Хочу прицеп-дачу на прокат!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Хочу прицеп-дачу на прокат!

Хотели с семьёй недельки на две съездить отдохнуть и воспользоваться вашими услугами,взять в аренду прицеп-дачу,но как оказалось прицепы-дачи в аренду не сдаются,почему?  

К сожалению прокат прицепов-дач не оправдал ожиданий - много технических проблем и ,в основном,   отсутствие прав категории Е у потребителей. А нести ответственность за предоставление техники человеку не имеющему прав на ее эксплуатацию череввато!      В Москве существует только прокат автодомов, в Питере так же автодома и еще живы 2 прицепа, так что ВЕЛКАМ!  
Чем меньше букв, тем ёмче слово!

Требования к водителю/арендатору          При аренде прицепа-дачи: Минимальный возраст - 23 года . Наличие паспорта и водительского удостоверения категории « В» и « Е» . Водительский стаж не менее 5 лет.            Минимальный срок аренды            Для прицепа-дачи  14 (четырнадцать) суток.        
Чем меньше букв, тем ёмче слово!

Акакий Акакиевич писал     К сожалению прокат прицепов-дач не оправдал ожиданий - много  проблем и ,в основном,  отсутствие прав категории Е у потребителей.    но ведь есть прицепы с массой до 750 кг, не требующие категории? Почему бы вам такие не сдавать в ренту?  

А можно у вас взять напрокат прицеп дачу и поехать с ним в дальнее зарубежье?  

У меня есть такая инфа (уже не помню с какого сайта, я писала про это диплом)........копирую       "Несмотря на то, что прокатные станции автодомов пока можно пересчитать по пальцам одной руки, выбор автомобилей для путешествий достаточно широк. Петербургские компании "Авто Трэвел" и "Караваны Лтд" предлагают подержанную технику, ввезенную из-за рубежа, "Автодача" сдает в прокат белорусские автодома и прицепы "Купава", построенные на базе "Газели", а дилеры крупнейшего в Европе производителя автодомов Hymer – новые модели этой немецкой марки. Компания "Караваны Лтд" недавно получила статус дистрибутора финско-шведского альянса Solifer-Polar, единственного в Европе производителя прицепов, которые можно эксплуатировать при температуре воздуха -40°С. Такие прицепы уже есть у питерских прокатчиков. "      Можете поподробнее рассказать какую именно "подержаную технику" вы предлагаете????? И как вы прокомментируете последнее предложение????   Только пожалуйста без стёба!!!!!!!! или дайте ссылку пли-и-изззз!!!!!!!!!!!!!!!    
........готова к сотрудничеству........

Мы очень редко и неохотно сдаем прицепы дачи. Даже профессионалы, имеющие стаж вождения умудряются врезаться или таскают за собой перегруженные прицепы или тянут его с большой скоростью за тяжелой машиной по бездорожью. Если вы планируете поездку за рубеж, то в этом разделе есть тема в которой перечислены все немецкие прокатные компании, предлагающие прицепы дачи различных годов. Найдите эту тему, перейдите по ссылке и спишитесь с перечисленными там компаниями.      Относительно остальных компаний перечисленных в вашем списке, можно на яндексе через поиск поискать, потом созвонится с ними и уточнить у них условия проката и качество техники. Мы не мониторим эти компании.      Polar и Solifer. Хорошие прицепы, которые стоят неоправданно дорого с финско-шведским дизайном внутри. Он на любителя, поэтому оптимальнее заказать любой немецкий бренд с водяной системой отопления ALDE и подогревом полов. Более подробно о них написаны статьи в 6(7) номере журнала "Автокемпер". Позвоните в редакцию, они вам его вышлют или заедьте сами.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Спасибо за подробный ответ!   Журналы у меня есть и характеристики все читала.....дело в том, что изучаю ситуацию с прокатом в России сейчас (в СПБ в часности).....   ......пришла к тому, что всё "глухо"......значит последнее предложение в моей цитате - гон......      Хотелось услышать ваше мнение, всё поняла, не охотно значит сдаёте в аренду......   Блин, что же это получается.......внедряете караванинг в НашуРашу и сдаёте неохотно...хм....интересно.....   Это я не вам, это так, мысли вслух......каждый раз всё упирается в культуру и менталитет нашего народа......как бы её так массово поменять???    

Прицепы дачи и в Европе сдаются в продаж весьма неохотно и с большим количеством ЕСЛИ. Вот вам ссылочка http://www.erento.com/rent/vehicles,_boats_aircraft/campers,_motorhomes_caravans/caravan/germany/ спишитесь с несколькими прокатными станциями и поймете Европейскую динамику. Не смотря на то, что я вам дал ссылку только на немецкие прокатные станции, они нормально общаются на английском. Видите по этой ссылке количество предложений. На текущую дату 393 прицепа сдается в прокат, тогда как автодомов в Германии сдается около 5000. В россии прокат прицепов видимо вообще будет отсутствовать, а с прокатом автодомов проблем не будет. Есть Хумер, придет Детлеффс, Евромобиль, Итальянские и французские прокатчики. Так что не смотря на Российский минталетет с прокатом автодомов все будет хорошо. В последнем номере есть рекомендации директора финской прокатной конторы ТурингКар,- Татьяны. Она говорит по русски и вы можите ей позвонить и с ней поообщаться, сходите к ним на сайт турингкар точка фи и вы все поймете. Как только в прокате автодомов будут применены западные технологии в основном со страхованием и суммой ответственности клиента, проблем не будет. Русский менталитет зачастую не причем, есть конечно "плохие" клиенты, но им как правило изначальноне сдают технику в прокат. В основном возраст клиентов,- после 35. Молодым людям как правило техника не сдается, хотя это нигде не декларируется.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

О вашей подписи? О каком сотрудничестве идет речь?

Про прицепы и дачи поняла.......   А про менталитет немного несогласна: он причём.......и даже очень....   Пойду про это флудить в "как построить кемпинг"...   А, про подпись: в общем-то о любом сотрудничестве. Вдруг мне работу предложат хорошую или найдутся сообщники "построить кемпинг" или сеть кемпингов (эх, мечты!)......   Моя подпись говорит о том, что мне не безразлична судьба российского караванинга! Во как!    

Автор Вероничк@ :: 26.01.2008 20:11      Моя подпись говорит о том, что мне не безразлична судьба российского караванинга! Во как!         Ну-ну!

Автор Вероничк@  ::  26.01.2008 13:57   У меня есть такая инфа : Компания "Караваны Лтд" недавно получила статус дистрибутора финско-шведского альянса Solifer-Polar, единственного в Европе производителя прицепов, которые можно эксплуатировать при температуре воздуха -40°С. Такие прицепы уже есть у питерских прокатчиков. "      в сентябре, когда я уже продал свою Избушку, но ещё не купил прицеп, искал возможность что-нибудь арендовать, что бы не пропустить Закрытие Сезона. В том числе обратился и в упомянутую вами фирму. На удивление, они легко согласились сдать мне что-нибудь. Из имеющихся двух прицепов. Договорились, когда я смогу приехать ознакомиться стехникой и условиями проката. В назначенное время в офисе просто никого не оказалось, не отвечал телефон и несколько дней после. А "технику" я всю увидел во дворе, и сразу потерял всякий интерес. Я буду очень сильно удивлён, если у этой конторы дела хоть как-то продвигаются, и сомневаюсь, что у них действительно в прокате появились новые прицепы. Хотя эту же сказку они мне рассказывали с мая по сентябрь.

Автор svat-brat :: 26.01.2008 16:43 сходите к ним на сайт турингкар точка фи и вы все поймете. Андрей, я правильно понял, что таким образом можно обходить установленный вами же запрет на размещение в конференции Автотревела адресов сторонних ресурсов?:-)  

Мне было лень искать их англоязычное написание и тратить лишнее время, вот и написал побыстренькому.  

Хотел новую тему открыть, но судя по тому,что написано выше, спрошу тут. Впрочем, может за 8 лет что то поменялось в этом сегменте :-) Кто подскажет, реально ли и по какой цене в Москве, Подмосковье или где то по маршруту Золотого кольца взять прицеп в прокат, аренду на 3-5-7 дней. Стаж вождения есть. Машина Ларгус. Категории открыты все, но желательно прицеп не большой, на 2-х человек. Как со шмурдяком,так и без. (Практически есть все свое) Готовка и разогрев еды в прицепе не предполагается, т.к. есть полностью своя выносная кухня с газ.плитой и баллоном. Поездка по части Золотого Кольца. в середине апреля с.г. Москва-Ярик-Кострома-Иваново-Суздаль. Если кто то поможет в этом вопросе, буду признателен. Гарантирую порядочность, аккуратность. Можно в личку написАть. Что б не сочти админы за рекламу. Спасибо. Пы.Сы. Буду благодарен / вдруг все таки сдают в прокат прицепы/ если посоветуете какой лучше прицеп выбрать и по возможности чем лучше. Спасибо.  
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

Братва , кто Нордику даст прицеп в прокат на Майские праздники ? Хочу в Абхазию съездить , тягач Прадо , стаж с детства , категории все .
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

А Фиат куда дел?
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Фиат продан два года назад.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Всем доброго времени суток! Хочу взять в аренду прицеп-дачу. Поиски по инету вывели только на пару фирм и этот форум.    хочется у частников узнать порядок цен....да, и, вообще вероятность арендовать у частника. Прицеп нужен на месяц. Пробег, от Москвы до Твери. И там месяц  без движения. Если у кого какая информация есть, буду признателен
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.