Прокат автодомов в Европе, аренда домов на колесах. Советы начинающим

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Прокат автодомов в Европе, аренда домов на колесах. Советы начинающим

Цитата
автор  уйгур on 06 ноя 2014 18:59:13    просто я читал где-то про какой-то сбор помимо арендной платы. есть он вообще и что он из себя представляет.
А за ЧТО?
Я с детства склонен к перемене мест

С меня брали страховку 1000 евро наликом ( потом вернули) и за заправку газом и пр. Жидкостями+ трансфер... Не забудьте спросить в каком виде вам надо вернуть ... Капсула в туалете должна быть пустая, полный ли бак солярки?! http://avtotravel.com/forum/aft/12270#51243. Это мой первый опыт аренды и приобщения к этому отдыху  

Наликом???? Обалдеть. Первый раз про такое слышу. Это где такое? Что за фирма.   Про капсулу и солярку - это само собой разумеется. Как берёте машину, так должны и возвратить

Ссылку кинул в этом же посте, как и в Италии так же наликом давал ... Мне так было легче на тот момент.

Ну, сейчас в основных фирмах, если не будет возможности платить именно с карты, это может быть основанием отказа в аренде

Не знаю как создать новую тему (думаю была бы актуальна). Вопрос следующий: при аренде автодома в Европе какие правила предъявляются к маленьким детям? Есть 2 семьи: 4 взрослых, 2 ребенка 8 и 12 лет, и 2 маленьких ребенка (до 1 года) - какой автодом необходимо брать в таком случае? На сколько мест рассчитанный? Нужны ли отдельные места для маленьких детей (до года)?   Спасибо.

Цитата
автор  kermeet on 25 ноя 2014 12:50:14    Не знаю как создать новую тему (думаю была бы актуальна). Вопрос следующий: при аренде автодома в Европе какие правила предъявляются к маленьким детям? Есть 2 семьи: 4 взрослых, 2 ребенка 8 и 12 лет, и 2 маленьких ребенка (до 1 года) - какой автодом необходимо брать в таком случае? На сколько мест рассчитанный? Нужны ли отдельные места для маленьких детей (до года)?    Спасибо.
На такое количество людей два дома.    на малеьких детей полноценные места с возможностью установки детских кресел  

+1: на такое количество действительно только 2 дома. Количество сидячих, а не спальных мест должно соответствовать количеству пассажиров, причем как правильно замечено, для перевозки детей в автодомах распростряняются теже правили, что и на обычных авто, маленькие дети должны быть в автокреслах, все взрослые тоже должны быть пристегнуты.

Да даже если бы и были такие автодома, где есть 8 сидячих мест, не превращайте отдых в мучение, автодом в коммуналку. Не развернетесь в нем. Не реально

Цитата
автор  Lisnichiy on 25 ноя 2014 13:06:34    +1:как правильно замечено, для перевозки детей в автодомах распростряняются теже правили, что и на обычных авто, маленькие дети должны быть в автокреслах, все взрослые тоже должны быть пристегнуты.
+++ 1  
С уважением из Германии.

Добрый день!      Решили с друзьями (4-5 человек) попробовать автодом!   В планах аренда в компании DME, в Мюнхене, далее посмотреть Швейцарию, Австрию, север Италии.   Машина Euramobil Profila A580LS.   Едем на 14 дней в июле.      Подскажите, как подсчитать бюджет поездки?   Покупать ли у них доп. страховку?      Можно ли будет не тратить деньги на кэмпинги?   Сколько денег заложить на еду, если ориентироваться, что будем готовить сами?      Пока из расчетов: 1400 аренда, 1000 бензин (1,2 евро/литр, 12л/100км, пробег очень примерный 7000км), перелет.   Что еще нужно учесть?         Не все смог найти в явном виде, по этому не ругайте, если что-то из этого уже обсуждалось, спасибо!

Цитата
автор fip on 25 фев 2015 18:21:34 Добрый день! Решили с друзьями (4-5 человек) попробовать автодом! В планах аренда в компании DME, в Мюнхене, далее посмотреть Швейцарию, Австрию, север Италии. Машина Euramobil Profila A580LS. Едем на 14 дней в июле. Подскажите, как подсчитать бюджет поездки? Покупать ли у них доп. страховку? Можно ли будет не тратить деньги на кэмпинги? Сколько денег заложить на еду, если ориентироваться, что будем готовить сами? Пока из расчетов: 1400 аренда, 1000 бензин (1,2 евро/литр, 12л/100км, пробег очень примерный 7000км), перелет. Что еще нужно учесть? Не все смог найти в явном виде, по этому не ругайте, если что-то из этого уже обсуждалось, спасибо!
1. Бюджет будет состоять из стоимости аренды, потраченой солярки(нужно знать стоимость топлива по странам путешествия и километраж маршрута, а, и расход топлива этой машины. Остальное еда, личные расходы. 2. Что касается кемпингов. Это наиболее оптимальные места стоянок. Абы как игде, в Европе не остановишься. Кроме того принять душ когда 5 человек в экипаже сложно - замучаетесь греть воду и заливать её в бак поновой. Кроме того, если Швейцария и Австрия безопасны, то в Италии воруют. Я бы вообще, даже на заправке не оставлял домик без присмотра. А сколько тратить?? так это сколько останавливаться будете. А прйс складывается из размеров домика, количестве и возрасте экипажа, необходимых подкючений(электричество, вода...), звездатости кемпинга..... 3. По страховке, это вам рещать 4. По еде это пальцем в небо. Кто знает как и что вы привыкли кушать. А в Италии есть где развернуться с едой и напитками. 5. Учитывайте ещё оплату за дороги в Италии и виньетки в Австрии и Швейцарии  

Все привет. Не подскажете, где под Мюнхеном можно прицеп забронировать?

Цитата
автор Mystic on 26 мар 2015 18:55:13 Все привет. Не подскажете, где под Мюнхеном можно прицеп забронировать?
Фирм, которые сдают прицепы на прокат попадаются очень нечасто. В основном автодома. Вот только что и нашёл www.caravan-matner.de/en/home/  

Цитата
автор  fip on 25 фев 2015 18:21:34    Добрый день!       Решили с друзьями (4-5 человек) попробовать автодом!    В планах аренда в компании DME, в Мюнхене, далее посмотреть Швейцарию, Австрию, север Италии.    Машина Euramobil Profila A580LS.    Едем на 14 дней в июле.       Подскажите, как подсчитать бюджет поездки?    Покупать ли у них доп. страховку?       Можно ли будет не тратить деньги на кэмпинги?    Сколько денег заложить на еду, если ориентироваться, что будем готовить сами?       Пока из расчетов: 1400 аренда, 1000 бензин (1,2 евро/литр, 12л/100км, пробег очень примерный 7000км), перелет.    Что еще нужно учесть?          Не все смог найти в явном виде, по этому не ругайте, если что-то из этого уже обсуждалось, спасибо!
Мыкогда ездили брали в компании DRM.de под Мюнхеном. Мартину привет!!!!   Мое мнение эта машина для 5 - тесновата в 4 в самый раз. ( при условии каждый день расправлять и складывать одно спальное место.   Отличная проверка на то какие вы на самом деле друзья? Коммуналка вас протестит.   Кемпинги однозначнодолжны быть в бюджете - иначе неудобно (туалет один, и уш там же где туалет) И БЕЗОПАСНОСТЬ ОНА ВСЕ ЖЕ ДОЛОЖНА БЫТЬ.   Нам раз насчитали за царапанное зеркало (царапки реально еле заметные) 250 евро. и 75 за протерянный вертушок для крана слива воды. вот из этого и думайте "Может выгоднее взять страховку все же"   Наш опыт по еде это 250 евро первоначальный закуп( включая салфетки салфетки, туал бумагу, пивас) и затем по ходу докупались незначительно.   1,2 евро салярка это где?    
Посмотреть кто как  живет!   Номер уже есть пока наклеить некуда 00641

Со всеми соглашусь, в одном кемпере с друзьями это действительно хорошая проверка. Шкаф один на всех. Один полез в холодильник другому в туалет уже не пройти-))  Кому туалет выносить, кому еду готовить, каждый день ну очень плотно локоть к локтю 2 недели, это еще то испытание. Да и машинка не большая получается у вас, второе,  а то и третье место надо будет каждый раз складывать-раскладывать. Взрослый человек на боковом диване может не уместиться. 2 взрослых + 2-3 ребенка еще можно попробовать, но 4-5 взрослых я б не рискнул так. Мы когда начинали, тоже сначала брали небольшие машины, потом переходили на все более крупные. В такое поездке самый счастливый день, это когда ты сдаешь машину и приезжаешь в номер гостиницы и тут даже небольшой гостиничный номерок начинает казаться хоромами царскими. По еде, не угадать, ну разве что расписать меню и прямо из дома взять все продукты. То что в Германии из еды можно взять за одну цену, в Швейцарии будет в 2 раза дороже. Обычно у нас на еду из 2 взрослых в 2 детей при закупках в супермаркетах уходит около 70 - 100 Евро каждые 3-4 дня. От состава продуктов конечно тоже много зависит, но в эту сумму мы берем то что хочется, не ограничивая себя и мясо и креветки и алкоголь.  Из своего опыта. Страховку брать надо. Машину отдают тебе просто так, а вот потом когда принимают и днище посмотрят и крышу. А уж если в Италию поедите, то дороги там бывают очень узкие, есть шанс поцарапать что-то, не говоря уж о том, что всякое бывает от вас независящее. С арендой мы и подсели на это дело. Одной из первых аренд была как раз компания DRM, потом McRENT. Когда заколебались драить машину перед сдачей и пытаться все свои вещи + купленные по ходу запихнуть в чемодан, то купили свои прицеп. Как вот быть с бельем постельным, брать его в аренду стоит столько же сколько купить в Икее под Мюнхеном, от аэропорта она там не далеко-))) Комплект кемпинговой мебели если не дарят, то тоже иногда проще купить и потом оставить в машине, чем брать б/у у них в прокат и платить ровно столько же. На севере италии с немецкими номерами вас встретят хорошо, это южный тироль, немцев они любят-)       Без кемпингов вы наверное сожрете там друг друга, есть кемпинги не дорогие. Тут еще от маршрута зависит. Если будете все время ехать, то можно и не вставать в них, а если останавливаетесь на день другой, то лучше всеже в кемпинге. Но этой на мой взгляд, мы всегда встаем, нам так комфортнее. Друзья у нас наоборот, путешествуют не вставая в кемпингах вообще, а только на бесплатных караванерских парковках. На срок менее суток, можно встать практически где угодно. Мы в центре Гента в Бельгии стояли на обычной платной парковке. Сейчас мы уже избаловались, далеко не в каждом кемпинге еще встанем. Да и кемпинги все разные, есть такие дырищи, что иногда думаешь на улице спокойней было бы-)      Пишите про сами готовить. Вы ехать или стоять будете? Если стоять, то еще ладно. А так вот приготовление обеда в день перехода с места на место времени много съест, на 5 человек это всеж не половник супа приготовить. Кстати, мы для таких случаев иногда покупаем у них там пакеты с готовыми супами, которые только разогреть надо. В дороге спасает, быстро поел, не сильно полезны такие супы, но и не сухомятка.

всем привет!  в ноябре прошлого года обратился сюда за советами по поводу проката кемпера. внимательно выслушав все советы, за это время продумал маршрут, зарезервировал машину, получил визы на всю семью.взял ситроен 2013 года в небольшой фирме под бременом на 13 дней с 03,06,2015 по 16,06,2015 за 1147 евро плюс залог 500 евро. но по ходу появляются новые вопросы. подскажите пожалуйста, в кемпинг в италии можно заехать в субботу или надо будет ждать понедельника, если я подъеду к кемпингу в районе полуночи смогу ли я заселиться или лучше подгадать и подъехать к утру

Цитата
автор  уйгур on 27 май 2015 17:10:23    всем привет!  в ноябре прошлого года обратился сюда за советами по поводу проката кемпера. внимательно выслушав все советы, за это время продумал маршрут, зарезервировал машину, получил визы на всю семью.взял ситроен 2013 года в небольшой фирме под бременом на 13 дней с 03,06,2015 по 16,06,2015 за 1147 евро плюс залог 500 евро. но по ходу появляются новые вопросы. подскажите пожалуйста, в кемпинг в италии можно заехать в субботу или надо будет ждать понедельника, если я подъеду к кемпингу в районе полуночи смогу ли я заселиться или лучше подгадать и подъехать к утру
Примут и заселят в любой день, но только во время работы ресепшн. Часов с 8-9 утра до 18-19 вечера(как правило)   Кстати, у многих и переыв обеденный бывает

Всем привет! я очень хочу осуществить свою мечту детства, поехать на автодоме семьей путешествовать. решились - ЕДЕМ! уже составлен маршрут из Санкт-Петербурга, проработаны остановки, сейчас заканчиваю решать вопрос где и на каких кемпингах будем стоять и по сколько дней. короче завершающий этап. Решили брать автодом Караван Эксперт в Таллине, но у них на наши даты с 11.07 по 25.07 нету автомобилей. даже если на неделю брать. только начиная с 08.08 будут и то на 15 дней. предложили подождать до 15.06, возможно поступит новый кемпер YES  690 ( а может и не поступит) и его тогда дают только от 14 дней и цена его 1680 евро + 750 евро залог! дороговато как-то!   Короче не найти кемпер мне. Беда. Рушится мечта.   Помогите найти где можно арендовать кемпер на 6 человек в близи Питера. Есть варианты в германии, но не хочется лететь так как не возьмешь с собой все что нужно (вещи и т.д.) да и затратно это дело!!!   Жду помощи товарищи!!!

Надеюсь на Вашу помощь товарищи!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.