж простят меня форумчане) который говорит нам "Давай газу, машина ж не моя"
Так загадят и "убьют", блин    
Damon Avanti

Сто пудов убьют! Я видел кемпер, хюмер кстати, с вырванным газовым отсеком и расколотым задним бампером. На три дня взяли покататься! На диване большое пятно от вина и запах, как будто ГКО именно там, внутри хюмера умерли!
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

Гспода! Прислали ссылочку в личку spbvoditel.ru/2009/03/06/006/ ПОДДЕРЖИМ ЛАУРУ?!  

???  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор  svat-brat on 18 мар 2009 13:53:15    Попался прайс лист одной прокатной компании         С такими ценами можно снять номера в офигенных отелях.   Ехать в Суздаль на прокатном автодоме за такие деньги весьма не гуманно.   Перейти на европейские прайс лист в прокате,- жаба душит.
Мне он тоже тут недавно попался на глаза. Знаю я что это за контора. Мой гелик-сервис с ними в одном помещении.   Не знаю кто у них чего в аренду с такими ценами берет но я как не приеду к ним-всё на своих местах стоит и тихо очень       Из приятного-барбекюшницу мне по reimo+10% продали перед Новым Годом и ТО Авенте сделать обещают занедорого. Халява,блин      
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

У нас уже давно цены каталога мавера, а по многим позициям дешевле. Так что можно было еще 10% съэкономить и сделать себе второй подарочек к новому году .   С Наступившим Новым Годом!

Цитата
автор svat-brat on 24 мар 2009 21:02:12 Гспода! Прислали ссылочку в личку spbvoditel.ru/2009/03/06/006/ ПОДДЕРЖИМ ЛАУРУ?!
А , Что с Лаурой случилось? Отчего же не поддержать.! Хорошо стоят , на месте.
Караванинг сметёт все границы !

К концу 2010 года дай бог чтобы на всю страну осталось 10-20 прокатных автодомов. Тема умирает.   Таможня на новые слишком дорогая, а растаможка на рехлетки расчитывается по другому, вот и возникает вилка в стоимости нового и трехлетнего автодома. Например 42000 евро ( эконом клас альковный автодом Новье) и 27000 евро 3 летний автодом из европы. Итого за 3 года 15000 евро, это по 5000 евро на аммортизацию автодома, а ведь еще есть инфляция и драконовские банковские кредиты.   Так что прокат усохнет до уровня 2-3 альтруистких прокатных компаний с 2-5 машинами в парке и заоблачными ценами.         Кароаванинг как отрасль в принципе очень сильно загибается. Скоро отрасль перестанет быть интересной комерсантам и мы вернемся в дремучие 2003 год, когда на рынке россии было всего 2-3 компании. И отсутствию нормальных дорогих специалистов. Ездить на учебы и на выставки становится накладно для бюджетов компании.

Я думаю, что если в России не будет налажена сборка автодомов из российских комплектующих, то тема умрет. И кемпер, как и яхта в России, станет увлечением индивидуалов с деньгами. С такими таможенными пошлинами и такими дорогами прокат европейских изделий не будет рентабельным.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

С яхтами, думаю, некоректно сравнивать. Яхты будут пользоваться всегда большим спросом, потому как это считается "круто", девочек там прокатить или ещё чего. А вот автодом под круто точно не попадает
Я с детства склонен к перемене мест

И вобще у нас цена должна быть дешевле чем в Европе. А то какоё мне смысл брать дом тут, если я путешествуя, допустим по южной Европе, вылечу из Лапы до Дюссельдорфа за копейки. И возьму дом там. А в целом ещё и дешевле получится
Я с детства склонен к перемене мест

Из Лаппенранты в Дюссель сейчас на ренэере стоит долететь около 150 евро. Если вчетвером это 600 евро. Прокат за 10 дней, еще 1000 евро. Итого 1600 евро + еда и топливо. мммммммм...мммммм...мммммм в принципе это соизмеримо с затратами на поездку даже на собственном автодоме столь далеко.   Единственный плюс в своем автодоме все будет заточено под прихоти семьи
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.