Прокатная станция в Минске. "за" и "против". Нужна дискуссия))

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Прокатная станция в Минске. "за" и "против". Нужна дискуссия))

А Вы не забыли страховую компанию предупредить, что у ВАС а)СТАРЫЙ кемпер и б)страховка должна распространяться на ВСЮ Европу????? Это - раз... Ну и КАК Вы собираетесь ввозить кемпера? На "физика"? А потом? ПЕРЕПРОДАВАТЬ на юридическое лицо? Там тоже достаточно гемора! В т.ч. - с налогами... И еще... Трехлетка-прокатка будет изначально подъубита! СКОЛЬКО времени Вы собираетесь ее эксплуатировать? Это - важно! Ибо... Какова ОСТАТОЧНАЯ (ликвидность!) стоимость кемпера после 5-8 лет проката? Тем более - в ТС... Где Ваши расходы на техподдержку??? Очень много вопросов! И - расходов! Это когда машина НОВАЯ, ГАРАНТИЙНАЯ - Вы можете клиенту передать перечень европейских дилеров ФИАТ/Бюршнер (условно!) и спать (более-менее!) спокойно... Ваши (предполагаемые!) действия если клиент позвонит и скажет: "Дымит.... Не едет...."??? Ну не отправите-же Вы его к официальному дилеру!  

Цитата
А Вы не забыли страховую компанию предупредить, что у ВАС а)СТАРЫЙ кемпер и б)страховка должна распространяться на ВСЮ Европу?????
Конечно не забыл. Все это было учтено при расчете стоимости страховки. Фиат-Дукато, 2014 г.в., автодом, все страны Европы и ТС. Но, что-то мне подсказывает, что на выхлопе окажется еще чуть дороже. Хотя недоверять мнению человека из страховой у меня нет повода.    
Цитата
Ну и КАК Вы собираетесь ввозить кемпера?
Я писал чуть выше об этом. Пока это остается открытым вопросом. Теоретически выгоднее гнать на физика. Но, как вы верно заметили, потом есть некоторые нюансы с переоформлением. И с оформлением формы хозяйствования пока тоже все на уровне мыслей.       Касательно времени эксплуатации - думаю, не более трех лет. Но тут возникает другой вопрос - что потом с ним делать. Продать у нас в Беларуси будет сложно, а в России с появлением "Эры-Глонас" все не проще. Сегодня, прочитав про эту долбанную кнопку, немного впал в ступор. Или что-то поменялось в законодательстве и "физикам", установка этой кнопки все-таки необязательна.    Кроме этого появилась мысль о том, что с 1-го января 2018 года должна значительно снизится растаможка. Если это произойдет, то есть резон покупать новые машины. Пойду на днях в таможню, попытаюсь что-то разнюхать по этому поводу.
Крутить фокус - не фокус; фокус - получать за это деньги.

Цитата
Ваши (предполагаемые!) действия если клиент позвонит и скажет: "Дымит.... Не едет...."??? Ну не отправите-же Вы его к официальному дилеру!
Скажу, чтоб вышел и постучал по колесу Если не поможет, тогда надо хорошенько поматериться. Если серьезно, то я понимаю, что вопросов много. И сногие для меня пока остаются просто темными пятнами. Именно для этого я тут и зарегистрировался, чтоб получить какие-то советы. Буду искать ответ на ваш вопрос. Пока у меня нет ответа.

Уважаемы участники форума, несмотря на то, что на некоторые вопросы я уже получил ответы, вопросы у меня все еще остались:   1. Что еще, кроме газовой системы надо периодически обслуживать в автодоме? (чистить горелку холодильника, менять термопасу в холодильнике, чистить систему отопления и проч). Все-таки своевременное обслуживание - залог отсутствия неприятностей в поездке.   2. Какой усредненный пробег должен быть у прокатного автодома (по приблизительным подсчетам - 40-50 тыс.км в год. Или я не прав?)?   3. Кемперы в Германии лучше покупать в ноябре-декабре? (если говорить о подержанных экземплярах)   4. На mobile.de довольно много кемперов Knaus как на базе Фиата, так и Форда. Что скажете об этом производителе? Информации о нем как-то маловато.   5. Компановка и убранство внутри кемпера практически у всех одинаковые. С незначительными различиями. А вот с точки зрения скорости "раздалбывания" есть ли в мире кемперов безоговорочный лидер?   6. Интересно ли для вас путешествие по Беларуси? Или предпочитаете нашу синеокую проскакивать транзитом по пути к цивилизации?      Заранее спасибо за ответы.

Для статистики:      2. Я купил 3,5летний кемпер из прокатной конторы в Германии с пробегом 45 т.км. И подобных предложений на mobile.de - много. Честный это пробег или нет - ХЗ.   3. Да.   5. Евромобил. Читал, что у них внутри сэндвича - алюминиевый профиль (а не деревянные бруски, как у большинства). Но тут нужно смотреть соотношение цена/качество.   6. Скорее да, чем нет.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Спасибо, Владимир. Сегодня 30 минут общались по телефону с Виктором из Бреста. Очень интересно и познавательно. Надеюсь, получится приехать на слет в Минске и поговорить с караванерами вживую. ПСЫ: если еще кто-нибудь примет участие в "опросе" - буду признателен.

Уважаемые форумчане, ткните носом, пожалуйста, где можно почитать последнюю (достоверную) информацию об установке системы "ЭРА-Глонасс"? Что-то я вообще в этой теме запутался: везде говорят, что ввезти авто из-за границы нельзя (точнее ввезти можно - эксплуатировать нельзя). Другие твердят, что надо покупать тут микроавтобус с уже установленной системой и гнать на завод для переоборудования. Третьи поторапливают из-за того, что в Беларусь до июля еще можно пригнать. (кстати, ребята с таможни пока не хотят что-то комментировать. С этой системой для Беларуси пока все мутно. Как я понял наш главарь не хочет вводить обязаловку по этой системе, а российский главарь его хочет заставить. Короче, все пока очень мутно.)   И в то же время на сайте одного из российских дилеров сегодня увидел, что при продаже автодома они добавляют к стоимости немного денег за оборудование системой "Эра-Глонасс". Тут я окончательно и запутался.

Цитата
автор  GarikDjan on 03 апр 2017 23:24:38    Уважаемые форумчане, ткните носом, пожалуйста, где можно почитать последнюю (достоверную) информацию об установке системы "ЭРА-Глонасс"?    
Здесь.  

Спасибо. Продолжим мониторить.

сижу пью чай и смотрю  сериал под названием "ПРОКАТ". интересно чем закончиться это "мыло" или будет продолжение???

Конечно, будет. Назло нелюбителям мыла и прочим отговорщикам. Или вы думаете, что вчера написал об мысли открыть станцию, а сегодня открыл? Если все пойдет по плану и правительства не подкинут нам новых гениальных идей, то зимой откроем. Тгда и попьеи чайку
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.