Прокат автодомов в Европе, аренда домов на колесах. Советы начинающим

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Прокат автодомов в Европе, аренда домов на колесах. Советы начинающим

А почему не в Литве? Там реально дешевле прокат.... А из Клайпеды - паромом...

Цитата
 автор  slava.67 on 07 май 2014 21:22:53     А почему не в Литве? Там реально дешевле прокат.... А из Клайпеды - паромом...  
У меня в Вильнюсе прокат автодома цена от 60 евро!  на прошлой неделе катались люди из Питера по Литве по 50 евро!(не сезон)

Почитал, что у многих возникает вопрос, где арендовать кемпер. Я с семьей собрался в том году в Европу, решил что организую все сам, найду кемпер, стоянки, рестораны  и так далее. Времени потеряно было уйма, в реальности все получилось не так как планировали. Решили попробовать снова..Дочь нашла компанию во Франции, Ready to camp. Сказать что мы в восторге от них это ничего не сказать. Во-первых, они по нашим запросам выбирают кемпер. Нас было 4 человека, кемпер в прекрасном состоянии. В прокате был всего год. Прилетели в Баден-Баден. Представитель компании встретил нас, сопроводил к кемперу. Предоставили развернутый маршрут по нашим пожеланиям, полный инструктаж по машине(в этот раз на русском). Если вкратце, они за 2 недели все организовали. Что нам понравилось, что ребята работают русские, а компания французская. Никаких вариантов ненадежности. Made in France работает)) Плюс они сами кемперисты, всю Европу обкатали и знают что где и куда. Ну как-то так..   Мы кстати с ними опять едем. В июне в Голландии праздник селедки))Кто-то был??

Были. Круто. Скиньте ссылку на прокатную контору, плз. Кста под Амстердамом есть тоже хороший прокат. Blue Camp. Мы брали просто новый кемпер, 1000 км пробег был.

Может посоветуете что? Мы по Голландии еще не колесили пока что(   А у нас в тот раз кемпер был меньше года в прокате, а на этот раз попросили новый. Посмотрим как будет..Отпишусь потом       Ссылка http://ready-to-camp.eu

Киньте пожалуйста ссылку на blue camp, не могу найти  

Напутал с назнанием, MCRENT, ну вот ссылка:   https://www.mcrent.eu/availability-check2 здесь нашел   http://www.camper-rental-netherlands.com/en-GB/2/home.html а списывался с ними и брал у них. Что то страница с контаками не доступна, но оч похоже   Что посоветовать... В самом астердаме так се кемпинг. Есть недалеко от Кукенхофа ( парк тюльпанов ) оч хороший. Не найду быстро. И на побережье на юге Голландии был оч большой кемпинг с хорошей инфраструктурой. Море, пляж там хороши. Тут посмотрите:    http://www.eurocampings.co.uk/netherlands/south-holland/   Ваще голландцы любители караванинга и найдете там, что ищите. Недалеко и Бельгия и Нормандия - от хорошо.    

MCrent дороговато на мой взгляд(      Последня ссылка оч полезная, спасибо

Доброго времени суток!       Задумал я тож попробовать, что такое кемпер, ездил 2 раза по 15 дней, один раз по европе (8500 км), второй раз по Турции (7000 км), и все это из Краснодара на легковушке, семейством, галопом по европам, не всегда получалось найти кемпинг, приходилось или ставить палатку в каких-нить пампасах или ваще спать в машине около трассы, короче неудобно... и глядел я тогда на эти самые кемперы... и вот созрел походу. Короче хочу рискнуть, попробовать может на следующий год.    Подскажите пожалуйста с чего мне начать, ну точней с чего начать я уже понял, надо изучить ветку этого форума: Прокат автодомов, прицепов-дач, легковых машин    вы мне только подскажите, может необязательно все темы читать, а то чот очень много, даже прилепленных очень много, может есть всего пару, тройку тем которые необходимо проштудировать чтоб начать. Я уже в принципе много тут почитал, но все же, обращаюсь ко все ГУРУ в этой области, направьте на нужные темы, или может на какие другие ресурсы       Ну и пользуясь случаем хотел бы задать несколько вопросов сразу:    1) Я так понял прокат в России намного дороже и поэтому все арендуют в Европе, так же прочел что лучше это делать в Германии, и даже в прибалтике, какие прокатные конторы можете посоветовать, я не очень сильно богат, поэтому хотелось бы побюджетней, ну или верней золотую середину - Цена/качество    2) Процедура аренды в европе - языковые проблемы, в принципе я могу немного по английски, но все же хотелось бы по русски общаться, все таки первый раз, ну и не легковушку ж брать в прокат, там же блин столько оборудования, а я в нём внутри даже ни разу не был. И вообще, насколько надо сильно знать язык чтоб все получилось нормально, или достаточно каких то базовых стандартных знаний (имею ввиду не саму поездку, а процедуру аренды, общение с арендодателем)   3) Понятно что в основном все добираются до прокатной конторы на самолете, а что если приехать туда на своем авто, не только в целях экономии (все таки самолет для меня дорого), но и в целях привоза с собой доп.оборудования, потому как почитав я понял что его надо тож брать в прокат за доп. оплату, а зачем если все эти стулья, тарелки, вилки, пастели и т.д. и т.п. я могу на себе привезти и перетащить в кемпер. Кто-нить так делал, и возможно ли свою машину оставить у них до приезда, сколько они за это могут взять    Вот такие вопросы ???????    Спасибо

Очень правильно и нормально всё поняли. И написали. Вот только чтобы нормально советовать, напишите, хотя бы приблизительно, куда собираетесь поехать, на сколько и сколько человек в экипаже будет.   7000 км по Турции????? Это несколько кругов надо сделать. Страна небольшая  
Я с детства склонен к перемене мест

Ну эт я не правильно написал про Турцию, это всего с Краснодар и обратно, конечно там немного, до неё пока доедишь, уже 1000 улетает.       Ну куда хочу поехать, хочу в европу, пока не было проблес на Украине, планировал через неё ехать, а теперь придется через Белоруссию, ну а там --- пока особо сильно не думал, ну скорей всего по северной части Германии, потом до Атлантики добежать, далее Париж, ну как то так для начала, короче такое кольцо - северная и центральная часть Европы, на югах уже был, вот...    Тут еще прочитал про Вильнюс, там которка вроде есть, можно попробовать у них взять, там и машину можно поставить.    Ну а про Германию, если что знаете подскажите пожалуйста по моим вопросам, ну и подскажите плиз какие темы лучше почитать, а то на все непотяну   Да, забыл, где-то 15-20 дней, 2-е взрослых и пацан 10 лет  

Вильнюс всё-таки будет идеальный вариант.Во-первых Вам как новичку всё расскажут и покажут на русском языке,а во-вторых Ваше полноценное путешествие начнётся на 1000 км раньше,если сравнивать с арендой в Германии.Удачи!

По Германии, особенно Берлин, Потсдам тут есть несколько хороших отчётов.   По крупным городам есть раздел достопримечательности Германии.   По Голландии, конечно, в особенности Амстердаму я писал не раз в отчёте о поездках на ралли. Город, цветы, день королевы.   Есть немало по Нормандии и готовый маршрут по Бретани.   По Парижу цельного чего-то не припомню. Всё, в основном наскоками. Но там вы и сами найдёте что вам интересно.   И детям можно кое что. Диснейленд в Париже или Европа-парк в Германии

McRent пользовались много лет, брали их по всей Европе, они сейчас стали поближе к аэропортам подбираться, а то иногда было неудобно, прилетаешь и потом еще час электричкой едешь в какой-нибудь Сальцемоос и там еще минут 20 от станции с чемоданами пешком. Мы так ездили ездили, пока однажды не купили свой караван-))) Хорошо что теперь у нас такие конторы появились. Но брать тут и ехать в Европу смысла особого не имеет. А есть еще тема вот такая http://www.nicols.com/  лицензия шкиперская для Европы не нужна, конечно этот сайт предлагает один из самых дорогих прокатов, местные получаются дешевле чем международные конторы. А по секрету иногда под несколькими разными названиями в реальности находится одна компания. Для McRent кстати это тоже актуально, часто это франшиза, которую обслуживает какая-то из местных контор.

всем привет! люди добрые помогите разобраться. решил взять автодом в германии в компании MC Rent. на сайте прокатной конторы, при резервировании нужного мне автомобиля ,показывается сумма  1689 евро. хотелось бы узнать помимо этой суммы буду я платить ещё за что -нибудь при получении  кемпера

Залог на карте зарезервируют.   Налом не принимают
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  уйгур on 05 ноя 2014 21:41:49    всем привет! люди добрые помогите разобраться. решил взять автодом в германии в компании MC Rent. на сайте прокатной конторы, при резервировании нужного мне автомобиля ,показывается сумма  1689 евро. хотелось бы узнать помимо этой суммы буду я платить ещё за что -нибудь при получении  кемпера
Если Вы захотите сделать более "широкую" страховку. Если соберётесь проехаться по нескольким странам, а не только по той, где берёте. Если захотите взять в прокат, допустим велики или кемпинговую мебель и пр. Тогда может придётся и доплатить.      И, в самом деле, залог-депозит блокируется на карте(не снимается). Обычно 1500-2500 евро. Срок разблокировки зависит от Вашего банка и обычно составляет 15-30 дней, после возврата домика прокатной конторе  

Ну еще много за что могут взять: за трансфер, за заправить всеми жидкостями и газом, не забываете что посуда и белье все стоит отдельно, как и велосипеды и детские сиденья, если вы не далеко от аэропорта Франкфурт-Хан, то я бы посоветовал http://www.amb-reisemobile.com/vermietung/wohnmobil-kategorie-1/ (я правда брал у других , но аналогичная лавка)

всем спасибо за отклики!по поводу посуды , белья, и прочих мелочей я понял. просто я читал где-то про какой-то сбор помимо арендной платы. есть он вообще и что он из себя представляет.

спасибо за ссылку, но к сожалению мне не подходит месторасположение.хотя очень понравились предложенные машины на сайте и особенно цены. если знаете,посоветуйте что-нибудь подобное возле Гамбурга или Бремена.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.