Отзывы об аренде. Москва

Страницы: 1
RSS
Отзывы об аренде. Москва

Если не туда, то извените, просто не нашел подходящей ветки. Для тех, кто собираеться брать автодом в Москве хочу поделиться своим опытом. Озодачился я поиском автодома в Москве. Поездку планировал до Белорусии и Обратно на 4 дня, т.к. посто хотел опробывать данный вид путешествий с семьей. Стоимость аренды автодома по Москве в районе 10-14 тысяч, плюс сервисные сборы около 3, мин. аренда 3 суток. (это из того что я смог оперативно найти ) Случайно наткнулся на аренду на ВДНХ на ул.Сергея Эйзенштейна дом 1 где на фото были выложены неплохие фиаты за 9 тр сутки. Т.к. поездка планировалась в октябре, а это явно не сезон, я решил поторговаться и сошлись с Павлом на цене 8 тр сутки на 4 суток за Фиат 7 мест. Заранее посмотреть машину мне не удалось т.к. она была в ремонте и соответственно пришлось забирать машину в день отъеза. Приехал, осмотрел другую машину, т.к. Фиат так и не вернулся из сервиса. Это был Форд Транзит 140 л.с. на 7 мест. Осмотрели вместе с Павлом, я Сфоткал на всяк. случай все царапины по кузову и салону, чтобы избавить себя от притензий с его стороны по моему возврашению. И принялся изучать договор. Обритил внимание на пункт в ограничение пробега в 500 км. в сутки, на что Павел ( он же кстати хозяин авто по документам) сказал, что договор типовой, можешь не париться. В договоре сумма в 36 тр хотя мы договорились на 32. Павел начал оправдываться, что это за Фиат, а Форд он вообще по 12 сдает и т.д и т.п. Времини бодаться у меня не было, т.к. уже скоро запланированный отъезд и семья дома ждет на чемоданах, машина мне понравилась, да и Павел, произвел на меня хорошее впечатление, поэтому сошлись на 34 и к договору в котором было много ляпов придераться не стал. Забрал машину и оставил обговоренный задаток в 40т.р. Не успел я доехать до места загрузки, как загорелась желтая лампочка чек енджин. Я честно говоря напрягся, т.к. мне еще ехать 700 км. с семьей и очень не зотелось встать по дороге. Я тут же сообщил об этом Павлу и он сказал, что такое бывает иногода и переживать мне не стоит. Поездка прошла без проблем, машина не подвела, приехал сдавать с задержкой минут на 30 - 40 и никаких притензий по этому поводу небыло, кроме того, что когда я ехал обратно, я привысил скорость указанную в договоре в 100 км в час и какое то время двигался 135. Я не придал этому особого значения, т.к. этот пункт был указан в графе "Требования и рекомендации кэксплуатации автодома." Павел же говорил, что договор типовой и особо не заморачиваться, но тут пришло время отовать задаток в 40 000 Он долго ходил вокруг машины все проверял, далее проехался и убедился, что все с машиной хорошо. Машина была мною вымота и заправлена. ( В договори указан определенный перечень штрафов (типа не вылитый туалет, потеряный полис ОСАГО, грязная машина и тд. и тп, но придраться было не к чему.) После приема машины они со своим колегой начали докапываться к тому, что я привышал, скорость на обратном пути и решили удержать с меня штраф в размере 5000 рублей взятый обсалютно с потолка! В договоре ни слова небыло про штраф за привышения скорости в 100 км. . Дискусия растянулась, он начал мне рассказывать про запорытые движки на 2- х машинах и т.д. и тп. и что у меня ошибка горит, которой не горело. Смешно. Я бы конечно мог и не отдавать никаких денег, но почему-то уже морально был готов к такому повороту событий Да и сам превышал, не отрицаю, т.к. не думал, что Павел, оставивший о себе хорошее впечатление будет обращать на это внимание Сошлись в итоге на 3000 руб., но настроение конечно было испорчено, и не известно как бы разрулилась ситуация, если бы действительно ни дай бог что-то сломалось. Кстати для тех кото уложиться в 100 кмч есть пункт что обороты не должны превышать 2500 оборотов, а если и такие найдуться, то есть пункт, что хождение по салону запрещено. Если все же решити арендовать там, то заранее оговаривайте сумму штрафов В общем конечно Павел человек адыкватный и действительно к пробегу превышающему 500 км. в сутки не придирался, но за эти 3000 отношение к своей конторе у меня лично подпортил. Поэтому читайте договор, не торопитесь, приезжайте заранее и описывайте все царапинки, что бы Вам вернули Ваши же деньги без подобных притензий!  

Познавательно !!!   Из  серии : ложечки-то нашлись, но осадочек  остался!      Rus, а  не  рассматривали вариант аренды в Беларуси?    А что  братья Белорусы скажут, если в Республике взять  автодом в аренду? Какие условия?    Да и есть ли такие конторы вообще по  аренде  автодомов  и трейлеров?   Спасибо.
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

да очень интересно. а с 25.12 до 08.01 это сезон?
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Тема побудила задуматься и посчитать. Купил свой автодом в декабре 2013 г итого 4 года владения. За это время был за границей на авто 150 суток. Плюс Крым и Россия грубо 50 суток. Итого 200 суток в автодоме. Я считаю, что это очень мало. Езжу только отпуск и выходные. Если арендовать по 10 т/сут, то это 2 млн! В 2014 автодом столько и стоил, а то и дешевле. Получается,что аренда актуальна только разовая, на попробовать. ПРОСТО КОНСКИЙ ЦЕННИК НА АРЕНДУ  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Отзыв ТС может и поучительный, но надо бы оставлять в таких случаях свой "автограф" , а то "без имени, без рода...."  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Однакооо. Вставлю и свое слово. Свой караванерский путь начала именно с аренды автодома у Павла три года назад. Мы семьей мечтали о таком способе путешествий, читали этот форум, вдоль и поперек все изучили. Видили много страшилок, как после сдачи автодома обратно докапываются до всего и удерживают большие суммы. Так вот наша история: Автодом мы приехали смотреть в начале мая, забронировали его на июль. Брали по-моему на три недели и Павел сделал скидку. Сами мы не из Москвы и в день когда забирали нам в срок аренды не посчитали. Когда мы достали фотоаппарат и начали искать косяки, Павел улыбнулся и показал все то, что мы не нашли. Были удивлены, но опасения все же оставались. Деньги отданы, ключи получены, поехали сначала до дома, загружаться. Выехали и опа стеклоподьемники не работают, а машина видно была только только вся помыта. Звоню Павлу так и так, он говорит не переживайте в дверях просохнет и проблем больше не будет, что в итоге подтвердилось и глюков больше не было. Про пробег в 500 км, мы тоже переживали и нас так же успоколи. И да маршрут примерный согласовывали. До югов доехали отлично. Конечно в автодоме были косячки, но это и понятно из аренды все таки. Но мы на позитиве и нас вообще все супер пупер устраивало. Накупавших и сгорев на черном море. мы поехали на Азов. Приехавл в Ачуево, начали сходить с ума от комаров. Думали куда податся и тут жене приходит идея!!! Волгоград ехать всегото километров 900. Звоню Павлу так и так хотим детям показать Родину-Мать. Он конечно ахнул от этого, потому что был вкурсе состояния волгоградских дорог на то время, но сказал езжайте только аккуратно там. С утра пораньше трогаемся в путь. Детки спять все отлично. Будут экскурсии и рыбалка! Но в обед случилось чп. на дороге около Сальска при торможении скрежет жуткий в колесе. Съезжаю на обочину, снимаю колесо и обана заклинило суппорт и стрелись колодки. Звоню Павлу, он спросил где мы и как, и сможем ли сами доехать в город. Пока я собирал он нашел в Сальске сервис договорился с ними и меня там уже ждали. Доехали досервиса там быстро все разобрали, но колодок они нигде не нашли, только через день два из Ростова можно привезти. Хозяин автосервиса говорит можем сделать из родных колодок и по-моему газелевских, звоним Павлу он дает добро и они делают. Вечером получаю документы на работы что я оплатил и выезжаю дальше. К слову на этих колодках я и вернулся в Москву без проблем. Посвятили достопримечатольностям Волгограда два дня. Ночевав на парковке около Панорамы. Нашли базу на Волге в 20 км от города, где нас приняли с домиком, там мы и стояли до конца своего отдыха. Кстати Павел нам дал еще день как компенсацию за ремонт. Моя жена ярый борец за чистоту, и автодом она отмыла так, что он стал как новенький. Я же на море от скуки починил и смазал замки на люках, мебель подкрутил, что-то еще сделал уже и не помню. Так вот когда мы сдавали автодом и Павел увидел все чистенькое и беленькое, работающие замки, нас за мойку автодома денег не взял. Посмотрел что новых косяков нет и все. Едиственное удержал несколько тысяч за возможные штрафы, которые могли прийти после нашей поездки. Но через недели две я с ним созвонился, он проверил все и перевел эту сумму на карту. Да и на следующий год мы тоже планировали или купить прицеп или брать в аренду ( причем Павел нам обещал хорошие цены), но в итоге мы купили прицеп. Что могу сказать про Павла: адекватный человек, лично я придирок никаких не заметил, готов был взять еще раз в аренду у него же. Ну и самое главное после той аренды мы стали караванерами сто процентов!!!  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.