Какой навигатор купить для экономии денег и нервов?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Какой навигатор купить для экономии денег и нервов?

Цитата
автор  svat-brat on 08 окт 2009 23:52:55    Мне теперь мио с айгоу нравится
Чем нравится? Что лучшего для:   1 - городов   2 - России   3 - Беларуси   4 - Украины   5 - Восточной Европы    
Свободный художник своей судьбы

C 1999 г. использую BLAUPUNKT - РЕКОММЕНДУЮ.   В этом году добавил Becker - отличная вещь .
Караванинг сметёт все границы !

Цитата
автор  ВЯЧЕСЛАВ on 04 дек 2009 00:44:36    C 1999 г. использую BLAUPUNKT - РЕКОММЕНДУЮ.    В этом году добавил Becker - отличная вещь .
Это коробки, а программы какие?    

BLAUPUNKT TRAVEL PILOT работает при наличии CD , система с 1999г.   BECKER TRAFFIC ASSIST программу не знаю , работает сам с постоянным обновлением , только сегодня посмотрел в коробку и обнаружил софт и лицензию на обновления ,
Караванинг сметёт все границы !

Цитата
автор  karell on 11 окт 2009 21:23:12    
Цитата
автор  svat-brat on 08 окт 2009 23:52:55    Мне теперь мио с айгоу нравится
Чем нравится? Что лучшего для:   1 - городов   2 - России   3 - Беларуси   4 - Украины   5 - Восточной Европы      
В Европе все навигаторы хороши. Выбирай на вкус. А вот в России... всё лето тестили igo 8 от Сочи до Сургута. Знает только центральные (если ещё знает...) дороги. Ездить с ним по срезкам не реально. Причём я имею в виду не козьи тропы а вполне реальные федеральные дороги. На пример: Тюмень - Челяба в объезд Кемерово. Курск-Скопин Рязанской обл. в объезд Воронежа. Это на вскидку. Слишком долго плутали с большим порожним пробегом. Ехали бы сразу по старому доброму атласу... Так что будьте готовы и постоянно проверяйтесь. Удачи    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

А у нас снова Tom-Tom     Снова потому, что один спёрли разбив стекло машины, но моделька была GO920, обновления происходили при помощью диска, да и приобретался он в Европе.   Сейчас пользуемся GO 930, диск уже не нужен. Федеральные трассы Московской и прилегающей к ней областей видит. Москву, Питер - знает.    Основная цель приобретения Tom-Tomыча была Европа. Страны Балтии, Финка, Швеция, Норвегия - без проблем.
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Цитата
автор ник on 08 дек 2009 03:02:33
Цитата
автор karell on 11 окт 2009 21:23:12
Цитата
автор svat-brat on 08 окт 2009 23:52:55 Мне теперь мио с айгоу нравится
Чем нравится? Что лучшего для: 1 - городов 2 - России 3 - Беларуси 4 - Украины 5 - Восточной Европы
В Европе все навигаторы хороши. Выбирай на вкус. А вот в России... всё лето тестили igo 8 от Сочи до Сургута. Знает только центральные (если ещё знает...) дороги. Ездить с ним по срезкам не реально. Причём я имею в виду не козьи тропы а вполне реальные федеральные дороги. На пример: Тюмень - Челяба в объезд Кемерово. Курск-Скопин Рязанской обл. в объезд Воронежа. Это на вскидку. Слишком долго плутали с большим порожним пробегом. Ехали бы сразу по старому доброму атласу... Так что будьте готовы и постоянно проверяйтесь. Удачи
Гармин мне хоть и нравится, но тоже не отличается в России большой коректностью. Если бы не было рядом атласов, то малёк бы крутанули лишка. Хоть и не сотни километров, но лишние километры, лишние литры топлива, да и время прибытия в долгожданные края увеличивается. Когда шли от Рязани в Липецк, то на карте навигатора кратчайшая дорога прорисована, а маршрутизатор загоняет нас в кругаля. Ладно я понимаю, что в России всё наоборот. Если навигатор показывает направо, то надо ехать налево. А как иностранцу? В общем мы то ехали в общем то по более менее быстрому маршруту. Спасибо моему штурману. Жене. Она быстро реагировала на дурки пофигатора. А в целом Гармин очень хорошо оснащён картами России. Правда не могу привыкнуть к 3D. Не удобно не видеть улицу за массивом какого ни будь дома. Сложно планировать поворот в незнакомом городе. Из-за этого до сих пор пользуюсь обыкновенными картами навигатора. Забыл сказать. В городах России лучше пользоваться Сити Гидом. Очень качественная прорисовка. Есть даже межквартальные проезды. Я один раз, в Москве, вместо 45-50 минут езды до пункта назначения, по навигатору, проехал всего лишь за 7 минут. Обалдеть. Я, хоть и не очень, но знаю Москву. Но чтоб так!!!!!!!!!!  

Цитата
автор ВЯЧЕСЛАВ on 07 дек 2009 22:51:36 BLAUPUNKT TRAVEL PILOT работает при наличии CD , система с 1999г. BECKER TRAFFIC ASSIST программу не знаю , работает сам с постоянным обновлением , только сегодня посмотрел в коробку и обнаружил софт и лицензию на обновления ,
Сейчас посмотрел интересную функцию Blaupunkt. Видео навигация. Когда включена видеокамера переднего обзора и навигация накладывается на изображение вперединаходящейся улицы. Интересно, но думаю малополезно. Не зная города, в котором находишся, сложно быстро ориентироваться в поворотах. Особенно когда работает функция "пробки". За домами других улиц не видно. Можно банально не среагировать на перестроение. Для меня лучше, если все улицы прсматриваются заранее. Т.е. без 3D и без видеонакладок. И с обыкновенными картами бывает проскакиваю поворот потому, что не успел перестроиться, а около поворота перестраиваться уже поздно. Я слышал, что планируется какая то навигационная программа, которая будет определять не только маршрут, но и полосность движения. Вот это ОЧЕНЬ полезная функция. Я как дальнобойщик часто с этой проблеммой сталкиваюсь.  

Добрый день. Может ктонибудь пользовался:translate.googleusercontent.com/translate_c
Carado A464

В прошлом году поменял свой старый Глобус на новый ,тоже Глобус.Небо и земля,есть все что можно представить в навигаторе,отличный монитор на 7 дюймов,с хорошим разрешением,камера заднего вида подключается,выход в интернет,слот для сим карты,можно пользоваться как телефоном.Все отлично прорисовывает,но пока не пойму что лучше из программЮстоят лицезионки Навител и Сити гид,и плюс I-GO,у всех свои плюсы и минусы.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Вполне удовлетворён версией igo 2006 года. Стоит и нармально работает на КПК Глофиш. Подключается быстро. Размера экрана хватает. Вобщем, конечно, многие дороши обновились, в той же Швеции и Финляндии, но надо просто чуток голову подключать и не доверяться целиком навигатору. И всё будет отлично.   По РФ навигатором не пользуюсь. Питер и так прекрасно знаю, дальше области предпочитаю не ездить
Я с детства склонен к перемене мест

Я тоже пользуюсь IGO и Навител.  Но в этом навигаторе можно задать ширину и высоту автодома и маршрут будет рассчитываться иходя из этого.  Ёще там база кемингов ACSI  - 8600 кемпингов в 29 странах Европы.
Carado A464

Кемпнги были прямо в навигационую программу забиты или Вы доставаи и ставили их отдельно?

У меня его нету. Я на выставке в каталоге нашел. А кемпинги забиты туда,  весь каталог ACSI.  ( Я его отдельно купил 2010г)
Carado A464

Понятно. Вобще точки POI, очень важная и нужная вещь. Хотя там много и пустой информации. К тому же я всегда стою перед выбором, сворачивать с моршрута в сторону к жилью, который показывает навигатор или надеяться на удачу и ехать пока по пути не попадётся что-то нужное

Цитата
автор  vitol on 04 фев 2010 17:17:16    В прошлом году поменял свой старый Глобус на новый ,тоже Глобус.Небо и земля,есть все что можно представить в навигаторе,отличный монитор на 7 дюймов,с хорошим разрешением,камера заднего вида подключается,выход в интернет,слот для сим карты,можно пользоваться как телефоном.Все отлично прорисовывает,но пока не пойму что лучше из программЮстоят лицезионки Навител и Сити гид,и плюс I-GO,у всех свои плюсы и минусы.  
Сити Гид пока не имеет карт Белоруси. По России толково работает, но вне городов стоит отключить функцию "пробки". Т.е. связь с GPRS. Иначе денег будет просто так скачивать. В городах это нужно, а на трассе то зачем?   Гармин хорошо знает "тропы". Иной раз "слишком" хорошо. Может заслать туда, куда Макар телят не гонял. Т.е. дорога то есть, только по ней последний раз Сусанин хаживал.    Из-за этого вожу с собой атласы. Вдобавок у навигаторов есть один минус. Америкосы приблезительно раз в месяц, в два, вырубают спутники. Видимо на профилактику. Пыль стереть с них.    Едешь и бах, а спутников нет. Класс, если стоишь на развилке или в чужом городе, на перекрёстке. Особенно если в ентом городе сплошь улицы с односторонним движением, как в Феодосии.    Раньше думал что только моя Nokia N95 барахлит, но прокатал коробочный Garvmin, моего кореша, и понял, что дело не в моих железках, а в небе.      

Цитата
автор  Troll on 07 фев 2010 13:38:44    Понятно. Вобще точки POI, очень важная и нужная вещь. Хотя там много и пустой информации. К тому же я всегда стою перед выбором, сворачивать с моршрута в сторону к жилью, который показывает навигатор или надеяться на удачу и ехать пока по пути не попадётся что-то нужное
Не говоря о том, что сами кртёжники POI уже вставляют в свои карты, можно POI скачать с иннета. Есть несколько толковых сайтов. Там не обязательно всё качать. Можно выбрать определённый перечень. Например мне нафиг не нужны посты ГАИ и радарные засады. Я не гонщик. Езжу спокойно. В общем не нарушитель. Вот я и не ставлю галочку на этой позиции. Тоже и гостинницы. Уж для автодома она точно не нужна. Ну и т.д..    В общем с POI проблем нет. Другое дело, что достоверность их не 100%. Они то и раньше не были такими, а сейчас, в условиях кризиса, когда магазины, кемпинги, кафешки и пр. банкротятся, то можно и не найти нужное на конкретном месте. Но это у всех навигационных систем.  

У меня тоже всегда с собой атлас. Самый хороший, мишленовский. Восприятие местности наилучшее.   Удивляет отношение некоторых пользователей навигаторв.      "А он меня завёл......" А где голова-то у самого была. По-моему это самый лучший навигатор. Другое дело, конечно, когда у человека топографический кретинизм. Вот тогда что делать и не знаю

На счёт ПОИ, конечно каждый решает для себя сам. Для моня главное кемпинги, заправки и радары

У меня не плохая интуиция. Там где ни разу не был, всё равно чувствую, туда засылает пофигатор или нет.    Мой кореш поехал с навигатором в Финку. На джипе. Ну и решил, что поедет по прямой. Т.е. по наикратчайшему маршруту. Доехался до того, что над дорогой ветки висели ниже пупа. Т.е. там машины, последний раз, ездили при царе Горохе.    Благо джип. Правда и финны молодцы. У них даже такие дороги в нормальном состоянии, по отношении к российским дорогам.    А про POI, так и мне нужны кемпинги, заправки, правда пропановые (Я их сам собираю с помощью Nokia N95. У неё есть фотокамера. Делаю снимок газовой заправки с прикреплением GPS координат. Европейские пока не делал.    Также нужны медпункты, кафе, банкоматы или обменники. Так же и гипермаркеты.  Там цены поменьше, да и встать можно на ночёвку, если "24 часа".    Еще закачиваю исторические места, красивые места, а иногда и турагентства, где есть русскоязычные гиды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.