Аренда кемпера на приемлемых условиях в России

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аренда кемпера на приемлемых условиях в России

Цитата
автор alex.smr on 02 июл 2013 11:39:44 Так никто и не расписал, из чего складывается стоимость аренды. 3 млн. стоит новый автодом, а зачем приобретать новую машину? Как говорится, очхор бу стоит в два раза дешевле. Прошу объяснить, почему при стоимости 3 млн., 7-8 тысяч арендной платы считается нормально? И кто сказал, что ремонт дорог? Конкретные цифры можно? У меня свой автосервис, я знаю что дорого, а что нет. Каждая прокатная контора обязана иметь свой сервис (хотя бы в силу специфики некоторых работ). Следовательно, обслуживание и ремонт - дело не разорительное. А вот аппетиты владельцев, у которых в глазах лишь проценты прибыли - фактор непредсказуемый. Человек, имеющий некоторую сумму денег считает, что вложив 3 млн. в бизнес и получая 7-8 тыс. руб. в сутки, получит 85% годовых прибыли. И расходовать эту прибыль человек будет только на себя. Обслуживание? А зачем, машина ведь новая! А вот развивать новый бизнес, со всеми его нюансами, с убытками, со своей ценовой политикой и далеко идущими планами - НЕТ! Это слишком длинные деньги. А вот придет какая-нибудь крупная прокатная контора на наш рынок и появится у нас новый монополист.
Да, батенька, простите за фамильярность, в бизнесе вы не очень понимаете, а то бы заработали бы себе на кемпер Интернет рулит, можете найти много информации про арендный бизнес автомобильной техники. Если кратко, ремонт дорогой, так как нет нормального кузовного ремонта кемперов, кустари-одиночки не в счет (без обид, ребята) Рентабельность бизнеса считаете дико не правильно. Сезонность бизнеса гарантирует максимум 80-90 дней в году, чем дольше аренда, тем меньше вы платите в пересчете за одни сутки. Так что в лучшем случае имеем доход 500 т р в год. Теперь отнимите амортизацию - падение цены кемпера за год и вы получите доход 300 т р - 10% годовых. А теперь учтите хоть какие-то налоги, страховку, ЗП персонала и все пипец - нет бизнеса Вообще все любят конечно в чужом кармане деньги считать...  
Damon Avanti

Цитата
автор copen on 02 июл 2013 15:10:53 о пошлинах, кто знает, не забудьте, плиз..
Кемперы таможат как легковые автомобили tks.ru  
Damon Avanti

Цитата
автор  alex.smr on 02 июл 2013 15:36:20    Нужно работать так, чтобы клиент в любом случае уходил от тебя довольным. В Германии это понимают. У нас - пока не все.
Alex, простите не удержался - Мы, гусские дгуг дгуга не обманываем...   Германия давно уже не та. Во-первых, наводнена иммигрантами (не обязательно выходцами из СССР), которые более активны в бизнесе и работают по азиатским а не европейским правилам   Во-вторых, коренные немцы чтобы выжить в непростых условиях кризиса то же стали вести себя мягко говоря не по джентельменски, особенно если ты не сосед по улице    
Damon Avanti

Дмитрий, спасибо за ответ.

Дмитрий, спасибо, конечно, за то что разжевали как считается рентабельность, но, поверьте, я все это знаю. Мой пост был не расчетом. В своем бизнесе я понимаю достаточно. Купить кемпер задачи не стояло, иначе было-бы куплено. Вы ведь со мной не знакомы, зачем делать публичные выводы. Ну зачем вообще пытаться дистанционно унизить. Я всего лишь рассуждал. А вы "не понимаете", такой, сякой. Я, во всяком случае, не даю советов и не оцениваю незнакомого человека всего лишь по паре слов. Больше ничего писать не буду. Будьте здоровы.

Прокатов не будет дешевых. Расчет окупаемости давал здесь Сват-Брат. По нашему отношению к арендной технике обсуждений много. Дядя имел бизнес по свадебным лимузинам. Почему закрылся - тоже здесь есть. Прокат шестиместного дома в Германии в ДРМ в сезон стоит 150 евро. Сейчас это близко к 7 т.р.    А ругаться и обижаться на нашем форуме не стоит. Давайте общаться и дружить.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  alex.smr on 02 июл 2013 21:41:29    Дмитрий, спасибо, конечно, за то что разжевали как считается рентабельность, но, поверьте, я все это знаю. Мой пост был не расчетом. В своем бизнесе я понимаю достаточно. Купить кемпер задачи не стояло, иначе было-бы куплено. Вы ведь со мной не знакомы, зачем делать публичные выводы. Ну зачем вообще пытаться дистанционно унизить. Я всего лишь рассуждал. А вы "не понимаете", такой, сякой. Я, во всяком случае, не даю советов и не оцениваю незнакомого человека всего лишь по паре слов. Больше ничего писать не буду. Будьте здоровы.
Alex, перегнул слегка, но Вы спровоцировали, негоже предпринимателю так "простоволоситься". За нанесенную обиду примите извинения, на форуме пишите, ищите, спрашивайте совета, много интересного найдете. Мир, дружба, жвачка  
Damon Avanti

Принято.

Ушло похоже содержание темы от названия, ну да автор видимо не в обиде...    Я вот, даже пару раз проехав на арендном кемпере, стал склоняться к покупке. Понятно, что сезонность, Россия, но...    Будет дом, будем чаще ездить. даже на 2-3 дня. Я конечно не олигарх, 2-3 лимона у меня просто так лишними в тумбочке не валяются (ясное дело, что у олигархов ничего в тумбочке не валяется, это образно) Но вот у нас в семействе недавно стал появляться вопрос приобретения участка в Подмосковье, стройтельства дома, т.е. организации дачи..и т.п. Ну как все . Почти. Я вот и думаю. А...до сих пор мы специально не обзаводились дачей- не хотим себя привязывать к этой...бездонной бочке денег и времени. Не можем на месте сидеть больше месяца. На новой машине за год уже 80 тыс пробег Так вот и сейчас появилась мысль, не лучше ли вместо той дачи автодом купить, тратить не  на стройку а на автодом, поддерживать, чинить и т.п. ведь в общем, на адом меньше уйдет. Ясно, что это разные вещи. То земля, недвижимсть, вложение...а тут...дешевеющий автодом. Но живем то один раз.....  и к даче душа не лежит, а к автодому- во сне вижу....Вот решение само и напрашивается.
Движение-жизнь....

при чем решение (адом) такого плана, для начала, не большое. Прям влюбился в такой дом, на троих нам хватит....
Движение-жизнь....

Золотые слова.  Мы с женой дачу продали и купили автодом. Она не жалеет и я так же.

Цитата
автор copen on 03 июл 2013 14:55:28 А...до сих пор мы специально не обзаводились дачей- не хотим себя привязывать к этой...бездонной бочке денег и времени. Не можем на месте сидеть больше месяца.
Хорошо вам, а у кого она(дача) есть, чё делать? Как совмещать?

Я же написал, ПРОДАТЬ! Не пожалеешь. Мы с женой всю совместную жизнь на колесах, раньше с Восточной Сибири, теперь с Западной катаемся, но не в этом дело. Эта дача, как ярмо была, обработаешь, посадишь-уехал,  приехал все по пояс заросло! Пожалейте жену. Продали и не капельки не расстроились! А теперь как выходной, так едем куда-нибудь.

Цитата
автор aov on 03 июл 2013 15:05:05
Цитата
автор copen on 03 июл 2013 14:55:28 А...до сих пор мы специально не обзаводились дачей- не хотим себя привязывать к этой...бездонной бочке денег и времени. Не можем на месте сидеть больше месяца.
Хорошо вам, а у кого она(дача) есть, чё делать? Как совмещать?
Легко! Я ведь совмещаю.  
Душа рвется в путешествие.

Мне кажется, не нужно так - или или. Просто представьте. Ваш дом, рядом с домом большой навес, под навесом стоит ваш любимый кемпер, вы с вечера заправили его водой, намыли, пропылесосили, снабдили всем необходимым и с утра, хорошо отдохнувший в тишине и на свежем воздухе, сели за руль, и вперед, навстречу приключениям и удовольствию. Тоже самое и по возвращении из путешествия. По моему, гораздо удобнее возвращаться к себе на дачу, где спокойно разгружаешь пожитки, приводишь себя и машину в порядок, сходишь в баньку,  и потом едешь в пыльный город чтобы поделиться с друзьями своими впечатлениями. Я так делаю, когда езжу в отпуск.

Скажу грубо, но наболело. Пропади она(дача) пропадом! Конечно, как в средней полосе, соглашусь вон в Белгороде все растет и цветет, а у нас на северах это борьба за каждую травинку, кустик и цветочек.

Цитата
автор nelli on 03 июл 2013 15:21:59 Конечно, как в средней полосе, соглашусь вон в Белгороде все растет и цветет, а у нас на северах это борьба за каждую травинку, кустик и цветочек.
+100500 Но у меня на дачи кроме клубники, лука, зелени, цветочков и газона НИКАКИХ посадок НЕТ И НЕБУДЕТ!!! А да еще дом, баня, беседка, мангал и бассейн. Я просто на все лето перебираюсь на дачу и кайфую! А не вкалываю на ней. Так только газон кашу и все.  
Душа рвется в путешествие.

Цитата
автор alex.smr on 03 июл 2013 15:16:12 Мне кажется, не нужно так - или или. Просто представьте. Ваш дом, рядом с домом большой навес, под навесом стоит ваш любимый кемпер, вы с вечера заправили его водой, намыли, пропылесосили, снабдили всем необходимым и с утра, хорошо отдохнувший в тишине и на свежем воздухе, сели за руль, и вперед, навстречу приключениям и удовольствию. Тоже самое и по возвращении из путешествия. По моему, гораздо удобнее возвращаться к себе на дачу, где спокойно разгружаешь пожитки, приводишь себя и машину в порядок, сходишь в баньку, и потом едешь в пыльный город чтобы поделиться с друзьями своими впечатлениями. Я так делаю, когда езжу в отпуск.
Ну это у Вас идеальный (видимо) вариант. А так, я не прочь и в гараж разгрузитьсязагрузиться, дом на стоянку или др. вариант ( к другу на дачу ) и домой, рассказывать....о впечатлениях. Я как посмотрю на тех друзей -товарищей, которые на дачах как Стахановы. И только каждый раз нам в след говорят, "мы в след раз тоже с Вами...", и так лет 10. И дело не в лени, но я реально не представляю, как можно совмещать будет дачу и путешествия. Все ведь действительно бурьяном зарастет. . Видно будет, ладно.... да. Мы немного смешали в одно дачу и загородный дом. В нем можно и кемпер хранить. А дача для этого бесполезна. Телик то на зиму увозят люди, не то что кемпер. Разберут злодеи.  
Движение-жизнь....

Цитата
автор SEE13 on 03 июл 2013 15:12:41
Цитата
Легко! Я ведь совмещаю.
Я тоже... Куды деваться то Да и стариков не бросишь, которые кто в Москве а кто на даче сидят... Но! Ездим, хоть по чуть чуть и урывками, но катаемся  

Дача - для удовольствия! Не нравится цветочки - не сажай! Кто сказал, что на даче нужно что-то сажать? Любишь баню - построй баню, любишь бассейн - вот бассейн, некоторые любят в земле ковыряться - ради бога. Можно и асфальтом все закатать, если, допустим, роликами увлекаешься. Но вот кемпер лично я буду держать на даче. И под охраной и под рукой (под ногой, под ...).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.